18 апреляМослента
Клеща бояться — в лес не ходить! Где собирают весенние грибы и зачем они нужныМежду прочим, в Подмосковье уже начался грибной сезон. Первый в году — весенний. На прошлой неделе пошли первые строчки гигантские и маленькие сморчковые шапочки, а кому-то даже посчастливилось найти деликатесный сморчок высокий. Основных грибов сейчас всего несколько видов, и это, конечно, не летнее или осеннее разнообразие. Где искать и как готовить сморчки, строчки гигантские и саркосцифу австрийскую, «Мосленте» рассказал ведущий проекта «Царство грибов» на телеканале «Живая планета» Дмитрий Тихомиров. Ниже — его монолог.
17 апреляРеальное время
Аэропорт Казани не принимает и не выпускает рейсы из-за угрозы БПЛААэропорт Казани не принимает и не выпускает рейсы из-за угрозы БПЛА.
12 апреляСуперОмск
До Омска с первой попытки не долетели три самолетаУтром пятницы, 12 апреля 2024 года, на онлайн-табло аэропорта зафиксирован сбой в авиасообщении с Омском: местная воздушная гавань по погодным условиям не смогла принять три рейса, в результате чего бортам пришлось приземлиться в соседних населенных пунктах.
9 апреляКомсомольская правда
Самолеты из Волгограда в Москву будут летать чаще из-за высокого спросаИз Волгограда в Москву увеличили количество авиарейсов до 12 мая.
5 апреляАиФ Челябинск
В Челябинском аэропорту самолетам разрешили садиться в туманВоздушная гавань получила специальный сертификат.
4 апреляРБК
В Подмосковье из-за сильного ветра упали более 160 деревьевПосле сильного ветра в 33 городских округах Московской области упали 165 деревьев, из-за падения одного из них пострадал ребенок. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на данные за 3 апреля.
3 апреляРБК
В Подольске произошло отключение света из-за ЧП на подстанцииВ Подольске произошло отключение электроснабжения из-за поломки выключателя на подстанции рядом с железнодорожной станцией. Об этом сообщила пресс-служба администрации города в телеграм-канале.
3 апреляЕАН
Самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в ЕкатеринбургеСамолет А-320, принадлежащий авиакомпании «Уральские авиалинии», совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге. Об этом сообщает telegram-канал Aviaincident.
27 мартаИзвестия
В Домодедово водовоз врезался в пассажирский самолет Airbus А380В аэропорту Домодедово водовоз врезался в пассажирский самолет Airbus А380, который должен был вылететь в Дубай. Об этом в среду, 27 марта, сообщил источник «Известий».
24 мартаMOS.Ru
С конца марта назначат дополнительные электричкиПо наиболее востребованным направлениям Московской железной дороги будут ходить дополнительные поезда. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) совместно с Московской железной дорогой традиционно назначает их в связи с приближением дачного сезона и переходом на летний график движения.
21 мартаКомсомольская правда
Группа «Аэрофлот» обеспечит полеты из Москвы в восемь городов Дальневосточного федерального округаЛетнее расписание действует с 31 марта по 26 октября.
21 мартаКомсомольская правда
Группа «Аэрофлот» будет выполнять рейсы из Красноярска по 28 направлениямЛетнее расписание действует с 31 марта по 26 октября.
20 мартаPrimaMedia.ru
Новый рейс за границу запускают из ВладивостокаПолёты будут выполняться трижды в неделю.
17 мартаТАСС
Аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский вернулись к штатной работеМОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Московские аэропорты Домодедово и Внуково, а также подмосковный Жуковский работают в штатном режиме, сообщили в пресс-службе Росавиации. Введенные с 09:39 мск ограничения отменены.
17 мартаИзвестия
Ограничения введены на работу аэропортов Внуково, Домодедово и ЖуковскийВ московских аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский в воскресенье, 17 марта, введены ограничения на работу в целях обеспечения безопасности. Об этом сообщили в Росавиации.
17 марта© РИА Новости
Над Домодедово уничтожили два беспилотникаМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в Telegram-канале о двух сбитых беспилотниках, летевших на Москву, в городском округе Домодедово в Подмосковье, предварительно, разрушений и пострадавших нет.
14 мартаКомсомольская правда
Под Воронежем женщина после ссоры с мужем «заминировала» московский аэропортВ Нижнедевицком районе жена решила отомстить мужу после ссоры, «подставив» его звонком о «заминировании» аэропорта «Домодедово».
2 мартаИзвестия
Синоптик рассказала о замерзающем тумане в Подмосковье минувшей ночьюЗамерзающий туман наблюдался в Домодедово в Московской области минувшей ночью. Об этом сообщила в субботу, 2 марта, в Telegram-канале главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
29 февраляИзвестия
Рейсовая колея: самолеты между Москвой и Питером летом будут летать каждые 15 минутЧто даст пассажирам запуск шаттлового сервиса и усилит ли это конкуренцию с «Сапсанами».
17 февраляМосковский комсомолец
Аналитики назвали самый дорогой город Подмосковья250 тысяч рублей достигла стоимость квадратного метра в новостройках Реутова, фактически приблизившись к московской. В этом городе прирост цены за год составил 13,6%. А самым дешевым городом, расположенным в ближнем Подмосковье, стало Лыткарино — 144 тысячи рублей за «квадрат», минус один процент за год.
Подпишитесь на нас