ЕАЭС - все новости на сегодня

24 апреляSputnik.by
Гуцул: Гагаузия видит будущее Молдовы в ЕАЭСМИНСК, 24 апр — Sputnik. Гагаузия видит будущее Молдовы в Евразийском экономическом союзе, где отношения выстраиваются на основе национальных интересов и уважения, заявила глава автономии Евгения Гуцул.
24 апреляРИА Новости
В Молдавии установилось беззаконие, заявил ШорМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. За годы правления проевропейских властей в Молдавии установилось беззаконие, особенно эта тенденция проявилась за последние несколько лет, заявил в среду молдавский оппозиционный политик Илан Шор.
24 апреляРИА Новости
Гуцул заявила, что Гагаузия видит будущее Молдавии в ЕЭСМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Гагаузия видит будущее Молдавии в Евразийском экономическом союзе, где отношения выстраиваются на основе национальных интересов, взаимопонимания, уважения и поддержки, заявила в среду глава молдавской автономии Евгения Гуцул.
24 апреляРИА Новости
В ПМР назвали сторонников поглощения Молдавии Румынией предателямиТИРАСПОЛЬ, 24 апр — РИА Новости. Депутат Верховного совета непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), политолог Андрей Сафонов назвал предателями сторонников поглощения Молдавии Румынией, не членов оппозиционного блока «Победа-Виктория».
24 апреляАГН «Москва»
Девятнадцать редких попугаев найдены в аэропорту Жуковский в грузе из КиргизииЧетыре пестрые розеллы и 15 краснолобых прыгающих попугаев обнаружили таможенники при проверке авиагруза из Киргизии в аэропорту Жуковский, сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы России.
24 апреляFrank Media
НКР: автокредитование в апреле-мае ждёт обвалПо прогнозу агентства, выдача автокредитов во втором квартале снизится на 15−20%
24 апреляКоммерсантъ
Узбекистан как промплощадкаУсиление санкционных ограничений подстегнуло интерес российского бизнеса к Узбекистану, более же масштабному присутствию компаний из РФ пока препятствуют риски изменения бизнес-климата и неуверенность в эффективности защиты прав собственности, а также традиционно высокая доля неформального сектора в экономике страны. В РЭЦ отмечают рост спроса на страхование инвестпроектов в Узбекистане, эксперты же советуют выходить на этот рынок напрямую — это дает компаниям из РФ доступ к льготам для инвесторов.
23 апреляРИА Новости
В Молдавии увидели в создании блока «Победа» предпосылки измены родинеКИШИНЕВ, 23 апр — РИА Новости. В создании оппозиционного блока «Победа» могут быть элементы госизмены, заявил исполняющий обязанности генпрокурора Молдавии Ион Мунтяну, его слова приводит кишиневское издание «Газета на страже».
23 апреляРИА Новости
Основная группа молдавских оппозиционеров возвращается в КишиневКИШИНЕВ, 23 апр — РИА Новости. Основная группа молдавских оппозиционеров возвращается в Кишинев во вторник после съезда политиков в Москве, заявила РИА Новости один из лидеров партии «Возрождение» Наталья Параска.
23 апреляРИА Новости
Лидер молдавской партии «Возрождение» заявила о давлении на допросеКИШИНЕВ, 23 апр — РИА Новости. Один из лидеров оппозиционной в Молдавии партии «Возрождение» Наталья Параска заявила РИА Новости, что на нее оказывалось психическое давление при допросе представителями Службы информации и безопасности (СИБ).
23 апреляРИА Новости
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат ТауберКИШИНЕВ, 23 апр — РИА Новости. Молдавская полиция проводит обыски у оппозиционеров, сообщила РИА Новости депутат парламента Марина Таубер.
23 апреляРИА Новости
Шор рассказал, как можно решить проблему Приднестровья и ГагаузииМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Приднестровскую проблему и сложные отношения Кишинева с Гагаузской автономией можно решить путем превращения Молдавии в федерацию, заявил РИА Новости оппозиционный молдавский политик Илан Шор.
23 апреляРИА Новости
Блок «Победа» ждет реакции международного сообщества на задержание членовКИШИНЕВ, 23 апр — РИА Новости. Политический блок «Победа» ожидает реакции международного сообщества на задержание его членов и сторонников в аэропорту Кишинева, сообщили РИА Новости в пресс-службе блока политсилы.
23 апреляKazinform
Борьбу с комарами и гнусом начали в столицеУправлением охраны окружающей среды и природопользования города Астаны начаты обследования водоемов и заболоченных местностей на наличие личиночной формы комара, мероприятия проводятся с участием научного сопровождения, передает агентство Kazinform со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
23 апреляРИА Новости
Прокуратура Молдавии заявила, что Гуцул не явилась для ознакомления с деломКИШИНЕВ, 23 апр — РИА Новости. Глава Гагаузии Евгения Гуцул не явилась в прокуратуру для ознакомления с материалами уголовного дела о незаконном финансировании политсилы, заявил в эфире кишиневского телеканала Pro TV исполняющий генпрокурора республики Ион Мунтяну.
23 апреляРИА Новости
Лидер «Возрождения» заявила об угрозах со стороны СБ МолдавииКИШИНЕВ, 22 апр — РИА Новости. Лидер вошедшей в политблок «Победа» партии «Возрождение» Наталья Параска заявила, что сотрудники Службы информации и безопасности Молдавии (СИБ) угрожали ей уголовной ответственностью за визит в Москву.
22 апреляИзвестия
Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-2024Главная тема 27-го Петербургского международного экономического форума — «Основа многополярности — формирование новых центров роста».
22 апреляRT на русском
Гуцул заявила, что готова к любым сюрпризам от Кишинёва по возвращении из МосквыГлава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что не знает, чего ждать от молдавских властей по возвращении из Москвы.
21 апреляРИА Новости
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозицииМинистр инфраструктуры Молдавии Спыну предложил избавиться от оппозиции.
21 апреляРИА Новости
Шор рассказал, за что выступает новый оппозиционный блок в МолдавииШор: новый блок «Победа-Виктория» выступает за восстановление отношений с РФ.
Подпишитесь на нас