21:36 (мск)Lenta.Ru
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в РоссииСекретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян не примет участие в Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Об этом сообщает агентство Armenpress со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза республики.
19:24 (мск)Известия
Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования Армии РоссииСкорость совершенствования Российской армии превзошла все ожидания, заявил 23 апреля главнокомандующий норвежскими Вооруженными силами Эйрик Кристофферсен порталу Breaking defense.
18:48 (мск)РИА Новости
В Молдавии заявили, что референдум о вступлении в ЕС угрожает суверенитетуКИШИНЕВ, 23 апр — РИА Новости. Референдум о вступлении в ЕС угрожает суверенитету Молдавии, национальной идентичности ее жителей и для православной религии, заявил депутат парламента от оппозиционного блока коммунистов и социалистов Богдан Цырдя.
18:33 (мск)Sputnik.md
Шор: Молдова — захваченное государствоКИШИНЕВ, 23 апр — Sputnik. Оппозиционный блок «Победа» настроен на борьбу за будущее Молдовы, так как в настоящее время страна является захваченным государством и вполне может потерять свою идентичность, об этом в беседе с корреспондентом агентства РИА Новости заявил оппозиционный политик Илан Шор.
17:46 (мск)РБК
Латвия запретит изучение русского как второго иностранного в школахС 2026 года учащиеся средних и старших классов в Латвии должны будут выбрать второй иностранный язык для изучения из списка официальных языков Евросоюза или Европейской экономической зоны, передает Delfi. Русского языка среди них нет.
17:23 (мск)Коммерсантъ
Bloomberg: ЕС готовит санкции против компаний из Турции, КНР и ОАЭ за помощь РФ12 компаний из разных стран подозреваются в поставках в Россию европейских и американских товаров военного назначения, сообщает Bloomberg. По информации агентства, речь идет о компаниях, базирующихся в Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Китае, Гонконге и самой России. Евросоюз рассматривает возможность введения против них санкций.
16:33 (мск)Известия
Греф: большого прогресса в обмене замороженными активами частных инвесторов нетВ настоящее время отсутствует большой прогресс в обмене замороженными активами частных инвесторов, сейчас есть только точечные решения по разблокировке. Об этом 23 апреля заявил глава Сбербанка Герман Греф.
14:30 (мск)Погода Mail.Ru
Европа пережила самый жаркий год в историиВ 2023 году общая температура в Европе была на 1 градус Цельсия выше нормы.
11:19 (мск)© РИА Новости
Сумма российских активов в Швейцарии сократилась на 1,86 миллиарда долларовЖЕНЕВА, 23 апр — РИА Новости. Сумма российских активов, замороженных в Швейцарии, за прошлый год сократилась на 1,86 миллиарда долларов, следует из заявления, опубликованного на сайте Федерального совета страны.
10:09 (мск)РБК
FT предупредила о последствиях закрытия лазейки в санкциях против РоссииРанее ЕС делал исключение для «дочек» европейских компаний в России: им можно было оказывать юридические и бухгалтерские услуги, несмотря на общий запрет. С 20 июня компаниям придется получать лицензии для этого.
08:42 (мск)© РИА Новости
Матвиенко рассказала о последствиях изъятия российских активовМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Возможное изъятие российских активов будет разрушительным для мировой экономики, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью генеральному директору международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.
04:11 (мск)РБК
Будапешт заблокирует помощь ЕС Украине из-за «охоты» на компании ВенгрииЕС хочет выделить Украине €1,5 млрд помощи, Венгрия заблокирует транш из-за «дискриминации компаний» в стране. Киев исключил венгерский банк из списка «спонсоров войны», но ограничит деятельность фармкомпании Gedeon Richter.
22 апреляКазТАГ
ЕС поддерживает подписание Токаевым закона о семейно-бытовом насилииАстана. 22 апреля. КазТАГ — Представительство Европейского Союза в Республике Казахстан поддерживает подписание президентом Касым-Жомартом Токаевым закона о семейно-бытовом насилии, сообщает пресс-служба.
22 апреляРоссийская газета
Евросоюз обсуждает закрытие выхода из Балтийского моря для российских танкеровВ Евросоюзе опять активизировались разговоры о необходимости закрыть выход из Балтийского моря для судов, перевозящих российскую нефть. Причина — экологические риски.
22 апреляРБК
Knauf объявила о передаче российского бизнеса местному менеджментуНемецкий производитель стройматериалов Knauf сообщил о планах передать российский бизнес местным менеджерам, сообщает Merkur со ссылкой на пресс-релиз компании.
22 апреля© РИА Новости
ЕС близок к соглашению по доходам от российских активов, пишут СМИМОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Страны Евросоюза вскоре могут договориться об использовании доходов с замороженных российских суверенных активов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов Бельгии Винсента Ван Петегема.
22 апреляФинансы Mail.ru
Нефть. Цели коррекцииЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
22 апреляТАСС
ЕС намерен включить в 14-й пакет санкций против России запрет на поставки СПГБРЮССЕЛЬ, 22 апреля. /ТАСС/. Страны Евросоюза планируют включить в 14-й пакет антироссийских санкций запрет на поставки сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём по прибытии на встречу глав МИД и министров обороны объединения в Люксембурге.
22 апреляТАСС
ЕС намерен увеличить экспорт продовольственных сельхозтоваров в КитайБРЮССЕЛЬ, 22 апреля. /ТАСС/. Евросоюз намерен увеличивать экспорт агропродовольственных товаров в Китай, несмотря на напряженность в экономических отношениях по другим направлениям. Об этом агентству Reuters сообщил еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский в преддверии визита в КНР.
22 апреляТАСС
Володин заявил, что США совершили кражу активовСпикер Госдумы отметил, что у России есть основания принять симметричные меры.
Подпишитесь на нас