03:59 (мск)Известия
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у не планирующих помогать Киеву странНидерланды готовы выкупить зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot у государств, которые не планируют поставлять оружие Украине в качестве военной помощи. Об этом 17 апреля заявил премьер-министр Марк Рютте в ходе встречи по увеличению помощи Киеву с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и премьерами Чехии и Дании Петром Фиалой и Метте Фредериксен.
17 апреляТАСС
Премьер Молдавии поприветствовал проект закона о военных интервенциях РумынииДорин Речан заявил, что рад усилению возможностей безопасности стран ЕС.
17 апреляРБК
Фон дер Ляйен призвала ЕС делать новейшее оружие «для победы в бою»Глава ЕК заявила, что ЕС должен разрабатывать и производить вооружения следующего поколения на фоне растущих глобальных угроз. Она призвала к «пробуждению Европы в сфере безопасности и обороны».
17 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 18 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
17 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 17 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
17 апреляРИА Новости
Шор назвал идею евроинтеграции Молдавии фантомомКИШИНЕВ, 17 апр — РИА Новости. Молдавский оппозиционный политик Илан Шор считает, что идея евроинтеграции Молдавии является фантомом, поэтому он убежден, что на референдуме жители республики проголосуют против вступления в ЕС.
17 апреляРБК
Bloomberg объяснил, почему поставки из Китая в Россию начали сокращатьсяКитайский экспорт в Россию в марте упал на 16% (год к году), что стало первым снижением в годовом исчислении с середины 2022 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные китайской таможни. Экспорт Китая в Россию показал снижение впервые с середины 2022-го, что связано с отказом китайских банков проводить платежи из-за риска вторичных санкций США, пишет Bloomberg. Москва называла Пекин ключевым торговым партнером.
17 апреляSputnik.md
Премьер Молдовы подтвердил, что еврореферендум может пройти 20 октябряКИШИНЕВ, 17 апр — Sputnik. Референдум о присоединении Молдовы к ЕС может состояться 20 октября этого года. Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан.
17 апреляБЕЛТА
Литва после полугодичного перерыва возобновила закупки зерна в России17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литва возобновила закупки зерна из России в феврале после шестимесячного перерыва. Об этом сообщает РИА Новости.
17 апреляРИА Новости
Молдавия не должна вступать в Евросоюз любой ценой, заявил экс-премьерКИШИНЕВ, 17 апр — РИА Новости. Власти Молдавии намерены провести референдум о вступлении в ЕС, не зная, каковы условия вступления, что несет за собой большие риски, заявил председатель партии развития и объединения Молдавии, экс-премьер Ион Кику в эфире телеканала Rlive.
17 апреляФинансы Mail.ru
Нефть. Трейдеры делают ставку на бычьи опционыЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
17 апреляФинансы Mail.ru
Рубль стремится к локальным минимумамЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
17 апреляФинансы Mail.ru
Бедные стали еще беднее: активы развивающихся рынков снизились до минимумаБазовый индекс акций развивающихся рынков утратил набранный в течение этого года рост. Валютный индикатор опустился до нового годового минимума из-за сигналов об переносе смягчения денежно-кредитной политики. Кроме того, китайская экономика демонстрирует слабое восстановление.
17 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 17 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
17 апреляРБК
Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже и призвал к отставкеРуководство Евросоюза на протяжении многих лет занималось политическим шантажом, теперь оно должно уйти в отставку, заявил на пресс-конференции премьер Венгрии Виктор Орбан, трансляция велась в его Х (бывший Twitter). Лидеры ЕС сами отбирают для себя приоритетные проекты, все из которых провалились, заявил Орбан. Он обвинил руководство блока в «политическом шантаже» и призвал к его отставке. Выборы в Европарламент должны пройти в начале июня.
17 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 17 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
17 апреляРБК
Что сказал Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону. ГлавноеОснователь Telegram рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про встречу с Марком Цукербергом 10 лет назад.
17 апреля© РИА Новости
Литва возобновила закупки российского зернаМОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Литва в феврале возобновила закупки зерна из России после перерыва на полгода, следует из анализа РИА Новости данных европейской статслужбы.
17 апреля© РИА Новости
Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантажеБУДАПЕШТ, 17 апр — РИА Новости. Премьер Венгрии Виктор Орбан обвинил руководство Евросоюза в политическом шантаже и заявил, что оно должно уйти в отставку, потому что провалило все ключевые проекты.
16 апреля© РИА Новости
Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как ИзраилюБоррель: Запад не может помочь Украине в защите от беспилотников, как Израилю.
Подпишитесь на нас