11:59 (мск)Комсомольская правда
В Свердловской области дорожает бензин: в УФАС назвали цифрыВ Свердловской области с начала года подорожал бензин и дизель.
01:27 (мск)Газета Коммерсантъ
Инвестиции между строкФАС предлагает резервировать их в долгосрочных индексах роста тарифов. Для стимулирования инвестиций в сфере ЖКХ Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает изменить подход к расчету долгосрочных индексов роста платы за коммунальные услуги — за счет фиксации в таких индексах инвестиционной составляющей. Она будет защищена в случае роста операционных расходов, что должно гарантировать получение инвесторами средств на реализацию концессий или инвестиционных программ.
24 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 24 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
24 апреляТАСС
«Ведомости»: «Северсталь» и ФАС договорились о снижении штрафа почти в 10 разИсточник «Ведомостей» сообщил, что срок утверждения мирового соглашения теперь будет зависеть в том числе от действий представителей НЛМК и ММК.
24 апреляТАСС
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инсультовЭто первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.
23 апреляКомсомольская правда
Совмин Беларуси одобрил союзный проект создания монумента на Курской дугеПравительство Беларуси одобрило проект создания монумента Воину-победителю на Курской дуге.
23 апреляКомсомольская правда
ФАС России выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектовСлужба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства.
23 апреляИзвестия
Все товары параллельного импорта предлагают промаркироватьТовары, ввезенные по параллельному импорту, необходимо маркировать, аналогично тому, как это уже происходит с меховыми изделиями, парфюмерией, обувью и другой продукцией. Такое предложение бизнеса содержится в проекте доклада ФАС о развитии конкуренции по итогам 2023 года, с которым ознакомились «Известия».
22 апреляPrimaMedia.ru
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие«Зарубинская база флота» в Хасанском районе не смогла выжить без квот.
19 апреляМК.RU Хабаровск
В преддверии Пасхи-2024 цены на куриные яйца в магазинах Хабаровска обещают не подниматьСколько сегодня стоит десяток куриного в Хабаровске?
18 апреляТАСС
ФАС призвала производителей и торговые сети сдерживать цены на яйца перед ПасхойМОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в преддверии Пасхи напомнила участникам рынка куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен. Соответствующие письма ведомство направило производителям этой продукции и торговым сетям, сообщила пресс-служба ФАС.
18 апреляРБК
AstraZeneca обратилась в СК из-за лекарства от диабетаAstraZeneca пожаловалась в Следственный комитет на производителя лекарств «Акрихин». Тот выпустил в оборот аналог препарата от диабета «Форсига» во время действия патента. Продажи спорного лекарства в 2023 году превысили ₽15 млрд.
17 апреляРБК
Банки выразили опасения из-за условий оплаты на Ozon и WildberriesКрупные банки увидели конкурентные преимущества у маркетплейсов, которые внедряют способы оплаты со скидкой через собственные финансовые структуры. В Госдуме просят Центробанк обратить внимание на проблему.
17 апреляРБК
Собянин уволил вице-мэра по строительствуБочкарев занимал пост вице-мэра по строительству с 2020-го после ухода Хуснуллина. Его преемник Ефимов ранее был вице-мэром по экономической политике, на его пост назначили главу соответствующего департамента Багрееву.
16 апреляАргументы и факты
ФАС возбудила дело против «Альфа-Банка» из-за рекламы ипотекиРеклама скрывала существенные условия, которые влияют на стоимость кредита.
16 апреляТАСС
В СФ предложили определить четкие критерии для деофшоризации компанийКомитет по экономической политике также предлагает определить количество компаний с иностранным участием.
15 апреляВечерняя Москва
Проще, чем кажется: как выбрать качественный шашлык и сэкономитьВ этом году пикник с шашлыком обойдется жителям столицы минимум в 2200 рублей. Такие данные 3 апреля привели аналитики. «Вечерняя Москва» выяснила, сколько стоит мясо и как сэкономить.
15 апреляКоммерсантъ
ФАС возбудила дело о картеле при поставках еды в соцучреждения на 1,2 млрд рубФедеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила антимонопольное дело в отношении компаний «Ракмейт», «Молторг», «Масленица» и «Экофуд», которые занимаются поставками питания в больницы и образовательные учреждения. Предварительная оценка начальной максимальной стоимости контрактов составила более 1,2 млрд руб.
14 апреляРБК
«Дочка» Auchan продала свои российские активыКомпания «Ситрас», входящая в структуру «Ашана», закрыла сделку по продаже активов в стране. Новым владельцем принадлежавших «Ситрас» торговых комплексов стала компания «Торговые галереи».
14 апреляИзвестия
Ума расплата: почему подскочили цены на школьные учебникиФАС завела дело на издательство «Просвещение» из-за дорогой учебной литературы. Федеральная антимонопольная служба проанализировала деятельность ключевого издательства в сфере образования и выявила монопольно высокие цены на учебники по истории, биологии и русскому языку. В настоящее время единые учебные пособия, утвержденные Минпросвещения, печатает ограниченное число издательств. При этом цены на книги в 2023 году выросли до 30%, фиксирует анализ госзакупок, проведенный Бюро расследований президентского «Народного фронта».
Подпишитесь на нас