18 мартаКоммерсантъ
Татьяна Быковская выступила с последним словом в судеБывший министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская выступила с последним словом в Кущевском районном суде Краснодарского края.
18 мартаИзвестия
В кабмине поддержали закон о «российской полке»Минпромторг представил в правительство проект отзыва кабмина на депутатскую инициативу Татьяны Буцкой об организации «российской полки».
17 мартаForbes
Apple согласилась выплатить $490 млн по иску о сокрытии падения спроса на iPhoneApple согласилась выплатить $490 млн по иску, согласно которому гендиректор Тим Кук обманул акционеров, скрыв падение спроса на iPhone в Китае в 2018 году. Эксперты назвали это решение «выдающимся результатом».
15 мартаГазета.Ру
В Европе начали расследование против AliExpressЕврокомиссия начала расследование в отношении китайской e-commerce площадки AliExpress, принадлежащей финтех-гиганту Alibaba, на предмет нарушения закона о цифровых услугах.
15 мартаСиб.фм
Водители такси в Новосибирске ждут рост комиссий из-за ФАСФАС направит запрос в компанию.
14 мартаКомсомольская правда
Депутат Госдумы России обратилась в ФАС из-за цен на такси в Ростове-на-ДонуШокированная ценами на такси в Ростове-на-Дону депутат Госдумы обратилась в ФАС.
13 мартаКоммерсантъ
Нефтекомпании обязались нарастить поставки топлива на биржу до конца мартаРоссийские нефтяные компании обязались до конца марта увеличить дополнительные поставки топлива на биржу. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по итогам заседании Биржевого комитета.
13 мартаИзвестия
Минсельхоз сообщил о стабильных ценах на яйца и мясо курЦены на яйца и мясо кур остаются стабильными. Об этом 13 марта заявили в Минсельхозе России «Известиям».
13 мартаТАСС
«Яндекс такси» снизит скорость поиска машины при частых отменах со стороны пользователяПо данным компании, алгоритм поможет сдерживать цены на такси.
13 мартаРБК
ЦБ и Генпрокуратура разработают меры по борьбе с «раздолжнителями»ЦБ совместно с Генпрокуратурой обсуждает меры по защите россиян от «раздолжнителей» — недобросовестных консультантов, предлагающих решить проблемы с долгами. Один из способов — запрет рекламы таких услуг в интернете, говорят банки.
12 мартаDaily Storm
ФАС возбудила дело против S7 из-за стоимости билетовВедомство установило, что авиакомпания в рамках одного подкласса тарифа продает авиабилеты по разным ценам.
11 мартаРБК
Крупнейшие производители кормов для кошек и собак пообещали снизить ценыФАС обратила внимание на рост цен на корма и предупредила компании «Марс» и «Нестле», что их можно признать «коллективно доминирующими на российском рынке». Производители в ответ решили «добровольно» снизить цены.
7 мартаРБК
«Яндекс Такси» откажется от части комиссии в пользу водителей в часы пик«Яндекс Такси» будет отказываться от части комиссии в пользу водителей в моменты пикового спроса, об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.
6 мартаРБК
ФАС оценила доли Wildberries и Ozon на рынкеВ январе ФАС оценила совместную долю Wildberries и Ozon в 80% рынка, заявив, что площадки занимают доминирующее положение.
5 мартаРБК
ФАС заявила о возможной проверке «Яндекс Такси»Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ближайшее время сможет начать проверки «Яндекс. Такси» за нарушение антимонопольного законодательства и доминирующее положение на рынке, заявил глава ведомства Максим Шаскольский на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, передает ТАСС.
4 мартаРБК
ФАС предложила модель оценки повышенного спроса и необоснованных ценФАС разработала методику оценки экономически обоснованного роста стоимости товаров — она должна учесть резкое повышение спроса и затраты бизнеса.
4 мартаРБК
Власти проработают вопрос приоритета нефтяных грузов на железной дорогеВласти прорабатывают вопрос о приоритетности отгрузки вагонов с нефтегрузами на Восток и изменение временных правил определения очередности перевозки грузов. Но это не должно повлиять на других грузоотправителей.
4 мартаИзвестия
ФАС возбудила первое дело за нарушение новых требований к рекламе кредитаФедеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против Почта Банка из-за того, что тот не указал полную стоимость кредита (ПСК) в рекламе займа, выяснили «Известия». Это первый случай, когда финансовую организацию планируют привлечь к ответственности за нарушение новых требований.
29 февраляГазета Коммерсантъ
Законопроект о ценовой независимости принят в первом чтенииГосдума вчера одобрила в первом чтении законопроект о поэтапной отвязке цен на товары на внутреннем рынке РФ от общемировых индикаторов. Пока речь идет лишь о возможности ФАС не учитывать их при определении монопольно высокой и низкой цены товара. При этом законопроект уже столкнулся с критикой депутатов из-за рисков широкого применения норм и даже завышения цен на внутреннем рынке. Эксперты признают эти риски из-за низкого уровня конкуренции на внутреннем рынке, но отмечают, что у ФАС останется прежний инструментарий и возможность «сверки» с мировыми ценами.
29 февраляOm1.ru
В Омске тариф на проезд могут начать считать по-новомуПредлагается установить единую систему расчёта тарифов по всей стране.
Подпишитесь на нас