17 апреляHi-tech.mail.ru
Вышло интервью Павла Дурова журналисту Такеру Карлсону (видео на русском)Основатель Telegram рассказал о жизни в разных странах, внимании спецслужб, отношении к богатству и развитии популярного мессенджера.
17 апреляTengrinews
Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону: о чем они говорилиОснователь соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону. Главное, о чем миллиардер и программист рассказал в интервью, — в обзоре Tengrinews.kz.
17 апреляРБК
Что сказал Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону. ГлавноеОснователь Telegram рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про встречу с Марком Цукербергом 10 лет назад.
16 апреляРБК Life
Украденный гроб и скандальные браки. Интересные факты о Чарли Чаплине16 апреля исполнилось 135 лет со дня рождения артиста.
15 апреляКомсомольская правда
В Молдове учрежден Международный центр по защите прав человека и демократии: Первый симпозиум организации состоится в Нью-ЙоркеСоздание Международного центра по защите прав человека и демократии (ICPHRD) в Молдове знаменует сегодня важную веху в области защиты прав человека и демократических принципов.
13 апреляРБК
Экс-посла США приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж в пользу КубыБывшего посла США в Аргентине и Боливии Мануэля Рочу приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Кубы, передает Reuters. Приговор был вынесен после того, как экс-дипломат признал себя виновным по двум пунктам обвинения, в том числе по обвинению в шпионаже. и согласился сотрудничать с федеральной прокуратурой.
12 апреляRT на русском
В «Оренбурге» заявили, что пик паводка не угрожает проведению матча с «Пари НН»Президент «Оренбурга» Василий Еремякин высказался о матче 24‑го тура РПЛ с «Пари НН».
11 апреля© РИА Новости
В ФБР опасаются угрозы атаки в США после теракта в РоссииМОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Федеральное бюро расследований (ФБР) опасается угрозы террористической атаки в США после теракта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на директора ФБР Кристофера Рэя.
9 апреляГазета Коммерсантъ
Члены группировки хакеров отделались мягкими наказаниямиСавеловский суд Москвы вынес приговор по делу в отношении шести хакеров из Пермского края. Они признаны виновными в неправомерном обороте средств платежей. По версии следствия, фигуранты предоставляли желающим данные кредитных карт Visa и MasterCard банков Banc of America, Capital One Banc и Fidelity Information Services, которые позволяли производить с их помощью платежи без ведома настоящих владельцев. Реальные сроки — 4 и 3,5 года колонии — получили лишь двое из подсудимых, Александр Ковалев и Артем Зайцев, остальным назначили либо наказания, уже отбытые в СИЗО, либо исправительные работы.
9 апреляТАСС
В СВР заявили, что в тюрьмах США вербуют мексиканцев и колумбийцев для отправки на УкраинуМОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Американские ЧВК при участии властей вербуют в тюрьмах США представителей мексиканских и колумбийских наркокартелей для отправки в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявили ТАСС в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ.
9 апреляРБК
СК возбудил дело против руководства США и стран НАТОДело о финансировании терроризма возбудили в отношении высших должностных лиц США и стран НАТО. По версии СК, деньги поступали в том числе через украинскую Burisma Holdings, которую связывают с Хантером Байденом.
8 апреляРИА Крым
Какой сегодня праздник: 8 апреляСИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр — РИА Новости Крым. В мире празднуют Международный день цыган, а в России и Белоруссии — день сотрудников военных комиссариатов. Кроме того, ровно 80 лет назад в этот день началась Крымская наступательная операция, в ходе которой полуостров был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
5 апреляРБК
На кого из государственных деятелей совершали покушения. ФоторепортажНа губернатора Мурманской области Андрея Чибиса напали с ножом. Не считая раскрытых заговоров, в XXI веке были совершены десятки нападений на государственных деятелей (в том числе действующих и бывших руководителей стран) по всему миру. В ряде случаев речь шла о попытках государственного переворота, но были и инциденты, когда нападения совершали фанатики-одиночки и просто безумные люди.
22 мартаЧемпионат.com
Голдин опять попал в «Мартовское безумие». Ждать ли Влада в НБА?Россиянин добился заметного прогресса и заставил Америку говорить о себе.
20 мартаРБК
Конгрессмен пришел в маске Путина на слушания по импичменту БайденаЧлен палаты представителей США от Флориды, демократ Джаред Московиц пришел на слушания по делу против американского президента Джо Байдена и его семьи в резиновой маске президента России Владимира Путина, сообщает The Hill.
16 мартаТАСС
Трамп заявил, что некомпетентность Байдена угрожает демократии в СШАЭкс-президент Соединенных Штатов также отметил, что действующий американский лидер «использует министерство юстиции и ФБР в борьбе против своего политического оппонента».
16 мартаКоммерсантъ
Посол РФ в США рассказал о попытках вербовки российских дипломатовПосол РФ в США Анатолий Антонов назвал нездоровым внимание американских спецслужб к российским дипломатам. По его словам, ситуация вокруг посольства «непростая».
14 мартаВФокусе Mail.ru
Что скрывает биография ЭйнштейнаОт бурной интимной жизни до нелюбви к зубным щеткам.
14 мартаРБК
В Россию запретили въезд бывшему послу и спецагентам ФБРМИД опубликовал перечень граждан США, которым запрещен въезд в Россию. Всего в списке 227 человек, «причастных к разработке, реализации и оправданию русофобского курса» администрации президента США и вовлеченных в «антироссийские акции».
14 мартаТАСС
В США при взрыве в учебном центре ФБР пострадали 16 человекНЬЮ-ЙОРК, 14 марта. /ТАСС/. По меньшей мере 16 человек пострадали в результате взрыва в учебном центре Федерального бюро расследований (ФБР) в штате Калифорния. Об этом сообщил со ссылкой на чиновников телеканал CBS News.
Подпишитесь на нас