04:12 (мск)PrimaMedia.ru
В Приморье 11 человек официально объявили себя миллиардерамиЖители края получили налоговые вычеты на 4,7 млрд рублей и другие итоги декларационной кампании.
12 апреляFrank Media
ФНС в 2023 году выявила в 4,6 раз больше нарушений валютного законодательстваЧем в 2022 году, когда действовал мораторий на проведение проверок соблюдения валютного законодательства.
10 апреляТАСС
Суд отложил до 4 сентября заседание по иску «Газпрома» на $930 млн к Orlen и Europol GazОпределение о назначении заседания необходимо перевести на английский и польский языки и направить ответчикам в Польшу и Великобританию.
10 апреляКомсомольская правда
В Новосибирске выбрали самую очаровательную «Леди в погонах»Ей стала сотрудница налоговой инспекции Марина Сашкина.
9 апреляКоммерсантъ
Как зарегистрировать ИП: пошаговая инструкцияКакие документы требуются для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, какие есть системы налогообложения, как подавать заявление — в справке «Ъ».
9 апреляFrank Media
Число контролируемых россиянами иностранных компаний выросло на 21% в 2022 годуРекордный прирост, вероятно, объясняется амнистией капиталов.
8 апреляРБК
Выручка Apple в России упала более чем в 23 разаВыручка американской корпорации Apple в России в 2023 году снизилась более чем в 23 раза.
2 апреляИзвестия
В России предложили ввести налог на роскошьВ России предлагают ввести налог на роскошь. Такой законопроект 2 апреля будет внесен в Госдуму фракцией «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновым.
1 апреляBFM.RU- Новосибирск
Индексация социальных пенсий, весенний призыв, запрет «наливаек»: что изменится в жизни всех россиян с 1 апреля 2024 годаПоявится электронная банковская гарантия для налоговой.
1 апреляРБК
ФНС раскрыла число россиян со счетами за рубежомФНС раскрыла актуальное число российских резидентов с зарубежными счетами — по состоянию на конец 2023 года налоговой известно о 539 тыс. таких лиц. Количество их иностранных счетов составляет 1,8 млн.
28 мартаРБК Инвестиции
Артемьев объявил о планах запустить первые в России торги услугамиБиржа СПбМТСБ специализируется на сделках с сырьем. Но сейчас площадка задумалась о том, чтобы запустить торги услугами. Предполагается, что одним из первых таких активов станут логистические услуги на ж/д-транспорте.
26 мартаVolga News
Губдума согласовала Ольгу Крикову на пост главы Счетной палатыВо вторник, 26 марта, депутаты Самарской губернской думы проголосовали за досрочное сложение полномочий главы региональной Счетной палаты с Елены Дубровой.
19 мартаРБК
Власти объяснили расширение перечня данных о россиянах в единой базеРасширение перечня данных единого регистра сведений о жителях России позволит оптимизировать процессы предоставления госуслуг, например адресной социальной поддержки, рассказали РБК в пресс-службе Минфина, который выступает автором поправок в соответствующий законопроект.
15 мартаСуперОмск
В казну Омской области поступило более 16 миллиардов рублейОмские фискалы отчитались о поступлениях в консолидированный бюджет Омской области за первые два месяца 2024 года.
12 мартаАргументы и факты
Не выбрасывайте! Юрист рассказал, как долго хранить кассовые чекиЭти документы могут потом пригодиться в судебных спорах.
11 мартаРБК
Власти одобрили проект об оптимизации налоговых выплат и полномочиях ФНСМинфин доработал пакет поправок, призванных оптимизировать положения налогового законодательства. Они коснутся в том числе НДФЛ, налога на прибыль, налога на добычу полезных ископаемых, а также новых полномочий ФНС.
11 мартаКоммерсантъ
ФНС намерена подать иск о банкротстве польской PGNiGИнспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) № 36 по Москве решила обратиться в Арбитражный суд столицы с заявлением о банкротстве польской энергетической компании PGNiG. Соответствующее сообщение налоговый орган разместил на портале «Федресурс», обратил внимание «Интерфакс».
4 мартаLife.ru
Россиянкам рассказали, как даже без чека вернуть деньги за подаренные на 8 Марта цветыВ преддверии 8 Марта россияне заполоняют цветочные магазины, порой выкладывая за букеты приличные деньги. Однако, по словам депутата Госдумы Алексея Говырина, в некоторых случаях вернуть средства можно даже без чека. Так, вполне можно затребовать возврат за быстро увядший или подмёрзший во время доставки букет.
3 мартаИзвестия
«Спишут десятки тысяч»: мошенники придумали новую схему обмана россиян с налогамиМошенники придумали новый способ обмана россиян, связанный с налогами. Они пишут людям от имени банков и выманивают данные личного кабинета, в котором могут украсть все деньги либо оформить на жертву кредит. «Известия» разобрались, как работает схема и как защитить себя от преступников.
Подпишитесь на нас