Федеральная служба исполнения наказаний - все новости на сегодня

14 мартаВолгоградская правда
В Волгограде перенесли судебное заседание по делу Арсена МелконянаСлушания по делу Арсена Мелконяна, убившего риелтора после ссоры в родительском чате, перенесли «по техническим причинам» на следующую неделю.
14 мартаКомсомольская правда
145-летие уголовно-исполнительной системы страны отметили в ХабаровскеМэр города принял участие в торжественном мероприятии.
19 февраляКоммерсантъ
Трамп прокомментировал смерть Навального призывом посмотреть на проблемы СШАЭкс-президент США Дональд Трамп заявил, что смерть Алексея Навального заставила его «больше и больше размышлять» о том, что происходит в Соединенных Штатах Америки и какие проблемы актуальны для американцев. Среди них он перечислил открытые границы и манипуляции на выборах. Это первый публичный комментарий экс-президента США по поводу гибели российского оппозиционера.
19 февраляdostup1.ru
Текслер встретился с новым начальником челябинского ГУФСИНГубернатор Алексей Текслер встретился с новым начальником ГУФСИН по Челябинской области Игорем Третьяковым, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
19 февраляКоммерсантъ
Песков о выдаче тела Навального родственникам: Кремль не занимается этимРасследование обстоятельств смерти оппозиционера Алексея Навального ведется, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, вопросы о том, когда завершатся все необходимые процедуры и тело отдадут родственникам, не находятся в компетенции Кремля.
16 февраляLenta.Ru
Следственный комитет организовал проверку по факту смерти НавальногоСледственный комитет России (СКР) организовал проверку по факту смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) в колонии поселка Харп в Ямало-Ненецком автономном округе.
16 февраля"Российская газета"
В Красноярске против лидера крупной ОПГ возбудили очередное делоСледователи возбудили еще одно уголовное дело против объявленного в международный розыск и заочно арестованного организатора одного из самых крупных в Красноярском крае преступных сообществ.
26 январяИзвестия
СКР установил точку пуска поразившей Ил-76 ракетыТочка пуска ракеты, которая поразила самолет Ил-76 в Белгородской области, находилась в селе Липцы Харьковской области. Об этом 26 января сообщает Следственный комитет (СК) России.
28 декабря 2023IrkutskMedia.ru
Кредитные каникулы и водительская реформа: какие законы вступят в силу в 2024 годуО повышении МРОТ, ужесточение по антитеррору, изменениях условий маткапитала и многом другом рассказали юристы.
7 декабря 2023МК.RU Хабаровск
Начальнику УФСИН по Хабаровскому краю присвоено новое званиеЗвание генерал-майора внутренней службы было присвоено начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю Игорю Видашеву.
10 ноября 2023MOS.Ru
Собянин рассказал об открытии нового здания ОВД района ЯкиманкаВ День сотрудника органов внутренних дел России открыто новое здание отдела полиции по району Якиманка. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.
13 мая 2023Комсомольская правда
Осужденные будут работать на предприятиях ПетербургаСоответствующее соглашение подписали губернатор и глава ФСИН.
4 мая 2023Комсомольская правда
Телефон размером с палец и пропитанное наркотиками белье: самые странные вещи, которые пытались пронести в колонии Самарской областиВ колонии Самарской области пытались пронести пропитанное наркотиками белье и необычный телефон.
14 апреля 2023Sputnik.by
Минск удовлетворил ходатайство Сапеги о передаче ее в РФВ начале апреля ряд СМИ со ссылкой на адвоката семьи Сапеги сообщил, что она может вернуться в Россию, где будет отбывать оставшуюся часть наказания.
18 марта 2023Газета Коммерсантъ
Минюст намерен провести ревизию медобеспечения колонийМинистр юстиции Константин Чуйченко объявил, что ведомство проведет «ревизию» медицинского обеспечения осужденных в российских колониях.
2 февраля 2023Волгоградская правда
В Волгограде прошел военный парад в честь юбилея Сталинградской победыНа главной площади города-героя состоялся военный парад воинов Волгоградского гарнизона, посвященный 80-летию великой Сталинградской победы.
26 января 2023РБК
США ввели новые санкции против российских компаний и чиновниковМинфин США объявил о новых санкциях против российских юридических и физических лиц. Ограничения касаются судоремонтных предприятий, а также структур и лиц, связанных с ЧВК «Вагнер» и ее основателем Евгением Пригожиным. Список размещен на сайте ведомства.
28 декабря 2022РИА "Воронеж"
Губернатору Воронежской области представили новых руководителей управления и института ФСИНВстреча прошла в режиме видеоконференцсвязи.
15 декабря 2022РБК
МВД предложило проводить мониторинг социального положения силовиковНа рассмотрение правительственной комиссии по законопроектной деятельности внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», касающийся проведения ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения сотрудников силовых ведомств. Соответствующий пакет документов есть у РБК, его подлинность подтвердил источник в правительстве. Эксперты говорят о необходимости гарантированной защиты такой информации.
1 октября 2022РБК
Пригожин поддержал идею Кадырова о первоочередной мобилизации силовиковВоеннослужащие-контрактники в запасе должны быть призваны в рамках частичной мобилизации в первую очередь, так как они «всю свою жизнь получали блага от Министерства обороны и от своей страны», заявил предприниматель, владелец группы «Конкорд» Евгений Пригожин. Его слова опубликовала пресс-служба компании во «ВКонтакте».
Подпишитесь на нас