Фонд развития промышленности - все новости на сегодня

3 апреляIrkutskMedia.ru
Новое производство, поддержанное ФРП, заработало в ИркутскеКомпания «Со-единение» начала выпуск продукции с применением современных технологий.
2 апреляРоссийская газета
Уже через несколько лет Россия сможет экспортировать лимонную кислотуК 2027 году Россия полностью закроет потребности в лимонной кислоте за счет внутреннего производства. «РГ» рассказывает о том, насколько для этого рынка важно импортозамещение и какие задачи должны быть поставлены на перспективу.
22 мартаТАСС
«Микрон» запустил новые линии по сборке микросхем и выпуску чиповМОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Российский производитель микроэлектроники «Микрон» запустил две новые линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса, а также дополнительную линию по выпуску чип-модулей для банковских карт, электронных документов и sim-карт, передает корреспондент ТАСС с места события.
15 мартаКомсомольская правда
Виталий Хоценко посетил открытие нового производства в ОмскеТакже губернатору провели экскурсию по обновленному предприятию.
12 мартаМосковский комсомолец
Как России преодолеть зависимость от импорта семян: фермер дал советИгорь Абакумов: «Посадочный материал для народа есть».
7 мартаАиФ Владивосток
Главе ВЭБ Игорю Шувалову в Приморье преподнесли интересные сувенирыИнвестиционные проекты в регионе будут поддержаны федеральными госструктурами.
4 мартаКомсомольская правда
Предприятие из Хабаровска модернизирует производство благодаря господдержкеКомпании выдали льготный кредит.
2 марта© РИА Новости
Стало известно, сколько денег потребуется на исполнение послания президентаМОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию дал поручения суммарно примерно на 17 триллионов рублей на период до 2030 года, главным образом деньги пойдут на такие важнейшие, по его словам, сферы обеспечения комфортной жизни людей, как ЖКХ, социалка и инфраструктура, следует из расчетов РИА Новости.
29 февраляКоммерсантъ
Послание на 10 трлн: сколько и на что пообещал Владимир ПутинВ социально-экономической части послания-2024 Владимир Путин анонсировал большое число затратных долгосрочных программ и проектов. Только названные цифры суммарно дают 9,713 трлн руб.
29 февраляАиФ Екатеринбург
Куйвашев: Средний Урал готов срочно выполнять установки президентаСвердловская область выполнит весь объём задач в рамках реализации проекта по продлению трассы М-12 до Екатеринбурга. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев после оглашения президентом России Владимиром Путиным ежегодного послания.
29 февраляНИА Самара
Президент России Владимир Путин. Послание 2024. ГлавноеОглашение послания состоялось в четверг в Гостином дворе.
29 февраляНовости Mail.ru
Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Полный текстВладимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе.
29 февраляКоммерсантъ
Послание Владимира Путина Федеральному собранию. ГлавноеПрезидент России Владимир Путин выступил с традиционным посланием к Федеральному собранию. Это послание стало самым длинным в истории — 2 часа 6 минут. Президент уделил особое внимание спецоперации на Украине, геополитической обстановке, социальной политике, технологическому развитию страны, послаблениям для предпринимателей. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, послание можно считать предвыборной программой. Главное из его выступления — в подборке «Ъ».
26 февраляPrimaMedia.ru
Хабаровск перехватывает композитное судостроение у ПриморьяПервые суда с корпусами из полимеров планируется выпустить в 2026 году.
22 февраляКомсомольская правда
Фабрику полимерных изделий построят в Хабаровском краеВыпуск первой продукции запланирован на конец 2026 года.
16 февраляТАСС
Высокие технологии своими силами и профориентация в школах. Что сказал Путин в ЧелябинскеРоссия может сама производить «все высокотехнологичное», которое раньше рассчитывала получить «где-то за бугром». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочими в челябинском индустриальном парке «Станкомаш».
14 февраляНижегородская правда
Глеб Никитин представил результаты развития промышленности региона за последние годы14 февраля 2024 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил на пленарной сессии Дня промышленности на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
11 февраляKazinform
Кадровые назначения в Казахстане за неделюНа минувшей неделе в стране произошел ряд кадровых перестановок и назначений. Наиболее значимые из них читайте в материале корреспондента агентства Kazinform.
9 февраляМК.RU Хабаровск
В Хабаровском крае началось строительство нового заводаКак сообщили в правительстве Хабаровского края новый завод строится на территории опережающего развития в селе Ракитное и будет заниматься выпуском полиэтиленовых труб — весьма востребованной на Дальнем Востоке продукции.
31 январяDKNews.kz
Токаев заслушал отчет об итогах деятельности холдинга «Байтерек»Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об итогах деятельности холдинга за 2023 год, в том числе о работе по поддержке предпринимательства, агропромышленного комплекса и обеспечения населения жильем, передает DKNews.kz.
Подпишитесь на нас