17:27 (мск)Новости Mail.ru
Главные новости к вечеру 16 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
14:23 (мск)РБК
Патрушев подтвердил связь исполнителей теракта в «Крокусе» с УкраинойСледствие подтвердило связь Киева с террористами из «Крокус Сити Холла», сообщил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе. По его словам, теракт стал одним из примеров активизации на территории России украинских диверсантов.
11:37 (мск)РБК
Сальдо заявил о ликвидации десанта ВСУ на занятом Украиной берегу ДнепраРоссийские военные уничтожили девять лодок примерно с двумя десятками украинских военных на подконтрольном Киеву правом берегу Днепра, сообщил в телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
10:51 (мск)РИА Новости
В Уфе задержали главу управления капитального строительстваУФА, 16 апр — РИА Новости. Правоохранители задержали в Уфе руководителя управления капитального строительства Башкирии по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при поставке контрафактных УЗИ-аппаратов, сообщили в СУСК РФ по региону.
10:10 (мск)Комсомольская правда
Проник в Крым на катере с оружием: сотрудники ФСБ поймали украинского разведчикаУкраинский разведчик приплыл в Крым на катере и попытался совершить теракт.
09:55 (мск)© РИА Новости
ФСБ задержала мужчину, заминировавшего автомобиль экс-сотрудника СБУМОСКВА, 16 апр — РИА Новости. ФСБ задержала россиянина, заминировавшего в Москве автомобиль экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.
09:10 (мск)Газета Коммерсантъ
За взяточничество экс-сотрудник ФСБ лишился свободы и недвижимостиКак стало известно «Ъ», Пермский гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу бывшего сотрудника регионального управления ФСБ Григория Царегородцева. По данным следствия, он покровительствовал группировке хакеров, от которой получил взятки на общую сумму 160 млн руб. «Подопечные» чекиста за неправомерный оборот средств платежей были осуждены на прошлой неделе, а господин Царегородцев получил девять лет колонии строгого режима и должен заплатить штраф в размере 320 млн руб. Кроме того, суд обратил в доход государства имущество осужденного, в том числе недвижимость и автомобили премиум-класса. Сам Григорий Царегородцев настаивает, что совершил простое мошенничество, и будет обжаловать приговор.
15 апреляРБК
Суд приговорил экс-руководителя Merlion к 22 годам колонииВ понедельник, 15 апреля, Хорошевский суд Москвы вынес приговор бывшему гендиректору IT-дистрибьютора Merlion Вячеславу Симоненко, ему назначено 22 года в колонии строгого режима, передает корреспондент РБК.
15 апреляТК Город
По материалам ФСБ на чиновника в Иркутске завели уголовное дело о взяточничествеПолучение взятки в размере полмиллиона рублей вменяют муниципальному служащему в Иркутске. На мужчину завели уголовное дело по соответствующей статье. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области.
14 апреляКоммерсантъ
Посол Трейси: США делятся со спецслужбами РФ данными о теракте в «Крокусе»Посол США в России Линн Трейси сообщила, что Россия запросила информацию о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». По ее словам, США передали информацию и намерены поступать так в будущем.
13 апреляКоммерсантъ
Петербургский бакинец открестился от диаспорыСиловики надели наручники на Владлена Родионова в четверг, 11 апреля, в момент получения им взятки (ч. 6 ст. 290 УК) в Palace Bridge Hotel на Биржевом переулке от директора УК «Терра» Юлии Федоровой.
12 апреляКомсомольская правда
«Просил по 750 тысяч рублей в месяц»: Замглавы Василеостровского района Петербурга поймали на взяткеЗаместителя главы Василеостровского района задержали при получении взятки.
12 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 12 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
12 апреляКомсомольская правда
В Красноярске передают в суд дело бывшего директора Бархатовской птицефабрикиЭкс-руководителя «Птицефабрики Бархатовской» обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.
12 апреляИзвестия
ФСБ рассекретила архив об уничтожении группы французов под БрянскомБойцы органов государственной безопасности СССР 16 января 1943 года ликвидировали под Брянском группу французских боевиков, которые воевали на стороне гитлеровской Германии и пытались занять один из населенных пунктов. Эти данные следуют из рассекреченного архивного документа ФСБ РФ, опубликованного на сайте Президентской библиотеки.
12 апреляРИА Новости
В Новороссийске нашли останки семи человек, погибших в годы войныКРАСНОДАР, 11 апр — РИА Новости. Следователи вместе с поисковиками обнаружили в «расстрельной яме» на территории села в Новороссийске останки семи человек, в том числе детей, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили в СУСК по Краснодарскому краю.
11 апреля© РИА Новости
ФСБ показала, где хранил бомбу иностранец, замышлявший теракт в синагогеМОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Уроженец Средней Азии, планировавший совершить теракт в синагоге в Москве, хранил самодельную бомбу дома под матрасом, видеозапись с результатами обыска обнародовала ФСБ России.
11 апреляТАСС
ФСБ предотвратила теракт на военном объекте в ДонецкеМОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. ФСБ России задержала шесть граждан государства Центральной Азии, готовивших теракт на военном объекте в Донецке. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
11 апреляИзвестия
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в еврейском учреждении в МосквеСотрудники ФСБ предотвратили теракт в культовом еврейском учреждении Москвы в момент массового скопления людей. Об этом 11 апреля сообщили в ведомстве.
Подпишитесь на нас