13:17 (мск)Известия
Путин призвал к справедливому возмездию для участников теракта в «Крокусе»Никто из участников теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» не должен избежать справедливого возмездия. Об этом 24 апреля заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
12:37 (мск)РБК
Росфинмониторинг заявил о тщательном планировании теракта в «Крокусе»Сеть из международных посредников террористов позволила тщательно спланировать и организовать нападение на «Крокус Сити Холл», заявил глава Росфинмониторинга Дмитрий Чиханчин.
10:49 (мск)Комсомольская правда
Военная техника и участники парада Победы 2024 года в Ростове-на-Дону: публикуем полный списокРассказываем, что можно будет увидеть во время праздничного шествия на Театральной площади 9 мая.
10:18 (мск)РБК
Суд арестовал замминистра обороны Тимура ИвановаЗаместитель министра обороны Тимур Иванов арестован до июня 2024 года, принял решение Басманный суд. Его задержали накануне, 23 апреля, по делу о получении взятки в особо крупном размере.
09:51 (мск)РБК
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова к 11:00Иванов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере при проведении подрядных работ для Минобороны. Он и его предполагаемый соучастник Сергей Бородин арестованы. Замминистра вину не признал, сообщил ТАСС.
09:31 (мск)© РИА Новости
Агент СБУ до подрыва Прозорова была в британском городе с базой спецназаМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Агент СБУ, гражданка Украины Ярослава Хрестина, которую подозревают в передаче из Варшавы взрывчатки для покушения на экс-подполковника СБУ Василия Прозорова, в сентябре 2023 года посещала британский город Херефорд, где находится военная база Особой воздушной службы Великобритании (SAS) — британского спецназа, выяснило РИА Новости, проанализировав данные из соцсетей Хрестиной и её родственников.
04:19 (мск)© РИА Новости
Прозоров назвал причину провала покушения на негоМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил РИА Новости, что покушение на него не удалось из-за плохого подбора исполнителя, а также эффективной работы российских спецслужб: исполнитель нервничал, так как знал, что его поймают, заявил РИА Новости сам Прозоров.
03:43 (мск)Известия
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны РоссииЗаместитель министра обороны Тимур Иванов, задержанный по подозрению в получении взятки, попал в разработку правоохранительных органов давно. Об этом сообщил источник «Известий», близкий к правоохранительным органам.
01:36 (мск)ТАСС
В правоохранительных органах сообщили, что Иванов давно находился в оперативной разработкеМОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Заместитель министра обороны Тимур Иванов, задержанный по подозрению в получении взятки, давно находился в оперативной разработке. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
00:40 (мск)© РИА Новости
Замминистра обороны Иванова могут отправить под арест в среду, пишут СМИМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Следствие планирует в среду обратиться в суд с ходатайством об аресте замминистра обороны России Тимура Иванова, сообщает «Коммерсант».
23 апреляКомсомольская правда
Экс-губернатор Воронежской области Владимир Кулаков: «Сделал операцию на сердце, раз в день нужно ходить к врачу»Бывший губернатор в день своего 80-летия рассказал «КП-Воронеж», как восстанавливается после операции.
23 апреляКоммерсантъ
ФСБ пресекла теракт в БрянскеСотрудники ФСБ задержали в Брянске гражданина России, подозреваемого в подготовке теракта по заданию «представителей запрещенной террористической организации». У него было изъято самодельное взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
23 апреляРБК
В ЛНР задержали украинца по подозрению в шпионажеВ ЛНР по подозрению в шпионаже задержали украинца. Он передавал Вооруженным силам Украины (ВСУ) данные о расположении российских войск, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.
23 апреляТАСС
В Луганске задержали третьего соучастника покушения на бывшего сотрудника СБУ в МосквеМОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. ФСБ задержала в Луганске третьего соучастника покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, автомобиль которого был взорван в Москве. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
22 апреляКомсомольская правда
В Иркутске заведено уголовное дело о контрабанде леса на 342 млн рублейРанее обвиняемые уже вывезли древесины на 2,8 млрд.
22 апреляVolga News
Врач из Самары перевела мошенникам более 5 млн рублейВ полицию обратилась 55-летняя врач-бактериолог одного из медицинских учреждений Самары с заявлением о мошенничестве.
21 апреляРИА Новости
Украинский агент, взорвавший машину Прозорова, снимал дом под УфойСоседка: агент СБУ Головченко снимал с матерью дом в поселке Иглино под Уфой.
19 апреля© РИА Новости
Курьера, доставившего бомбу для подрыва машины Прозорова, арестовалиМОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы арестовал курьера, доставившего в Россию компоненты бомбы, с помощью которой была подорвана машина экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова, сообщили РИА Новости в суде.
19 апреляКоммерсантъ
Последний из «Трех китов»: умер «мебельный король» Сергей ЗуевКак стало известно «Ъ», в одной из столичных клиник скоропостижно скончался бывший «мебельный король» Сергей Зуев, которому принадлежал торговый комплекс «Три кита».
19 апреляРБК
Страны G7 отвергли причастность Украины к теракту в «Крокусе»Страны «Группы семи»: США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония — отвергают причастность Украины к теракту в «Крокус Сити Холле», полагая, что ответственность за произошедшее должно нести «Исламское государство» (признано террористической организацией и запрещено в России).
Подпишитесь на нас