17:22 (мск)РБК
В Москве арестовали украинского агента за покушение на экс-сотрудника СБУСуд арестовал мужчину, который подорвал автомобиль Василия Прозорова. Последний, по его заявлениям, в 1999—2018 годах работал в СБУ, а с 2014 года сотрудничал с российскими спецслужбами.
12:31 (мск)РБК
«Ъ» узнал причину отказа страховщиков в выплате за разрушение Nord StreamОператор «Северных потоков» подал иск к страховым на €400 млн из-за отказа покрыть убытки после взрывов газопроводов. Lloyd’s of London и Arch Insurance объяснили отказ в выплатах связью инцидента с боевыми действиями на Украине.
11:24 (мск)Комсомольская правда
Волгоградская полиция задержала 18 наркодилеров с 65 кило прегабалинаИрина Волк сообщила о задержании банды наркодельцов в Волгоградской области.
11:15 (мск)© РИА Новости
В России в марте изъяли более 600 SIM-боксов из-за угрозы диверсийМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Российские силовики изъяли более 600 SIM-боксов, которые могли использоваться в диверсионной и террористической деятельности, сообщил Центр общественных связей ФСБ.
10:25 (мск)РИА Новости
В Госдуме заявили, что боевиков РДК* обучают за деньги НАТОСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил РИА Новости, что боевиков РДК* («Русский добровольческий корпус»)* обучает и вооружает киевский режим на деньги США и НАТО.
09:59 (мск)РИА Новости
В Крыму назвали РДК* украинским проектомСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов заявил, что РДК* («Русский добровольческий корпус»)* является украинским проектом, созданным под кураторством западных спецслужб.
09:51 (мск)Комсомольская правда
Отметит День независимости США за решеткой: балерину, переводившую деньги ВСУ, оставили в СИЗОСвердловский областной суд оставил под стражей обвиняемую в госизмене балерину.
07:47 (мск)АиФ Владивосток
Иностранец хотел вывезти из Приморья ценный запрещённый товарЕго задержали на пункте пропуска Краскино.
17 апреляРБК
В Дагестане задержали главу МЧС ЧечниВ Дагестане сотрудники полиции задержали главу МЧС Чечни генерал-майора Алихана Цакаева, сообщают источник «Известий» в силовых структурах и телеграм-каналы Baza и Readovka. На видео, появившихся в соцсетях, показано, как несколько полицейских вытаскивают Цакаева из черного автомобиля, который стоит на проезжей части.
17 апреляГазета.Ру
Опубликовано фото девушки, передавшей компоненты бомбы для подрыва авто экс-сотрудника СБУФедеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала фотографию жительницы Варшавы, которая передала в Москву компоненты для подрыва автомобиля бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. Об этом сообщает РИА Новости.
17 апреляКомсомольская правда
Гражданин Молдовы задержан за доставку взрывчатки в Россию, которой подорвали автомобиль: Наш соотечественник говорит, что не знал о содержимом грузаЗадержан гражданин России и Молдовы, который привез в Россию взрывчатку, позднее использованную для подрыва машины экс-сотрудника СБУ Прозорова.
17 апреляРБК
Верховный суд отменил решение по делу ученого ГолубкинаГолубкина летом приговорили к 12 годам лишения свободы по делу о госизмене. Его заподозрили в передаче за рубеж материалов с гостайной по проекту HEXAFLY-INT. Защита настаивала, что он оформлял сведения, но не собирал их.
17 апреляРБК
ФСБ задержала курьера из дела о подрыве машины экс-сотрудника СБУФСБ сообщила о задержании курьера, который доставил взрывчатку для подрыва машины экс-сотрудника СБУ Прозорова. Подозреваемого в покушении задержали 16 апреля. Ранее Прозоров говорил о сотрудничестве с российскими спецслужбами.
17 апреля© РИА Новости
Раввин рассказал подробности ликвидации террориста у синагоги в ОтрадномМОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Планировавший теракт в Москве был ликвидирован недалеко от синагоги Федерации еврейских общин России «Даркей Шалом» в столичном районе Отрадное, а в самой синагоге проходили оперативные мероприятия, рассказал РИА Новости глава этой религиозной общины раввин Довид Карпов.
17 апреляРБК
Дуров опроверг связь Telegram с российскими властямиЗаявления о том, что Telegram связан с российскими властями, выгодны конкурентам, которые видят угрозу в быстром развитии мессенджера, считает Дуров.
17 апреляLenta.Ru
В Дагестане арестовали еще восемь человек из ОПГ энергетиковВ Махачкале арестованы еще восемь энергетиков, в том числе заместитель директора компании «Дагэнерго» Амирахмед Зурканаев, по делу о хищении 2,8 миллиарда рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Дагестана.
16 апреляГазета Коммерсантъ
Экс-коллег сотрудника МВД ищут за взятку в 5 млрд рублейКак стало известно «Ъ», рекорд по сумме взяток, установленный в МВД экс-полковником Дмитрием Захарченко, побит более чем в три раза. В получении незаконных вознаграждений от администратора криптовалютной биржи на общую сумму почти 5 млрд руб. обвинен сотрудник одного из самых секретных подразделений министерства — бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) Георгий Сатюков. Однако в отличие от господина Захарченко, отбывающего 16-летний срок, новый фигурант и его экс-коллега, выступавший посредником, успели скрыться за границу и были арестованы только заочно. По одной из версий, беглецы могут находиться в Дубае, где у одного из них апартаменты в восьмисотметровой башне «Бурдж-Халифа».
16 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 16 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
16 апреляРБК
Патрушев подтвердил связь исполнителей теракта в «Крокусе» с УкраинойСледствие подтвердило связь Киева с террористами из «Крокус Сити Холла», сообщил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе. По его словам, теракт стал одним из примеров активизации на территории России украинских диверсантов.
Подпишитесь на нас