20:49 (мск)Lenta.Ru
Дачникам назвали способ увеличить урожайность баклажановДля выращивания баклажанов необходимо делать лунки для посадки на расстоянии 30−40 сантиметров друг от друга. Таким советом с изданием «БелНовости» поделилась ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.
14:25 (мск)Frank Media
Правительство не стало смягчать наказание за утечку персональных данныхМВД предлагало смягчить наказание за утечки так, чтобы наказания назначались только в случае, если речь идет о данных 50 или более людей либо о чувствительных данных.
14:03 (мск)Комсомольская правда
Бессмертный полк в Петербурге снова пройдет в онлайн-форматеОрганизаторы акции отменили традиционное шествие.
13:12 (мск)МК.RU Санкт-Петербург
Депутат Гаврилов объяснил, как не купить ранее затопленную квартируПри покупке квартиры на вторичном рынке нужно стараться избегать затопленных помещений, так как они несут множество рисков. Такое жилье выдают затхлый запах и разводы на потолке, рассказал NEWS.ru глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.
13:01 (мск)ТАСС
NYT: план Украины вернуться к границам 1991 года далек от реальностиНЬЮ-ЙОРК, 23 апреля. /ТАСС/. Американские эксперты скептически оценивают перспективы Украины вернуться к государственным границам 1991 года, пишет газета The New York Times (NYT).
11:41 (мск)PrimaMedia.ru
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию «Новые люди»Дмитрий Алексеев считает конструктивным процесс слияния двух политических сил.
06:35 (мск)Lenta.Ru
Россиянам назвали эффективные способы избавиться от насекомых на дачеПеред началом дачных посадок необходимо в том числе избавиться от насекомых-вредителей, способных испортить урожай. Эффективные способы борьбы с ними россиянам назвала эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Ксения Чашина, комментарий есть в распоряжении «Ленты.ру».
22 апреля© РИА Новости
Путин подписал закон о новых ставках акцизов на российские игристые винаМОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Владимир Путин подписал закон, устанавливающий новый размер акциза на российские игристые вина, документ появился на на сайте официального опубликования правовых актов.
22 апреляРоссийская газета
Жители массово жалуются на склады сетей доставки в жилых домахКурьеры ездят по газонам, мусорят и чуть не сбивают детей и пенсионеров. В Госдуму стали все чаще поступать жалобы на пункты выдачи заказов (так называемые darkstore и darkkitchen), расположенные в жилых домах.
22 апреляРБК Life
В Россию могут запретить поставлять «не одобренные» видеоигрыИнициатор — Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр.
22 апреляРоссийская газета
Эксперт Марков рассказал о последствиях конфискации российских активов СШАПринятие Палатой представителей конгресса США законопроекта о конфискации российских активов в пользу Украины еще не означает его окончательного принятия. Такая же процедура должна пройти в Сенате. И даже если и Сенат одобрит этот законопроект, то это даст возможность президенту США пойти на этот шаг. Однако эти решения хороши на политическом и популистском поприще, но в экономическом плане все намного сложнее, пояснил «Российской газете» доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Максим Марков.
22 апреляРоссийская газета
Регистрировать недвижимость разрешат за один деньЗаранее узнать, есть ли в квартире жильцы, которых не удастся выселить, а также зарегистрировать недвижимость за один день смогут покупатели жилья. Росреестр представил законопроект.
22 апреляМосковский комсомолец
Депутат Кошелев рассказал о необходимости легализации риелторской деятельности«Зачастую о специалистах рынка недвижимости отзываются как об откровенных мошенниках».
22 апреляНедвижимость РИА Новости
Правительство поддержало законопроект о продлении семейной ипотекиМОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Комиссия кабмина по законопроектной деятельности поддержала законопроект о продлении программы семейной ипотеки до 2030 года, сообщил журналистам ее член, первый вице-спикер ГД Александр Жуков.
22 апреляСиб.фм
Реформа власти, борьба с пылью и новое метро: о чём заявил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в эксклюзивном интервьюКакие городские проблемы необходимо решить в ближайшее время, планируются ли в мэрии кадровые перестановки и каким центр Сибири станет через 50 лет? Об этом рассказал новый мэр Новосибирска, избранный Советом депутатов 16 апреля, Максим Кудрявцев в эксклюзивном интервью медиахолдингу Сибфм Group.
22 апреляРИА Крым
Безопасные морские прогулки в Крыму: на что обратить вниманиеСИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр — РИА Новости Крым. В преддверии курортного сезона заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Крым) Главка МЧС России по РК Александр Зраенко в эфире радио «Спутник в Крыму» объяснил, как жителям и гостям полуострова обезопасить себя во время морских прогулок.
22 апреляТАСС
Володин заявил, что США совершили кражу активовСпикер Госдумы отметил, что у России есть основания принять симметричные меры.
22 апреляАиФ Владивосток
В Приморье судят экс-руководителя ДАЛЬНИИС и брата депутата ГосдумыВопреки предположениям судебный процесс над Олегом Пинским проходит в столице Приморья.
Подпишитесь на нас