14:28 (мск)Lenta.Ru
В Рособрнадзоре спрогнозировали спрос на пересдачу одного предмета ЕГЭНовым правом пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании, как ожидается, воспользуется небольшое число выпускников. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, его цитирует ТАСС. «У меня есть прогноз, что не будет сильно большого наплыва на пересдачу», — сказал он на заседании Комитета Госдумы.
10:29 (мск)Недвижимость РИА Новости
Эксперты объяснили, почему не работают жалобы на проблемы в сфере ЖКХЭксперты рассказали, как эффективно жаловаться на проблемы в сфере ЖКХ.
10:14 (мск)Lenta.Ru
Дачникам дали советы по обработке сада веснойМарт считается лучшим временем для обрезки деревьев на даче. Советы по весенней обработке сада россиянам дал депутат Госдумы Никита Чаплин. Процедура требует стабильных плюсовых температур. Обрезать деревья стоит до того, как появятся первые почки. Обрабатывать посадки от вредителей можно с помощью ловчих поясов.
10:07 (мск)Lenta.Ru
Россиянам разрешат самостоятельно выбирать интернет-провайдеровОператорам связи разрешат свободный доступ в многоквартирные дома. Соответствующий законопроект прошел третье чтение в Госдуме. Нововведение даст собственникам возможность самостоятельно выбирать интернет-провайдеров без навязывания УК. Ответственность за сохранность общедомового имущества ляжет на операторов.
07:49 (мск)РИА Новости
В молдавской партии выразили готовность к последствиям визита в РоссиюДепутаты молдавской партии готовы к «юридическим последствиям» визита в Россию.
27 мартаГазета.Ру
В Госдуме рассказали о контенте российских игровых приставокДепутат Госдумы из рядов «Единой России» Алексей Говырин анонсировал создание российских игр «с правильным контентом» для отечественных игровых приставок.
27 мартаАиФ Пермь
«Нельзя уйти в сторону». Игорь Сапко — о миссии уполномоченногоОмбудсмен Сапко рассказал о возвращении военнопленных, работе с осуждёнными в колониях и выстраивании диалога с жителями.
27 мартаSevastopolMedia.ru
За прослушивание песен Пугачевой начнут штрафоватьПевицу вскоре планируют признать иноагентом.
27 мартаOm1.ru
Оксана Фадина высказалась о строительстве в парке 30-летия ВЛКСМ нового ТЦПод угрозой — почти три сотни зелёных насаждений.
27 марта© РИА Новости
В Минпросвещения призвали сделать предмет «История» массовым по сдаче ЕГЭКравцов: предмет «История» нужно делать массовым по сдаче ЕГЭ.
27 мартаРИА Новости
В ЦИК рассказали о едином дне голосования в сентябреМОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Выборы высших должностных лиц субъектов РФ пройдут в 16 регионах, при этом еще в трёх пройдут непрямые выборы, сказал заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
27 мартаКоммерсантъ
Бородин: началась процедура признания Пугачевой иноагентомРуководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин утверждает, что получил ответ Генпрокуратуры на его обращение с просьбой признать Аллу Пугачеву иностранным агентом. По его словам, прокуратура попросит Минюст запустить соответствующую процедуру.
27 мартаLenta.Ru
Россиян предостерегли от закапывания мусора на дачеЗакапывать мусор на даче ни в коем случае нельзя — это вредит почве и нарушает общую экологическую обстановку. От опасного действия на загородном участке предостерег россиян депутат Госдумы Никита Чаплин. Для утилизации отходов после стройки парламентарий посоветовал заказывать специальную машину.
27 мартаАргументы и факты
Деньги — в трубу. Эксперты раскрыли, кому спишут долги по «коммуналке»Плату за должников передадут поставщикам ресурсов.
27 мартаВолгоградская правда
В Госдуме могут изменить закон после ситуации с изображением «Родины-матери»В комитет по культуре ГД поступает большое число обращений по поводу возможной монетизации изображения скульптуры «Родина-мать зовет!». В этой связи изучаются обстоятельства сложившейся ситуации.
27 мартаИзвестия
В США напомнили о планах НАТО использовать террористов против РоссииАмериканский журналист Алекс Джонс вспомнил о намерении НАТО использовать террористов в случае успехов России в конфликте в Европе. Об этом он сообщил в эфире телеканала RT.
26 мартаРБК
Теракт в «Крокус Сити Холле». ГлавноеЧисло жертв теракта достигло 143, десятки пострадавших остаются в больницах. МЧС завершило поисковые работы. Главное о ЧП.
26 мартаТАСС
ОП РФ не планирует обсуждать отмену моратория на смертную казньМОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Общественная палата (ОП) РФ не планирует обсуждать отмену моратория на смертную казнь. Об этом заявила ТАСС секретарь палаты Лидия Михеева.
26 марта© РИА Новости
«Ростелеком» рассказал, откуда поступает большинство мошеннических звонковМОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Основной объем мошеннических звонков поступает россиянам из колл-центров в Днепропетровске на Украине, заявил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.
26 мартаКоммерсантъ
МИД Приднестровья отверг планы попросить о присоединении к РоссииПриднестровье не планирует в настоящее время обращаться к России с просьбой о включении в состав страны, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. Так он прокомментировал информацию о том, что приднестровские власти планировали обнародовать соответствующее обращение на прошедшем съезде депутатов всех уровней.
Подпишитесь на нас