17:42 (мск)Время
Евгений Люлин призвал побороть борщевик общими усилиямиБолее 20 нижегородцев ежегодно страдают от борщевика.
15:21 (мск)РБК
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях «Барвихи»На суде о возврате в госсобственность земель санатория «Барвиха» Генпрокуратура сообщила о расследовании с 2013 года уголовного дела, по которому допросили Дмитрия Мазепина. Суд не приобщил материалы по делу, отправив на доработку.
14:12 (мск)РБК
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налоговВласти будут руководствоваться принципом справедливого налогообложения, сказал министр. Кто больше зарабатывает — может больше платить в бюджет, отметил Силуанов.
13:46 (мск)Известия
Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышейПедиатр высшей категории, кандидат медицинских наук Марина Мамаева указала на опасность авиапутешествия с детьми до года.
12:24 (мск)РБК
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиянГлава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков. Ответственность за нарушение запрета пока обсуждается. О разработке законопроекта министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев заявил, выступая на конференции «Телеком Будущего». «Мы планируем законопроект, запрещающий рекламные обзвоны, особенно если они проводятся роботами», — сообщил он, передает корреспондент РБК.
11:03 (мск)Комсомольская правда
Продолжить строительство метротрама в Волгограде жители просят ВолодинаГорожане уверены, что это освободит улицы города от автобусов и маршруток.
24 апреляРБК
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволитьсяВ Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение со службы мобилизованных граждан, семьям которых был присвоен статус многодетных в течение одного года с момента призыва на военную службу.
24 апреляТАСС
В Коми заочно арестовали обвиняемых в терроризме Каспарова, Гудкова, Чирикову и ТютринаСЫКТЫВКАР, 24 апреля. /ТАСС/. Сыктывкарский городской суд заочно арестовал признанных в РФ иноагентами чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сооснователя Форума свободной России (признан нежелательной в РФ организацией) Ивана Тютрина и бывшую экоактивистку Евгению Чирикову. Они обвиняются в создании террористического общества, сообщила пресс-служба суда.
24 апреляАргументы и факты
Российские школьники помогли разработать автопилот для самокатовУстройство автоматически распознает объекты на дорогах.
24 апреля© РИА Новости
В УК подготовили поправки об увеличении наказания за диверсии до 35 летПискарев: в ГД предложили увеличить срок лишения свободы за диверсии до 35 лет.
24 апреляRT на русском
В Минпросвещения рассказали подробности об уроке семьеведенияЗампред комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев заявил, что в нижнюю палату парламента поступило множество вопросов от родителей по поводу урока семьеведения. Депутат собрал обращения и переслал их в Минпросвещения.
24 апреляТАСС
Более 27 тыс. площадок зарегистрировали для проведения «Диктанта Победы»В этом году к акции присоединятся участники из 60 стран.
24 апреля© РИА Новости
В Москве стартовала акция «Георгиевская ленточка»МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Гендиректор Международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев дал старт акции «Георгиевская ленточка» в Москве.
24 апреляРоссийская газета
Труба удачи. Кого касаются нововведения в программе социальной газификацииПравительство расширило социальную газификацию в садовых некоммерческих товариществах (СНТ). Теперь подводить газ будут бесплатно не только к границе дачного поселка, но и до границы собственно садового участка.
24 апреля© РИА Новости
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительствеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью РИА Новости высоко оценила работу правительства и предположила, что в новом составе кардинальных изменений не будет.
24 апреляМК.RU Красноярск
В Красноярске отменили шествие «Бессмертного полка» из-за угрозы безопасностиОб этом рассказала депутат Госдумы Елена Цунаева.
24 апреляPrimaMedia.ru
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степениВысокую награду вручил лично премьер-министр России Михаил Мишустин.
23 апреляLenta.Ru
Дачникам назвали способ увеличить урожайность баклажановДля выращивания баклажанов необходимо делать лунки для посадки на расстоянии 30−40 сантиметров друг от друга. Таким советом с изданием «БелНовости» поделилась ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.
23 апреляFrank Media
Правительство не стало смягчать наказание за утечку персональных данныхМВД предлагало смягчить наказание за утечки так, чтобы наказания назначались только в случае, если речь идет о данных 50 или более людей либо о чувствительных данных.
Подпишитесь на нас