Группа ГАЗ - все новости на сегодня

19 мартаНовый Калининград
В прибывших в Калининград ЛиАЗах выявлены дефектыПо словам главы администрации города, выпустить на маршруты новые автобусы собираются к 9 мая.
20 февраляВремя
Электробусы свяжут площадь Минина и Пожарского и ЖК «Цветы» в мартеПервые пять электробусов уже вышли на маршрут № 11.
20 февраляMOS.Ru
Электробусы полностью заменили автобусы на маршруте № 104Пять инновационных машин будут перевозить пассажиров в пяти районах на западе Москвы.
1 февраляНижегородская правда
40 нижегородских компаний попали в рейтинг лучших работодателей РоссииНа звание лучших работодателей претендовали более 2,2 тысяч компаний.
25 декабря 2023MOS.Ru
Сергей Собянин открыл новый электробусный парк в районе НовокосиноВ парке разместили 13 современных ультрабыстрых зарядных станций, моечный и складской корпуса, контрольно-технический пункт проверки технического состояния подвижного состава, плоскостную стоянку, трансформаторную подстанцию, производственный корпус.
11 декабря 2023АГН «Москва»
Электробусы вышли еще на четыре маршрута в трех округах столицыЕще на четыре городских маршрута вышли электробусы, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
13 июня 2023АГН «Москва»
Собянин: Количество электробусов в Москве увеличится более чем в два раза — до 2 тыс. 255Количество электробусов в Москве в ближайшие годы увеличится более чем в два раза — до 2 тыс. 255, для этого, в частности, в 2023 году будет подключено 94 ультрабыстрых зарядных станций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
8 июня 2023Коммерсантъ
Volkswagen не вывез иск в ЖеневуВ суде об убытках ГАЗа на 28 млрд рублей поспорили о западных санкциях.
2 июня 2023Коммерсантъ
Денис Мантуров анонсировал возобновление производства «Волги» на ГАЗе летом 2024 годаВице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров допустил, что Горьковский автозавод может возобновить производство легковых автомобилей под брендом «Волга» к лету 2024 года.
7 апреля 2023РБК
Spiegel узнал об идее топ-менеджера Porsche производить в России «Волгу»Член наблюдательного совета Porsche Зигфрид Вольф в январе написал письмо президенту России Владимиру Путину с предложением восстановить российскую автомобильную промышленность, сообщил Der Spiegel. Как передает издание, Вольф предложил производить в России 270 тыс. автомобилей в год. На эти цели ему потребуется 60 млрд руб. (€800 млн). Вольф хочет использовать два завода в России, в том числе в Калуге, который принадлежит концерну Volkswagen (VW), ушедшему из России.
10 марта 2023Коммерсантъ
Столичные электробусы удваиваются в размерахВ столичной мэрии объявили о «самом большом» контракте на поставку электрического транспорта в Европе — закупке 1,2 тыс. электробусов до конца 2023 года. Сейчас на маршрутах в Москве работают более 1 тыс. единиц техники от группы ГАЗ и КамАЗа, которые станут поставщиками и в этот раз. Оба производителя, попавшие под санкции США и ЕС, ранее применяли в электробусах, в частности, немецкие двигатели. Теперь там заверяют, что используют комплектующие, произведенные только в России или в дружественных странах.
29 декабря 2022Коммерсантъ
Столичные электробусы подзарядятГородские власти расширяют сеть ультрабыстрых зарядок для них.
3 декабря 2022РИА Новости
В Ворсме запустили производство российско-белорусских трамваевНИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 дек — РИА Новости. Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в субботу утром дали старт совместному производству трамваев в городе Ворсма.
5 июля 2022"Российская газета"
Volkswagen объявил о прекращении работы в Нижнем НовгородеКомпания Volkswagen закрывает офис в Нижнем Новгороде. Эти планы «РГ» подтвердили в Volkswagen Group Rus.
18 мая 2022БЕЛТА
Нижегородская область заинтересована в поставках белорусской техники и кооперационном взаимодействии18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нижегородская область заинтересована в поставках белорусской техники, оборудования, автокомпонентов, а также в кооперационном взаимодействии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Минпрома Олег Слепченко.
11 мая 2022Коммерсантъ
Автопродажи упали ниже уровня локдаунаРынок сократился на 78,5% Авторынок РФ в апреле обновил антирекорд: всего было продано 32,7 тыс. новых машин. Это хуже результата «черного апреля» 2020 года, когда в стране действовал локдаун из-за коронавируса, и дилерские центры не работали. Сейчас ключевыми проблемами остаются невозможность поставить на рынок новые автомобили иностранных марок, в том числе из-за кризиса логистики компонентов вследствие военных действий, а также отсутствующий спрос. Всего одна марка — Chery Exeed — смогла показать рост продаж, тогда как отгрузки машин в рынок вели как минимум несколько марок.
28 августа 2017
Эксперты об аварии на Кубани: во всем виноват возраст автобуса«Авто Mail.Ru» опросил специалистов, почему могло произойти страшное ДТП, унесшее жизни 19 человек.
13 июля 2016
Создание российских беспилотных авто оплатят из бюджетаДмитрий Медведев подписал правила субсидирования производства беспилотных автомобилей.
Подпишитесь на нас