00:14 (мск)Известия
Встать в стройку: почему крупнейшие девелоперы выходят на IPOДля каких проектов они привлекают средства и стоит ли инвесторам обратить внимание на эти бумаги.
26 мартаРБК Инвестиции
В БКС назвали топ-6 акций в горячий дивидендный сезонСейчас лучшее время вкладываться в дивидендные бумаги, считают аналитики «БКС Мир инвестиций». В ближайшие 12 месяцев они прогнозируют рекордную дивдоходность 10% против исторических 4−8%
26 февраляMOS.Ru
Мэр Москвы рассказал о развитии территории бывшего ЗИЛаРеновация территории бывшей промзоны «ЗИЛ» является одним из крупнейших проектов такого рода в мире. Об этом во время осмотра строящихся музея искусств «Коллекция» и станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро сообщил Сергей Собянин.
25 февраляРБК Инвестиции
Доходности по облигациям: куда инвестировать весной 2024 годаДоходность ОФЗ выросла до максимума с осени прошлого года. Что будет с долговым рынком после сохранения ставки на уровне 16% и какие облигации могут быть интересны инвестору — подробнее в материале «РБК Инвестиций».
30 январяФонтанка
Собирательный портрет: какие люди покупают квартиры в новостройках Петербурга и областиЖилье на первичном рынке в Петербурге покупают как местные жители, так и приезжие, как семейные пары с детьми, так и одиночки. Это люди разных возрастов, профессий и социального положения, с разными запросами и требованиями к жилью, объединенные стремлением переехать — в Петербург или просто в новую квартиру. Эксперты рынка попытались описать собирательный образ покупателя жилья в новостройке.
12 январяИзвестия
Ничего жилищного: ФАС может проверить банки из-за ограничений по льготной ипотекеКакую ответственность финансовые организации рискуют понести за требование покупать недвижимость только у их партнеров.
5 декабря 2023Фонтанка
Без шума и пыли: почему растет популярность квартир с готовой отделкойДоля квартир с чистовой отделкой в петербургских новостройках класса комфорт достигла 80−90%
26 июня 2023Коммерсантъ
Reuters: Deutsche Bank уведомил инвесторов о пропаже части их российских акцийDeutsche Bank сообщил своим клиентам, что больше не может гарантировать полный доступ к принадлежащим им российским акциям, сообщает Reuters. По данным агентства, иностранные инвесторы сталкиваются с трудностями при возврате «застрявших инвестиций» в российские компании.
22 мая 2023Фонтанка
На северном намыве Васильевского острова возобновились работыНа северном намыве Васильевского острова с утра 22 мая возобновились работы, сообщили местные жители в соцсетях.
16 мая 2023Фонтанка
«Обычно люди понимают». Охранник рассказал, как Александр Бастрыкин прогуливался на северном намывеОхранник на намыве Васильевского острова рассказал, как он не пустил Бастрыкина на стройплощадку.
30 марта 2023Sobaka.ru
В Петербурге приостановили снос старинного флигеля на улице ЕгороваГрадозащитники направили главе Следственного комитета Александру Бастрыкину письмо с просьбой защитить здание. По мнению активистов, демонтируемая постройка — исторический дом, который возвели до 1917 года, а не в 1930, как говориться в официальных документах.
1 марта 2023МК.RU Санкт-Петербург
В Петербурге продолжается работа над реализацией крупных инфраструктурных объектовВ Петербурге в 2023 году ожидается завершение нескольких крупных инфраструктурных проектов, часть проектов — продолжит развиваться. «МК в Питере» рассказывает об уже сделанном, о том, чего ждать, и о тех проектах, которые, кажется, «заглохли».
23 января 2023Коммерсантъ
Запуск электрички до Пулково перенесут на неопределенный срокПроект запуска электрички до аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге откладывается на неопределенный срок.
25 октября 2022УралПолит.ру
​Мэр Екатеринбурга утвердил проект застройки бывшего завода DanoneМэр Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект застройки территории бывшего завода Danone.
10 октября 2022Коммерсантъ
Госстройнадзор разрешил застройку территории «Севкабеля» жильемГосстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство первого этапа жилого комплекса на территории бывшего завода «Севкабель» на Васильевском острове. Сроки реализации проекта застройщик, АО «Строительная корпорация “Возрождение Санкт-Петербурга”» (входит в «Группу ЛСР»), пока не называет.
17 июня 2022АиФ Кубань
Старейший санаторий «Волна» в Сочи реконструируютПомимо этого, в планах строительство гостиничных и санаторных комплексов.
30 мая 2022Ведомости
«Роснефть» заплатит более 440 млрд рублей дивидендов за 2021 годЭто решение поддержит котировки акций компании.
19 мая 2022ИА REGNUM
Жители Васильевского острова Петербурга вновь вышли против намываНа Васильевском острове Санкт-Петербурга местные жители вновь провели акцию против нового намыва на побережье Финского залива. Об этом сообщается в Telegram-канале «Мы против северного намыва!».
27 апреля 2022Коммерсантъ
ЛСР показала план застройки территории завода Danone в ЕкатеринбургеКомпания ЛСР Урал представила варианты, как может выглядеть территория бывшего Екатеринбургского городского молочного завода (ЕГМЗ) № 1 (принадлежал Danone).
Подпишитесь на нас