Инком-Недвижимость - все новости на сегодня

15 апреляТАСС
Средняя цена летнего дачного дома в Подмосковье снизилась до 3,5 млн рублейЭксперты отмечают, что дачи без возможности круглогодичного проживания спросом не пользуются.
14 апреляКоммерсантъ
Стоимость жилья может начать снижатьсяВ условиях ограниченного спроса и постепенного увеличения объема предложения динамика цен на вторичное жилье замедлилась: его средняя стоимость на крупнейших региональных рынках страны за последний месяц выросла только на 0,4%. Аналитики отмечают, что до 40% лотов сейчас продается со снижением цены, а номинальная стоимость предложений за период экспозиции сокращается в среднем на 3,5%. Это может быть предпосылкой к снижению средних ставок в будущем, но динамика, по мнению аналитиков, будет сдержанной: сокращения более чем на 1% в месяц на рынке не ждут.
3 апреляМосковский комсомолец
Эксперты рассказали, когда и где выгодно покупать земельные участки и дачиСтроительство дома больше не апокалипсис.
3 апреляГазета.Ру
Учителям Московской области начали выплачивать компенсацию за аренду жильяПодмосковным учителям начали выплачивать компенсацию за аренду жилья, размер которой составляет 20 тыс.
1 апреляФинансы Mail.ru
Дорогое ожидание: покупать ли квартиры в новостройках «на котловане»Разница цены квартир в строящихся и готовых домах снизилась до минимума за 5 лет. Выгодно ли еще покупать квартиры в домах на этапе котлована и какие возможны риски для покупателей в этом случае, какие плюсы и минусы при покупке готовой квартиры в новостройке — в материале Финансов Mail.ru.
19 мартаLenta.Ru
Россиянам назвали преимущества покупки загородного участка веснойВесна является самым удобным временем для покупки загородной недвижимости, уверена начальник отдела направления «Загородная недвижимость» компании «ИНКОМ-Недвижимость» Татьяна Максимова. В это время года потенциальным покупателям удастся оценить, насколько участок заполняется талой водой.
8 мартаИзвестия
От мала до велика: кто сможет рассчитывать на продленную семейную ипотекуГоспрограмма позволит пройти период высокой ключевой ставки с меньшими издержками.
4 мартаФинансы Mail.ru
На всех не хватит: что будет с ценами на квартиры после продления «семейной» ипотекиПрезидент России в послании Федеральному собранию предложил продлить программу семейной ипотеки до 2030 года с сохранением базовых параметров. При этом министерство финансов считает, что долю льготных ипотечных кредитов на первичном рынке жилья необходимо снижать с 90% на конец 2023 года до 20−25%. Как изменится льготная ипотека и что будет с ценами на квартиры — разбирались Финансы Mail.ru.
22 февраляLenta.Ru
Перечислены самые дорогие арендные квартиры в МосквеСамую дорогую квартиру в Москве можно снять за 13,8 миллиона рублей в месяц. Двухуровневый таунхаус площадью 530 квадратных метров расположен в жилом комплексе на Кооперативной улице в Хамовниках. На втором месте в рейтинге оказалось жилье за 2,5 миллиона рублей в месяц также в Хамовниках.
22 февраляBFM.ru
Жилая аренда: пять лет ростаКак гласят выводы экспертов, в России есть только один город, где по сравнению с зимой 2018−2019 года арендные ставки упали. Во всех остальных городах они выросли, причем кое-где более чем на 100%
20 февраляФинансы Mail.ru
Не все закручено. Как застройщики привлекают покупателей в новых реалиях рынкаАналитики и участники рынка прогнозируют снижене спроса и продаж на рынке новострое кв России в 2024 году: ЦБ еще в конце прошлого года вводило ограничения на льготные кредиты, а в этом — планирует продолжать эту политику. Новые ограничения вступят в силу уже 1 марта. Стоит ли покупателям бежать за новыми «метрами» прямо сейчас и как игроки привлекают клиентов — выяснили Финансы Mail.ru.
7 февраляВечерняя Москва
Эксперт Кочетков: На первичном рынке жилья в Москве ожидается стагнацияПадение рынка недвижимости в Москве может составить 35 процентов в 2024 году. Об этом в понедельник, 29 января, заявил директор направления «Новостройки» агентства «Инком-недвижимость» Валерий Кочетков.
7 февраляLife.ru
С 1 марта появятся новые ограничения по ипотеке: Что будет с ценами на квартирыЦентробанк повышает с 1 марта 2024 года надбавки к коэффициентам риска по ипотеке. Значит, взять кредит станет сложнее. Такая ситуация отразится на стоимости недвижимости. Что сейчас ожидается на рынке и как это скажется на ценах на квартиры?
1 февраляLife.ru
С 1 февраля продавцы пересмотрят цены на квартиры: Какая недвижимость подешевеет, а какая подорожаетС 1 февраля может начаться повышение цен на определённые квартиры экономкласса, но в других сегментах, наоборот, ждут снижения. Что изменится для продавцов и покупателей квартир и домов на первичном рынке и вторичном?
1 февраляLife.ru
Квартира с подвохом: Какие сейчас есть риски при покупке жилья и как их избежатьНа рынке недвижимости появились новые риски для покупателей. На что обращать внимание, чтобы не остаться и без денег, и без квартиры?
9 январяНедвижимость РИА Новости
Великолепие на продажу: самые дорогие дома, которые можно купить в РоссииРиелторы назвали самые дорогие дома России в открытой продаже.
Подпишитесь на нас