15:52 (мск)Газета.Ру
Samsung начала продавать свой аналог Apple iMac на WindowsКомпания Samsung начала продавать моноблок All-in-One Pro, оснащенный процессором Intel Core Ultra и дисплеем с разрешением 4K, который является аналогом компьютера от Apple, но на Windows.
16 апреляГазета.Ру
Исправлена двухлетняя ошибка в Windows 10, ломающая компьютеры при обновленииMicrosoft решила проблему, которая возникла более двух лет назад и не позволяла некоторым компьютерам с Windows 10 обновиться до Windows 11.
12 апреляТАСС
WSJ: Китай обязал операторов связи отказаться от иностранных чипов к 2027 годуГазета отметила, что наибольший урон от запрета понесут американские корпорации Intel и AMD.
12 апреляРБК Life
Бывший инженер Microsoft раскритиковал Windows 11. Вот в чем делоНовую ОС он установил на компьютере стоимостью $1600.
12 апреляЧемпионат.com
Virtus.pro покинула IEM Chengdu 2024 по Counter-Strike 2, уступив G2 Esports со счётом 0:2Российская команда Virtus.
6 апреля© РИА Новости
Intel продал офисное здание в Нижнем НовгородеМОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Американский IT-гигант Intel продал свое офисное здание в Нижнем Новгороде на улице Тургенева, 30 Корпорации развития Нижегородской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
6 апреляРИА Новости
Intel продал офисное здание в Нижнем НовгородеМОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Американский IT-гигант Intel продал свое офисное здание в Нижнем Новгороде на улице Тургенева, 30 Корпорации развития Нижегородской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
5 апреляГазета.Ру
Американская компания Intel продала крупнейший офис в РоссииАмериканская корпорация Intel продала свой крупнейший в России офис в Нижнем Новгороде.
5 апреляАиФ Нижний Новгород
Компания Intel продала офис в Нижнем НовгородеОб этом пишет ТАСС.
25 мартаРБК
FT узнала о запрете китайским госструктурам использовать чипы Intel и AMDКитайское министерство промышленности рекомендовало госструктурам прекратить использовать технику с чипами Intel и AMD, и к 2027 году перейти на отечественные аналоги, среди которых Huawei и Phytium, выяснила FT.
21 мартаForbes
Bloomberg узнал о планах США ввести санкции в отношении тайной сети заводов HuaweiСША рассматривают возможность введения санкций в отношении ряда полупроводниковых компаний Китая, связанных с Huawei, выяснил Bloomberg. По информации агентства, речь идет о тех предприятиях, которые могут входить в тайную сеть заводов Huawei в Китае. О создании такой сети в прошлом году сообщила ассоциация, которая объединяет мировых производителей чипов.
20 мартаТАСС
Власти США решили инвестировать почти $20 млрд в IntelСредства направляются на сооружение и расширение предприятий в штатах Аризона, Нью-Мексико, Огайо и Орегон.
13 мартаГазета.Ру
Asus показала небольшой компьютер с устойчивостью к дезинфекцииКомпания Asus анонсировала новый мини-ПК MDS-M700.
11 мартаForbes
Bloomberg узнал о планах Reddit продать в ходе IPO 22 млн акций на $748 млнОнлайн-платформа Reddit и ее инвесторы планируют продать 22 млн акций и привлечь до $748 млн в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) в 2024 году, узнал Bloomberg. Компания, по данным агентства, рассчитывает на оценку до $6,5 млрд. IPO Reddit может стать одним из крупнейших в этом году.
29 февраляФинансы Mail.ru
ИИ на бирже США: предвестник мирового кризиса или революцияТехнологическая компания Nvidia завоевала популярность среди геймеров и была на слуху с 1990-х: ее видеокарты и процессоры с каждым годом приближали видеоигры к реальности. Теперь Nvidia претендует на глобальное лидерство в разработке технологий искусственного интеллекта (ИИ). Что стало причиной взрывного роста ее акций? Это — новый «пузырь» или «золотая жила» для инвесторов? Разбирались Финансы Mail.ru.
27 февраляРБК Life
В Новосибирске создали суперкомпьютер «Сергей Годунов». Вот что он можетВычислительную систему назвали в честь известного математика.
27 февраляFrank Media
Сбербанк начал производить серверы для себяИ даже планирует подать заявку на включение своих серверов в реестр отечественной радиоэлектронной продукции Минпромторга, пока требования реестра позволяют включать в него оборудование на иностранных процессорах.
24 февраляГазета.Ру
Intel произведет процессоры для Microsoft на миллиарды долларовАмериканские компании Intel и Microsoft подписали договор о выпуске современных процессоров. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
22 февраляРБК Life
Про счастливое детство в 90-х сделали видеоигру «Санёк»На итог влияет отношение игрока к бездомному щенку.
Подпишитесь на нас