6 февраляИзвестия
Адресный расход: в ЦБ допустили точечное продление льготной ипотекиДля кого и на каких условиях оставят меры поддержки.
3 февраляLenta.Ru
Названы самые опасные типы сделок с недвижимостьюОгромные риски несет покупка вторичного жилья, мнимые сделки и покупка квартиры по заниженной в договоре стоимости, предупредила руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко. Самые опасные типы сделок она назвала в беседе с «Лентой.ру».
18 январяФинансы Mail.ru
Между Сциллой и Харибдой: что будет с льготной ипотекой и рынком жильяБорьба за льготную ипотеку, которая началась между ЦБ и кредитными организациями, с нового года вышла на новый уровень: банки просят вернуть прежний размер субсидии для избежания убытков, а регулятор ждет для себя новых полномочий от правительства. Во что это выльется для россиян — Финансы Mail.ru.
6 декабря 2023Известия
Арабскими цифрами: в России появилось исламское финансирование бизнесаКак работает этот механизм и в чем его привлекательность для инвесторов.
14 ноября 2023Комсомольская правда
В конце 2023 года доля господдержки на рынке ипотеки может достичь 55 процентовПрогнозом поделились аналитики банка ВТБ.
10 апреля 2023Известия
Дело бремени: в крупных банках подешевели потребкредитыВ ряде крупных банков в марте подешевели потребительские кредиты, несмотря на сохранение ключевой ставки на уровне 7,5%, рассказали «Известиям» в маркетплейсах. В частности, в топ-20 банков по размеру розничного портфеля проценты на такие займы упали на 1 п.п. За счет небольшого снижения кредитные организации пытаются стимулировать объем выдач и привлечь клиентов, считают эксперты. Однако, по их оценкам, уже к середине лета ставки могут вновь пойти вверх.
14 марта 2023Uznews
Опубликован рейтинг государственных организаций по эффективности борьбы с коррупцией — списокНаихудшие результаты показали несколько областных хокимиятов, Минэнерго, Минсельхоз, Uzbekistan Airports и другие организации. Возглавили рейтинг Налоговый комитет и «Ипотека банк».
7 марта 2023Life.ru
Банки разрешили продать квартиру вместе с ипотекой: Что ждёт покупателяНекоторые банки разрешили сделки с ипотечными квартирами, при этом покупатель может не гасить кредит, а продолжать выплачивать долг. Для кого выгодна эта схема?
9 февраля 2023Tengrinews
Что нужно знать об ипотеке в Казахстане: программы, условия и требованияДля покупки недвижимости в Казахстане существует ряд программ. О том, на каких условиях можно получить ипотеку в банках второго уровня, а также каковы актуальные размеры ставок, платежей, переплаты и условия, рассказали аналитики Krisha.kz, передает Tengri Lifestyle.
6 августа 2022Uznews
В Сурхандарье при получении взятки задержан сотрудник банкаБанкир вымогал у предпринимателя деньги за выделение кредита.
22 апреля 2022ИА Башинформ
В Башкирии возобновили прием заявок на сельскую ипотекуБашкирские банки возобновили прием заявок от граждан на получение ипотечного кредита по льготной программе «Сельская ипотека». Она реализуется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2020 и 2021 годах республика была лидеров по этому виду льготной ипотеки.
Подпишитесь на нас