Католическая церковь - все новости на сегодня

6 апреляBFM.RU- Новосибирск
Благовещение Пресвятой Богородицы: история, смысл, традиции, народные приметы на 7 апреляПо всему миру празднование Благовещения происходит за 9 месяцев до Рождества Христова.
28 мартаАиФ Пермь
Афиша на 30, 31 марта. Куда пойти в выходные дни в Перми?Каждую неделю представляем подробный перечень мероприятий на сайте «АиФ-Прикамье».
17 мартаНовости Mail.ru
День в истории: 17 мартаДень святого Патрика, бегство далай-ламы из Тибета и другие события этого дня в истории.
16 февраляКомсомольская правда
Католическая церковь Беларуси высказалась против благословения однополых браковКатолическая церковь Беларуси высказалась против благословения однополых браков.
14 февраляLenta.Ru
История и традиции Дня святого Валентина. Как в разных странах отмечают праздник всех влюбленных в 2024 году?14 февраля для многих неразрывно связано с Днем святого Валентина. Этот романтический праздник отмечают уже более XVI столетий, хотя в России он появился относительно недавно. Подробнее об истории торжества, связанных с ним легендах и его традициях в разных странах — в материале «Ленты.ру».
14 февраляНовости Mail.ru
День в истории: 14 февраляДень святого Валентина, Международный день дарения книг, День компьютерщика и другие события этого дня в истории.
3 февраля© РИА Новости
В Турции задержали еще 17 членов ИГ* из-за стрельбы в церкви, пишут СМИСТАМБУЛ, 3 фев — РИА Новости. Еще 17 предполагаемых членов лояльной «Исламскому государству*» (запрещенная в РФ террористическая группировка) группировки задержаны в Турции в связи со стрельбой в стамбульской церкви, жертвой которой стал один человек, сообщило в субботу агентство Anadolu.
29 январяРБК
В нападении на храм в Стамбуле заподозрили граждан России и ТаджикистанаПосле стрельбы в католической церкви полиция Стамбула провела обыски по 30 адресам; задержаны 47 человек, в том числе россиянин и таджикистанец. В результате атаки погиб гражданин Турции.
28 январяSputnik.uz
Один человек погиб при вооруженном нападении на церковь в Стамбуле — МВДВооруженное нападение на католическую церковь произошло во время богослужения.
21 январяLenta.Ru
Татьянин день в 2024 году: когда и как студенты в России отмечают этот праздникЕжегодно 25 января в России есть несколько поводов для праздника: отмечают и именины Татьяны, и День студента, и окончание зимней сессии в вузах. О том, как все это связано, о происхождении праздника, о его истории и связанных с ним традициях, читайте в материале «Ленты.ру».
11 январяLenta.Ru
Жители Аргентины массово обратились к святому ковбою Хилю из-за инфляцииДесятки тысяч жителей Аргентины решили попросить о помощи святого ковбоя Гаучито Хиля из-за экономического кризиса в стране. Об этом пишет ABC News.
28 декабря 2023Комсомольская правда
Новогодние места 2023−2024 в Нижнем Новгороде: программа мероприятий, куда сходитьПодробная афиша мероприятий новогодних мест 2023−2024 в Нижнем Новгороде. Мы подскажем вам, куда сходить и что посмотреть в праздничные дни.
25 декабря 2023dostup1.ru
Католики по всему миру 25 декабря отмечают Рождество ХристовоКатолики по всему миру 25 декабря отмечают Рождество Христово, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
22 декабря 2023ВФокусе Mail.ru
Рождественский сочельник в 2024 годуИстория и традиции праздника Рождественский сочельник. Рассказываем, какого числа отмечают этот христианский праздник в России в 2024 году, а также поговорим что можно и нельзя делать в этот день.
20 декабря 2023Комсомольская правда
Белорусским католикам назвали даты главных праздников в 2024 годуОпубликованы даты главных католических праздников в 2024 году.
30 мая 2023Новости Mail.ru
Названы исторические факты из жизни Жанны д’Арк30 мая отмечается День святой Жанны д’Арк — покровительницы военных и Франции. В 1920 году официальным указом папы Бенедикта XV Жанна была причислена к лику святых, хотя люди поклонялись ей на протяжении веков. В честь праздника мы хотим поближе познакомить вас с этой исторической личностью и в кратких фактах из биографии рассказать, кем была Жанна д’Арк.
7 апреля 2023ТАСС
Папа Римский предложил установить двухнедельное пасхальное перемириеКак уточнил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, речь идет о перемирии в зоне военных действий на Украине и в новых регионах России.
14 февраля 2023Комсомольская правда
День святого Валентина в Перми 14 февраля 2023: история и традиции праздника, свадебный переполохРассказываем о традициях и истории Дня святого Валентина, свадьбах 14 февраля в Перми.
14 февраля 2023АиФ Санкт-Петербург
День Святого Валентина-2023: История и интересные фактыПраздник Всех Влюбленных имеет многовековую историю. О его происхождении до сих пор спорят ученые.
13 октября 2022Новости Mail.ru
В Сирии найдена редкая мозаика, изображающая Троянскую войнуПо предварительным оценкам, ей 1600 лет.
Подпишитесь на нас