Казанский вертолетный завод - все новости на сегодня

11 мартаКомсомольская правда
Казанский вертолетный завод передал авиакомпаниям пять вертолетов Ми-8Железных птиц получили четыре перевозчика из Московской области, Коми, Камчатки и Дальнего Востока.
22 февраляРИА Новости
Минниханов доложил Путину о модернизации авиационного завода в КазаниМинниханов: авиационный и вертолетный заводы проходят большую модернизацию.
6 декабря 2023Lenta.Ru
В российских Ми-8МТВ-1 и «Ансат» нашли поддельную резинуПри производстве российских гражданских вертолетов Ми-8МТВ-1 и «Ансат» на Казанском вертолетном заводе (КВЗ) вскрыто несколько фактов использования поддельной резины, из которой могли изготавливать топливные прокладки. Об этом со ссылкой на госкорпорацию «Ростех» сообщают «Известия».
23 июня 2023Реальное время
Под санкции Евросоюза попали Лейла Фазлеева и Ринат СадыковУроженец Казани генерал-полковник Александр Лапин также пополнил санкционный список.
3 мая 2023Город Казань.KZN.RU
Арт-кафе и пространства-трансформеры: в Казани ведется капитальный ремонт молодежного центра «Вертолет»Ход работ в учреждении проинспектировал Мэр города Ильсур Метшин.
6 марта 2023ИА Татар-информ
Маршрутный автобус в Казани вылетел с дороги в сугробВ Казани маршрутный автобус вылетел с дороги в сугроб. Об этом «Татар-информу» сообщили очевидцы.
23 января 2023Реальное время
В Татарстане задержаны 16 человек за хищения с вертолетного завода и РЖДОб этом стало известно на коллегии МВД по Татарстану.
29 декабря 2022Югополис
​В Ростовской области будет базироваться первый модернизированный вертолет-гигантЕго можно использовать как для переброски аэромобильных групп, так и для тушения лесных пожаров.
13 декабря 2022ИА Татар-информ
Казанский вертолетный завод выпустил еще три «Ансата» для Национальной службы санавиацииНациональная служба санитарной авиации России получила еще три вертолета «Ансат», выпущенных на Казанском вертолетном заводе. Передал машины холдинг «Вертолеты России», сообщается на сайте госкорпорации «Ростех».
7 декабря 2022Комсомольская правда
Казанский вертолетный завод планирует вдвое увеличить выпуск вертолетов в 2022 годуНа предприятии также производят комплектующие для летательных аппаратов.
21 октября 2022Коммерсантъ
Президент Украины ввел санкции против 41 компании и 11 жителей из ТатарстанаПрезидент Украины Владимир Зеленский накануне ввел антироссийские санкции, под которые в том числе попали 41 татарстанская компаний и 11 местных жителей. Указ опубликован на сайте украинского лидера.
29 сентября 2022ИА Татар-информ
«Чудес не бывает»: Минниханов предложил создать рабочую группу по импортозамещениюПрезидент Татарстана Рустам Минниханов на очередном заседании совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг» предложил создать рабочую группу для проработки вопроса импортозамещения. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.
14 сентября 2022ИА Татар-информ
Татарстанцы в двух парках Казани получили 165 направлений на работуСразу в двух парках Казани, «Крыльях Советов» и Центральном парке имени Горького, прошли ярмарки вакансий под открытым небом.
12 сентября 2022Реальное время
МЧС России станет первым эксплуатантом нового вертолета Ми-8 созданного в КазаниУточняется, что обновленный Ми-8МТВ-1 создавался специально по заказу ведомства.
15 августа 2022Татарстан 24
Минниханов участвует в военно-техническом форуме «Армия-2022»Форум проходит с 15 по 21 августа — в рамках него пройдет танковый биатлон.
8 июля 2022Аргументы и факты
Что за «арктический» вертолёт Ми-171А3 был испытан в России?Холдинг «Вертолеты России» (входит в «Ростех») провел первый полноценный испытательный полет на опытном образце модифицированного Ми-171А3. Ранее, в конце прошлого года, этот вертолет впервые поднялся в воздух. Он предназначен для полетов над морем на удаленные шельфовые буровые платформы, а также — для выполнения поисковых и спасательных операций на море.
7 июля 2022ИА Татар-информ
Минниханов обсудил с главой иранской провинции Голестан развитие транспортных коридоровПрезидент Татарстана Рустам Минниханов встретился с губернатором иранской провинции Голестан господином Али Мохаммадом Зангане. На мероприятии, прошедшем в Казанском Кремле, стороны обсудили развитие отношений между Татарстаном и Ираном, в том числе возможность расширения сотрудничества с провинцией, сообщает пресс-служба руководителя РТ.
1 июня 2022Реальное время
Минниханов, Патрушев и Комаров посетили Тетюшский механический заводЗдесь изготавливают детали-комплектующие для вертолетов всех модификаций.
20 мая 2022Новости Mail.ru
«Русский Халк» установил в Казани мировой рекорд, передвинув три вертолетаОбщий вес летательных аппаратов составил 15,6 тонны.
7 марта 2013
У журналистов РТ есть шанс получить за одну статью 100000 рублейИменно такую сумму Казанский вертолетный завод намерен выплатить победителю Первой журналистской премии на лучшую публикацию в СМИ по тематике «Престиж рабочих профессий и инженерных специальностей».
Подпишитесь на нас