Казмунайгаз - все новости на сегодня

2 апреляTengrinews
Нового гендиректора Атырауского НПЗ назначили на фоне скандалаАбзал Досжанов назначен генеральным директором Атырауского нефтеперерабатывающего завода, передает Tengrinews.kz.
26 мартаSputnik.kz
Готовы принять предложение: Минэнерго Казахстана о покупке электроэнергии из ТуркменистанаПравительство Казахстана планировало покрыть дефицит электроэнергии импортом из России.
26 мартаSputnik.kz
«КазМунайГаз» опроверг слухи о приватизации казахстанских НПЗПереговоров такого рода не проводилось. Все производственные процессы на НПЗ КМГ идут в штатном режиме.
25 мартаSputnik.kz
Шымкентский НПЗ закрыли на плановый ремонт — КМГПауза на ремонт не повлияет на ситуацию на внутреннем рынке ГСМ, заверили в нацкомпании.
11 мартаZakon.kz
Какие документы подписаны по итогам переговоров глав Казахстана и АзербайджанаАкорда опубликовала список документов, которые были подписаны по итогам переговоров президентов Казахстана и Азербайджана, сообщает Zakon.kz.
9 мартаSputnik.kz
«КазМунайГаз» и азербайджанский SOCAR обсудили дальнейшую транспортировку нефтиПредправления КМГ Магзум Мирзагалиев встретился в Баку с президентом государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровшаном Наджафом.
5 мартаZakon.kz
Экс-гендиректора АНПЗ поместили под домашний арест — СМИБывший генеральный директор Атырауского нефтеперерабатывающего завода Мурат Досмуратов находится под домашним арестом, сообщает Zakon.kz.
4 мартаSputnik.kz
Казахстан продлит добровольное сокращение нефтедобычиДо конца июня 2024 года добыча в Казахстане составит 1,468 млн. баррелей в сутки.
3 мартаZakon.kz
Казахстан продлит добровольное снижение добычи нефти до конца июняКазахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи на 82 тысячи баррелей в день на второй квартал 2024 года в координации с некоторыми странами-участницами ОПЕК+, сообщает Zakon.kz.
3 мартаKazinform
Новые кадровые назначения в Казахстане за неделюНа минувшей неделе Президент Казахстана произвел кадровые перестановки в судейском корпусе. Назначения произошли в Правительстве РК, местных государственных органах, в квазигосударственном секторе. Сменился глава Национального олимпийского комитета. Агентство Kazinform предлагает традиционный обзор назначений за неделю.
27 февраляSputnik.kz
В отношении руководства АНПЗ начато досудебное расследованиеРасследование идет по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия в виде причинения особо крупного ущерба.
27 февраляSputnik.kz
Забастовка в Мангистау: компания Westoil Softwarе уволила 50 участников акцииАргументировали свое решение в компании тем, что суд признал забастовку незаконной.
24 февраляBaigenews
Принуждают к забастовкам: в полиции Мангистау сделали заявлениеВ департаменте полиции Мангистауской области прокомментировали информацию в соцсетях о том, что работников ряда предприятий в регионе обманом и угрозой насилия принуждают продолжать участвовать в забастовках, передаёт BaigeNews.kz.
21 февраляBaigenews
Президент Казахстана принял гендиректора ПАО «Татнефть»Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова. Главе государства представлена информация о перспективах реализации совместных проектов в РК, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.
20 февраляBaigenews
Скандал на АНПЗ: экс-глава завода считает своё увольнение незаконнымБывший генеральный директор Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) Галымжан Жусанбаев назвал своё увольнение незаконным, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на «Ак Жайык».
19 февраляNur.kz
Нового гендира и главного инженера АНПЗ уволили после скандалаПредставители «КазМунайГаза» сообщили об увольнении гендиректора Атырауского нефтеперерабатывающего завода Галымжана Жусанбаева и главного инженера предприятия Адилета Шошанбасова, передает NUR.KZ.
17 февраляKazinform
КМГ: Спецкомиссия проведет детальную проверку на АНПЗАО НК «КазМунайГаз» приняло у изучению информацию касательно ситуации на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе, изложенную в последних публикациях в соцсетях, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу КМГ.
16 февраляSputnik.kz
Казахстанские НПЗ готовы к производству авиатоплива Jet A-1 — МинэнергоПроизводство Jet A-1 подразумевает полную перенастройку соответствующих заводских мощностей.
14 февраляSputnik.kz
Ущерб от забастовки водителей West Oil Software в Мангистау достиг 1 млрд тенгеРаботодатель рассматривает увольнение участников забастовки.
11 февраляKazinform
Кадровые назначения в Казахстане за неделюНа минувшей неделе в стране произошел ряд кадровых перестановок и назначений. Наиболее значимые из них читайте в материале корреспондента агентства Kazinform.
Подпишитесь на нас