22 мартаКоммерсантъ
В Петербурге представили рендеры будущих станций метро«Метрострой Северной столицы» показал, как будут выглядеть будущие станции метро в Санкт-Петербурге. На сайте госзакупок 20 марта появились изображения «Казаковской» и «Путиловской» («Юго-Западной») станций.
17 январяАргументы и факты
Танк как надо. ИС-2 Афанасия Ермолаева стал одним из символов Победы120 лет назад родился выдающийся советский конструктор Афанасий ­Ермолаев, «правая рука» создателя отечественных тяжёлых танков Жозефа ­Котина. Их детище, «танк прорыва» ИС-2, стал одним из символов Победы.
10 январяPiter.tv
Глыба льда упала на жительницу Колпино в центре ПетербургаВечером во вторник, 9 января, женщина получила травму в результате падения ледяной глыбы в центре Северной столицы.
10 январяФонтанка
Двое мужчин погибли на производстве в Петербурге, один из них работал первый деньДвое мужчин погибли на производстве в Петербурге, один из них работал первый день.
28 декабря 2023Фонтанка
Стало известно, когда в Петербурге может появиться новая станция метроНовая станция метро в Петербурге может появиться к осени.
4 декабря 2023Коммерсантъ
Метрополитен начал соединять веткиНачата проходка тоннелей к станции «Каретная».
20 июня 2023dostup1.ru
Текслер: ПМЭФ-2023 даст мощный импульс для развития Челябинской областиС Петербургского международного экономического форума южноуральская делегация привезла ряд важных соглашений, которые определят ее развитие на ближайшие годы.
16 июня 2023Комсомольская правда
В Челябинской области будут развивать сотрудничество с Санкт-ПетербургомОтношения также станут укреплять с Иркутской областью.
31 мая 2023АиФ Санкт-Петербург
Когда откроют новую линию петербургского метро?Власти Петербурга обещали, что первые станции новой коричневой линии метро будут открыты в ближайшее время.
25 мая 2023Комсомольская правда
Строительство первого участка коричневой ветки метро Петербурга завершилось на 50%Работы на всех участках новой линии планируется закончить до конца 2029 года.
20 апреля 2023Комсомольская правда
Росприроднадзор начал проверку из-за облака желтого дыма в ПетербургеОранжево-бурые выбросы заметили на территории Кировского завода.
13 апреля 2023Фонтанка
Пискаревка, Колпино, но не центр. ГЭТ договорился о новых трамвайных маршрутах и удивил троллейбусом на ЗСДТрамвайные маршруты в Колпино и в «балтийскую жемчужину» включили в список приоритетных.
17 марта 2023Фонтанка
Петербургским заводам диагностировали острый кадровый дефицит. Как предприятия и город будут его восполнять?Промышленные предприятия Петербурга за прошлый год увеличили штат примерно на 28 тысяч работников и ощущают нехватку еще 20 тысяч. Дефицит особенно силен в машиностроении, оборонке и радиоэлектронике. Заводы утоляют кадровый голод, привлекая специалистов из регионов и мигрантов, а также нагружая дополнительной работой действующих сотрудников. Но готовые специалисты на рынке стремительно кончаются, предупреждают чиновники и предлагают вкладываться в переобучение.
9 ноября 2022Фонтанка
Подросток упал в шахту лифта недостроенного цеха Кировского завода в ПетербургеВ Петербурге подросток упал в шахту лифта недостроенного цеха.
18 октября 2022dostup1.ru
Бульвар Славы в Челябинске стал высокотехнологичнымНа мемориале появилась информационная стойка, с которой можно скачать приложение для получения аудиогида и других возможностей.
31 августа 2022Комсомольская правда
Парковка рубль не бережет: весь центр Петербурга покроют платные стоянки с 1 сентябряС 1 сентября в Петербурге платными станут еще 56 улиц, площадей и переулков.
23 августа 2022Комсомольская правда
Незаконную уличную торговлю разогнали в восьми районах ПетербургаВ ходе рейда было освобождено 26 земельных участков.
10 августа 2022Чемпионат.com
Самое убогое поле в карьере Семака. И на таком болоте «Зенит» забил его команде суперголСине-бело-голубые провели на этом стадионе еще пять матчей — и не проиграли ни разу.
13 июля 2022Фонтанка
Наличные и передняя дверь. Показываем, какие маршруты войдут в транспортную реформу только осенью«Фонтанка» выяснила, на каких автобусных маршрутах частных перевозчиков останутся дизельные автобусы и оплата наличными после 15 июля. Третий этап так называемой транспортной реформы растянется во времени благодаря краткосрочным контрактам.
Подпишитесь на нас