16 мартаРБК
Маск согласился, что США истощили запасы оружия из-за УкраиныАмериканский бизнесмен Илон Маск согласился, что США израсходовали свои запасы вооружения ради помощи Украине. Предприниматель Дэвид Сакс в соцсети X (ранее Twitter) ранее написал: «Неоконсерваторы действуют так, будто американская мощь безгранична».
15 марта© РИА Новости
СМИ: в Киеве опасаются больших потерь территорий к лету без помощи СШАМОСКВА, 15 мар — РИА Новости. В Киеве считают высокой вероятность потери значительных территорий к лету, если Украина не получит новую помощь от США, признают, что дела на фронте обстоят плохо, а боевой дух у военных низкий, пишет в пятницу газета Washington Post со ссылкой на заявление старшего советника Владимира Зеленского, чье имя в статье не называется.
14 мартаГазета.Ру
Экс-министр финансов США захотел купить TikTokБывший министр финансов США Стивен Мнучин предложил объединить инвесторов для приобретения социальной сети TikTok. Об этом он сообщила телекомпания NBC.
14 марта© РИА Новости
Столтенберг признал сложную ситуацию в конфликте на УкраинеБРЮССЕЛЬ, 14 мар — РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ситуация в конфликте на Украине остается сложной, Киев «остро нуждается в боеприпасах».
13 мартаКоммерсантъ
WSJ: Пентагон рассматривает поставку Киеву более дальнобойных ракет ATACMSСША могут передать Украине современные версии дальнобойных ракет ATACMS, сообщает со ссылкой на американских чиновников газета The Wall Street Journal. До этого Киев неоднократно просил Вашингтон о поставках этих ракет с дальностью около 290 км для ударов по Крыму.
12 мартаТАСС
Разведка США утверждает, что отказ принять Киев в НАТО не остановил бы конфликт на УкраинеГлава ЦРУ Уильям Бернс согласился с этим выводом Эврил Хейнс.
12 мартаИзвестия
Reuters сообщило о подготовке США пакета военной помощи Украине на $400 млнСША готовят пакет военной помощи Украине стоимость $400 млн. Об этом 12 марта сообщило агентство Reuters.
12 мартаТАСС
Директор ЦРУ заявил, что поддержка Украины помогает Соединенным Штатам сдерживать КитайВАШИНГТОН, 12 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты оказывают помощь Украине в том числе в связи с тем, что такая деятельность способствует сдерживанию Китая. Об этом заявил в понедельник директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс.
11 мартаКоммерсантъ
Глава ЦРУ ожидает потерю Украиной значительных территорий без помощи СШАУкраина потеряет в 2024 году значительные территории, если ей не окажут существенную помощь, считает директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс. По его мнению, дополнительное финансирование от США поможет Киеву удержаться в 2024 и 2025 годах, «вернуть наступательную инициативу» и вести переговоры «с позиции значительной силы».
11 мартаLenta.Ru
Более 30 западных военных могли быть уничтожены вместе с ЗРК Patriot в ДНР. Кто попал под удар «Искандера»?Больше 30 военных западных стран могли быть уничтожены вместе с двумя зенитными ракетными комплексов (ЗРК) Patriot вблизи Покровска Донецкой народной республики (ДНР). Такие цифры привел бывший офицер американской армии Станислав Крапивник.
11 мартаТАСС
В военной разведке Украины утверждают, что идет подготовка «серьезной операции в Крыму»МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Украина готовит «серьезную операцию в Крыму», воссоединение которого с РФ Киев до сих пор не признал. С таким утверждением выступил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).
9 мартаSputnik.md
Почему Нуланд ушла в отставку: версия экс-разведчикаКИШИНЕВ, 9 мар — Sputnik. Отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд связана с возникшими принципиальными разногласиями с курсом Белого дома по Украине, такое мнение в эфире YouTube-канала Ask The Inspector высказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер, передает РИА Новости.
9 мартаКоммерсантъ
Байден одобрил проект бюджета для части федеральных ведомств СШАПрезидент США Джо Байден подписал закон о предоставлении $460 млрд для финансирования части федеральных ведомств. Об этом сообщается на сайте Белого дома. Неделю назад президент Байден подписал краткосрочный бюджет для предотвращения шатдауна.
9 мартаТАСС
NBC: республиканцы в Палате представителей разрабатывают свой проект помощи КиевуНЬЮ-ЙОРК, 9 марта. /ТАСС/. Республиканцы в Палате представителей Конгресса США работают над собственным пакетом помощи для Украины, который предусматривает выделение Киеву кредитов. Об этом в пятницу сообщила телекомпания NBC со ссылкой на источники.
9 мартаТАСС
Байден подпишет законопроект о возможном запрете TikTok в США при одобрении его КонгрессомДокумент направлен на разрыв связей между соцсетью и любой «контролируемой КНР структурой».
8 мартаТАСС
В Пентагоне не нашли доказательств посещения Земли пришельцамиВ Министерстве обороны США также не подтвердил, что американские власти в течение долгих лет разрабатывали и скрывали программу по обнаружению и исследованию НЛО.
8 мартаТАСС
В США выразили готовность аннулировать разрешение на работу с нефтяной отраслью ВенесуэлыВАШИНГТОН. /ТАСС/. Соединенные Штаты считают, что правительство в Каракасе нарушает условия ранее заключенных с оппозицией договоренностей, и готовы в связи с этим аннулировать генеральную лицензию, разрешающую работу с нефтяной отраслью Венесуэлы в качестве исключения из американского режима санкций. Об этом сообщил выдвинутый президентом США Джо Байденом на пост координатора санкционной политики Госдепартамента Эрик Вудхаус.
8 марта© РИА Новости
NYT: США разочаровались в стратегии Зеленского после поражения ВСУ под АвдеевкойМОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Американское руководство проявляет все большее недовольство военной стратегией президента Украины Владимира Зеленского, пишет газета New York Times.
8 мартаТАСС
Карлсон заявил, что Байден втягивает США в войну с РоссиейЖурналист выразил мнение, что мир никогда еще не был так близок к ядерному конфликту.
8 мартаТАСС
Трамп утверждает, что конфликт на Украине начался, потому что Байдена не уважаютБывший американский лидер заявил, что этого бы никогда не произошло, если бы он остался на посту президента США.
Подпишитесь на нас