25 мартаLenta.Ru
Названы сроки голосования Конгресса США о помощи УкраинеСпикер палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон проведет голосование о предоставлении помощи Украине после Пасхи, которую западные конфессии христианства отмечают 31 марта.
23 мартаТАСС
Байден подписал законопроект о финансировании правительства до конца сентябряВАШИНГТОН, 23 марта. /ТАСС/. Президент США Джо Байден подписал согласованный ранее обеими палатами Конгресса законопроект, предусматривающий продление выделения средств на работу основной части федеральных ведомств до конца 2024 финансового года (заканчивается в США 30 сентября). Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.
23 мартаРБК
Конгресс США утвердил бюджет за считанные часы до частичного шатдаунаСенат США вслед за палатой представителей утвердили бюджет в размере $1,2 трлн, тем самым избежав частичного шатдауна — приостановки работы федерального правительства, сообщает Reuters. Конгресс США не мог согласовать бюджет почти полгода из-за разногласий между Демократической и Республиканской партии, каждая из которых контролирует по палате. Вслед за сенатом одобрить бюджет должен президент Джо Байден.
22 мартаКоммерсантъ
Палата представителей США приняла бюджет федеральных ведомств на $1,2 трлнПалата представителей США приняла законопроект о сохранении финансирования федеральных органов до сентября 2024 года, передает Reuters. Речь идет о выделении $1,2 трлн. За проект проголосовали 286 законодателей, против — 134. Принять законопроект не удавалось в течение полугода. В настоящий момент документ направлен на рассмотрение в Сенат.
21 марта© РИА Новости
Пентагон предупредил Киев о сложностях из-за задержки в согласовании помощиВАШИНГТОН, 21 мар — РИА Новости. ВСУ придется отходить с позиций на фоне пробуксовок в конгрессе нового запроса о помощи Киеву, сообщила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.
21 мартаТАСС
В Госдепе сообщили, что 70% американского СПГ экспортируют в ЕвропуЭто обеспечивает энергетическую независимость от России, подчеркнул заместитель госсекретаря США по вопросам обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандес.
21 мартаТАСС
Минторг США заявил, что экспорт в РФ с февраля 2022 года из-за санкций упал на 29%Кроме того, правоохранительные органы США задержали 559 партий грузов для поставки России на сумму свыше $284 млн.
21 мартаТАСС
В Пентагоне заявили о неблагоприятном развитии ситуации в АТР для СШАКитай продолжает «развивать свою военную машину, несмотря на серьезные проблемы в экономике», отметил глава Индо-Тихоокеанского командования американских ВС адмирал Джон Акуилино.
20 мартаТАСС
Помощник президента США по нацбезопасности Салливан посетил КиевВАШИНГТОН, 20 марта. /ТАСС/. Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан посетил Киев, где встретился с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком. Об этом сообщило агентство Reuters. По его информации, во время пресс-конференции по итогам встречи с Ермаком Салливан утверждал, что США удастся выделить Украине крупный пакет помощи.
20 мартаТАСС
Спикер Джонсон заявил, что в США обсуждают передачу помощи Украине в форме займаСпикер Палаты представителей Конгресса отметил, что в стране понимают, как важно дать мощный сигнал миру относительно того, что США поддерживает союзников.
20 мартаLenta.Ru
США не предложили Украине конкретной помощи на встрече в формате «Рамштайн»США не предложили Украине никакой конкретной помощи на встрече в формате «Рамштайн». Об этом сообщает европейское издание газеты Politico.
20 марта© РИА Новости
«В опасности». Шеф Пентагона проговорился о ситуации на фронтеМОСКВА, 20 мар — РИА Новости. США важно оказывать помощь Украине, потому что ситуация для ВСУ опасная, приводит слова шефа Пентагона Ллойда Остина агентство Reuters.
19 мартаРБК
Вашингтон объяснил, почему ВСУ теряют позицииВСУ теряют позиции в конфликте с Россией из-за бездействия палаты представителей конгресса США, которая пока не одобрила выделение $60,1 млрд в качестве помощи Киеву, уверен Белый дом. Россия осуждает любую военную помощь Украине.
19 мартаТАСС
Конгресс и Белый дом достигли договоренностей по бюджету США до конца финансового годаПалата представителей и Сенат в настоящее время завершают работу над пакетом законопроектов, чтобы их можно было быстро вынести на голосование, отметил президент США Джо Байден.
16 мартаРБК
Маск согласился, что США истощили запасы оружия из-за УкраиныАмериканский бизнесмен Илон Маск согласился, что США израсходовали свои запасы вооружения ради помощи Украине. Предприниматель Дэвид Сакс в соцсети X (ранее Twitter) ранее написал: «Неоконсерваторы действуют так, будто американская мощь безгранична».
15 марта© РИА Новости
СМИ: в Киеве опасаются больших потерь территорий к лету без помощи СШАМОСКВА, 15 мар — РИА Новости. В Киеве считают высокой вероятность потери значительных территорий к лету, если Украина не получит новую помощь от США, признают, что дела на фронте обстоят плохо, а боевой дух у военных низкий, пишет в пятницу газета Washington Post со ссылкой на заявление старшего советника Владимира Зеленского, чье имя в статье не называется.
14 мартаГазета.Ру
Экс-министр финансов США захотел купить TikTokБывший министр финансов США Стивен Мнучин предложил объединить инвесторов для приобретения социальной сети TikTok. Об этом он сообщила телекомпания NBC.
14 марта© РИА Новости
Столтенберг признал сложную ситуацию в конфликте на УкраинеБРЮССЕЛЬ, 14 мар — РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ситуация в конфликте на Украине остается сложной, Киев «остро нуждается в боеприпасах».
13 мартаКоммерсантъ
WSJ: Пентагон рассматривает поставку Киеву более дальнобойных ракет ATACMSСША могут передать Украине современные версии дальнобойных ракет ATACMS, сообщает со ссылкой на американских чиновников газета The Wall Street Journal. До этого Киев неоднократно просил Вашингтон о поставках этих ракет с дальностью около 290 км для ударов по Крыму.
12 мартаТАСС
Разведка США утверждает, что отказ принять Киев в НАТО не остановил бы конфликт на УкраинеГлава ЦРУ Уильям Бернс согласился с этим выводом Эврил Хейнс.
Подпишитесь на нас