18 мартаКомсомольская правда
Нарышкин назвал решение Хрущева по Крыму непростительной и трагической ошибкойГлава СВР заявил, что в 90-е Украина фактически аннексировала полуостров.
15 мартаКомсомольская правда
Наш прорыв: как российские ученые придумали телевизор, Интернет и научились пересаживать сердцеКакие открытия и изобретения российской науки теперь популярны во всем мире.
14 мартаАиФ Иркутск
Умер Почётный гражданин Иркутска Виталий СафроновПрощание пройдёт в 14:00 15 марта в ритуальном зале по адресу: ул. Тимирязева, 38/1.
12 мартаТАСС
Что известно о выборах президента РоссииВ России 17 марта состоятся выборы главы государства.
9 мартаВечерняя Москва
Неизвестный Гагарин: какие факты рассекретили из личного дела первого космонавтаГосударственная корпорация «Роскосмос» рассекретила новые сведения из личного дела знаменитого советского космонавта Юрия Гагарина. Эти данные на протяжении многих лет хранились в секрете под грифом «для служебного пользования» и были недоступны даже самому военному летчику. «Вечерняя Москва» собрала самые свежие и интересные факты из жизни Гагарина, которые совсем недавно стали достоянием общественности.
4 мартаИА Башинформ
В Уфе торжественно отметили 80-летие Демского районаСегодня, 4 марта, в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Демского района Уфы. Он находится в южной части города Уфы, занимает территорию площадью 56,37 кв. км. В районе проживает более 85 тыс. человек.
29 февраляЕАН
Наставник и единомышленник: Россель рассказал об умершем последнем премьере СССР РыжковеПервый губернатор Свердловской области Эдуард Россель назвал своим наставником последнего главу Совета министров СССР Николая Рыжкова, который скончался на 94-м году жизни. По воспоминаниям Росселя, он работал бок о бок с Рыжковым, который для него стал единомышленником и соратником.
28 февраляLenta.Ru
Стало известно о знакомстве депутата Госдумы с главкомом ВСУ СырскимДепутат Госдумы Андрей Луговой в эфире телеканала «Звезда» рассказал, что был знаком с главкомом ВСУ Александром Сырским во время обучения в Московском общевойсковом командном училище.
28 февраляРБК
«Бревно на пути перестройки»: жизнь экс-премьера СССР Рыжкова в 12 фотоУмер бывший председатель Совета министров СССР Николай Рыжков. Он возглавлял советское правительство в 1985—1990 годах и отвечал за экономическое развитие страны в конце эпохи Горбачева. Рыжков руководил спасательными работами после землетрясения в Спитаке, а также был в штабе по ликвидации аварии Чернобыльской АЭС. Какой была жизнь экс-премьера СССР — в фотогалерее РБК.
28 февраляВремя
Евгений Люлин: Николай Рыжков мог бы изменить судьбу России«Умер Николай Иванович Рыжков. Политик, который мог бы изменить судьбу России», — написал в своем телеграм-канале спикер Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин.
25 февраляSputnik.by
Какой сегодня день: 25 февраляЗнаете ли вы, что 25 февраля 1841 года родился знаменитый французский живописец Пьер Огюст Ренуар? О том, чем еще ознаменовано 25 февраля, — в справке Sputnik.
22 февраляКомсомольская правда
В Перми скончался кандидат наук, доцент ПГНИУ Виталий КерженцевВиталий Керженцев более 30 лет работал на юридическом факультете Пермского госуниверситета.
21 февраляБЕЛТА
Главные новости за 20 февраляГлавные новости Беларуси в период с 20 по 22 февраля 2024 года.
16 февраляРБК
Генпрокуратура подготовит иск об изъятии патронного завода в КлимовскеГенпрокуратура подготовит иск об изъятии Климовского патронного завода в госсобственность на фоне возобновления ряда уголовных дел, говорят источники РБК. Дочь одного из владельцев ранее безвозмездно передала 10% акций «Ростеху».
2 февраляLenta.Ru
Кто такой Николай Харитонов? Биография кандидата в президенты от КПРФНиколай Харитонов — кандидат в президенты России от Коммунистической партии РФ. Предстоящие выборы станут вторыми в карьере коммуниста. «Лента.ру» выяснила, что известно о политических взглядах, деятельности Харитонова в Госдуме и его личной жизни.
1 февраляКоммерсантъ
Свердловские власти возложили цветы к памятнику Ельцина в день его рожденияВ Екатеринбурге прошла церемония возложения цветов к памятнику первого президента России Бориса Ельцина. В ней приняли участие представители свердловской власти.
31 январяLenta.Ru
65 лет назад советские спортсмены не вышли на игру с непризнанной страной. Как политика лишила их золота чемпионата мира?Для современных поклонников отечественного баскетбола, не избалованных крупными победами, удивительно то, что 65 лет назад сборная СССР добровольно отказалась от победы на мировом первенстве из-за нежелания играть с непризнанным страной Тайванем.
30 январяSputnik.uz
Ислам Каримов — биографияБиография первого президента Республики Узбекистан Ислама Каримова.
25 январяКомсомольская правда
Первое стихотворение Высоцкого было опубликовано в Кишиневе25 января 1938 года родился великий бард и актер, «КП» публикует неизвестные факты из жизни Владимира Семеновича, связанные с нашей столицей.
24 январяЕАН
Скончалась легенда истфака УрФУВ Екатеринбурге скончалась легендарный преподаватель УрФУ Лидия Баранова. Об этом сообщает Telegram-канал вуза.
Подпишитесь на нас