КПСС - все новости на сегодня

11 апреляМК.RU Ростов-на-Дону
В Ростовской области мужчина подорвался на гранатеВ Ростовской области мужчина погиб от взрыва гранаты.
9 апреляРБК
Глава судебного департамента при Верховном суде подал в отставкуАлександр Гусев возглавлял департамент, отвечающий за финансирование судов, почти 25 лет. Он был назначен на пост главой ВС Лебедевым, который умер в феврале. Кандидатом на этот пост стала заместитель Лебедева Ирина Подносова.
7 апреляPrimaMedia.ru
Отгремела эпоха: ретро-снимок бухты Золотой рог растрогал жителей Владивостока«Ностальгия зашкаливает», — пишут в Сети.
3 апреляNur.kz
Токаев выразил соболезнования родным первого спикера сената Омирбека БайгелдиКасым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким государственного и общественного деятеля Омирбека Байгелди, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Акорды.
24 мартаКомсомольская правда
Леонид Агутин и Анжелика Варум перенесли концерт в Челябинске на ноябрьКонцерт Агутина и Варум перенесли на 27 ноября.
18 мартаКомсомольская правда
Нарышкин назвал решение Хрущева по Крыму непростительной и трагической ошибкойГлава СВР заявил, что в 90-е Украина фактически аннексировала полуостров.
15 мартаКомсомольская правда
Наш прорыв: как российские ученые придумали телевизор, Интернет и научились пересаживать сердцеКакие открытия и изобретения российской науки теперь популярны во всем мире.
14 мартаАиФ Иркутск
Умер Почётный гражданин Иркутска Виталий СафроновПрощание пройдёт в 14:00 15 марта в ритуальном зале по адресу: ул. Тимирязева, 38/1.
12 мартаТАСС
Что известно о выборах президента РоссииВ России 17 марта состоятся выборы главы государства.
9 мартаВечерняя Москва
Неизвестный Гагарин: какие факты рассекретили из личного дела первого космонавтаГосударственная корпорация «Роскосмос» рассекретила новые сведения из личного дела знаменитого советского космонавта Юрия Гагарина. Эти данные на протяжении многих лет хранились в секрете под грифом «для служебного пользования» и были недоступны даже самому военному летчику. «Вечерняя Москва» собрала самые свежие и интересные факты из жизни Гагарина, которые совсем недавно стали достоянием общественности.
4 мартаИА Башинформ
В Уфе торжественно отметили 80-летие Демского районаСегодня, 4 марта, в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Демского района Уфы. Он находится в южной части города Уфы, занимает территорию площадью 56,37 кв. км. В районе проживает более 85 тыс. человек.
29 февраляЕАН
Наставник и единомышленник: Россель рассказал об умершем последнем премьере СССР РыжковеПервый губернатор Свердловской области Эдуард Россель назвал своим наставником последнего главу Совета министров СССР Николая Рыжкова, который скончался на 94-м году жизни. По воспоминаниям Росселя, он работал бок о бок с Рыжковым, который для него стал единомышленником и соратником.
28 февраляLenta.Ru
Стало известно о знакомстве депутата Госдумы с главкомом ВСУ СырскимДепутат Госдумы Андрей Луговой в эфире телеканала «Звезда» рассказал, что был знаком с главкомом ВСУ Александром Сырским во время обучения в Московском общевойсковом командном училище.
28 февраляРБК
«Бревно на пути перестройки»: жизнь экс-премьера СССР Рыжкова в 12 фотоУмер бывший председатель Совета министров СССР Николай Рыжков. Он возглавлял советское правительство в 1985—1990 годах и отвечал за экономическое развитие страны в конце эпохи Горбачева. Рыжков руководил спасательными работами после землетрясения в Спитаке, а также был в штабе по ликвидации аварии Чернобыльской АЭС. Какой была жизнь экс-премьера СССР — в фотогалерее РБК.
28 февраляВремя
Евгений Люлин: Николай Рыжков мог бы изменить судьбу России«Умер Николай Иванович Рыжков. Политик, который мог бы изменить судьбу России», — написал в своем телеграм-канале спикер Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин.
25 февраляSputnik.by
Какой сегодня день: 25 февраляЗнаете ли вы, что 25 февраля 1841 года родился знаменитый французский живописец Пьер Огюст Ренуар? О том, чем еще ознаменовано 25 февраля, — в справке Sputnik.
22 февраляКомсомольская правда
В Перми скончался кандидат наук, доцент ПГНИУ Виталий КерженцевВиталий Керженцев более 30 лет работал на юридическом факультете Пермского госуниверситета.
21 февраляБЕЛТА
Главные новости за 20 февраляГлавные новости Беларуси в период с 20 по 22 февраля 2024 года.
16 февраляРБК
Генпрокуратура подготовит иск об изъятии патронного завода в КлимовскеГенпрокуратура подготовит иск об изъятии Климовского патронного завода в госсобственность на фоне возобновления ряда уголовных дел, говорят источники РБК. Дочь одного из владельцев ранее безвозмездно передала 10% акций «Ростеху».
Подпишитесь на нас