12:17 (мск)Газета Коммерсантъ
ОСК потребуется больше верфей и денегПредварительно одобренная правительством стратегия ОСК, по данным «Ъ», предполагает строительство новой среднетоннажной верфи на Северо-Западе страны, а также специализацию верфей Калининграда, Крыма и Дальнего Востока для развития серийного производства. Однако ключевой вопрос — объем и источники финансирования стратегии — пока предметно не рассматривался. Предложения собираются к июню. Аналитики подчеркивают, что пока неясно главное: как новая стратегия отразится на стоимости судов для российских заказчиков.
12 мартаВремя
4-палубный теплоход «Николай Жарков» выйдет в первый рейс в 2025 годуСудно строится на нижегородском заводе «Красное Сормово».
5 мартаКоммерсантъ
Теплоход «Соталия-1» отправят из Нижнего Новгорода в КалининградПрогулочный теплоход «Соталия-1» будет отправлен из Нижнего Новгорода в Калининград. Летом 2023 года этот теплоход осуществлял прогулочные и экскурсионные рейсы по Оке и Волге.
5 мартаВремя
Речной трамвай «Соталия» отправляют из Нижнего Новгорода в КалининградСейчас ищут подрядчика, который переправит судно.
5 мартаНижегородская правда
Опубликована программа мероприятий на 8 Марта в Нижнем НовгородеНа центральной площади парка «Швейцария» гостей будут развлекать Паркуша и Садовник.
21 февраляНижегородская правда
Опубликована программа на День защитника Отечества в Нижнем НовгородеДень защитника Отечества отметят в трех парках города — Автозаводском парке, в «Парке Победы» и в «Швейцарии».
14 февраляАргументы и факты
Экраноплан работы. Как Ростислав Алексеев соединил самолёт и корабльВ СССР «Ракеты» и «Метеоры», созданные конструктором Ростиславом Алексеевым, перевозили по рекам до 20 млн пассажиров в год.
13 февраляНижегородская правда
Наталья Лапина: «Живя в коммуналке, приятно хотя бы поносить королевские наряды»Живя в коммуналке, приятно хотя бы поносить королевские наряды.
2 февраляКомсомольская правда
Сормовские корни, затопленная школа и кухлянка на оленьем меху: Пять малоизвестных фактов о «сталинском соколе» Чкалове120-летие легендарного летчика Валерия Чкалова отмечают в Нижнем Новгороде.
2 январяКомсомольская правда
Рождество 2024 в Нижнем Новгороде: программа мероприятий для взрослых и детейПрограмма праздничных мероприятий на Рождество 2024 в Нижнем Новгороде. Мы подскажем вам, как и где лучше отметить рождественские праздники.
29 декабря 2023Комсомольская правда
Как будет работать общественный транспорт в Новый год 2023−2024 в Нижнем Новгороде: маршруты и время работыРассказываем, как будет работать общественный транспорт в Новый год 2023−2024 в Нижнем Новгороде.
1 декабря 2023Время
Новую станцию метро «Сормовская» построят на улице Станционной до конца 2026 годаСтанция будет расположена по принципу «сухие ноги»: пересесть с одного вида транспорта на другой можно будет, не выходя на улицу.
17 июня 2023НИА-Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Форум укрепил лидерство и авторитет Нижегородской области»В Санкт-Петербурге завершается работа 26-го Петербургского международного экономического форума. В этом году его тема: «Суверенное развитие — основа справедливого мира, объединим усилия во имя будущих поколений». Итоги и значение форума прокомментировал принимающий участие в его работе председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
27 января 2023РИА "ФедералПресс"
На завод: какую зарплату предлагают на главных предприятиях Нижнего НовгородаСредние предлагаемые зарплаты в Приволжье за год выросли на 6% — такие данные приводят аналитики hh.ru. В Нижегородской области прибавка составила 5%, то есть сейчас в среднем работодатели готовы предложить чуть больше 50 тысяч. А как обстоят дела с зарплатой на заводах? Учитывая тот факт, что промышленность — основная экономическая артерия региона. Сколько предлагают на крупных предприятиях приволжской столицы — в материале «ФедералПресс».
18 января 2023Время
Люлин обратился к нижегородцам в связи с Днем ликвидатора последствий аварии на «Красном Сормове»53 года назад больше тысячи работников получили облучение из-за аварии при строительстве атомной подводной лодки.
30 сентября 2022Нижегородская правда
Движение 7 автобусов изменено до 1 ноября в Нижнем Новгороде из-за ремонта дорогиАвтобус А-51 месяц будет ездить по улице Касьянова и Казанскому шоссе.
21 сентября 2022Нижегородская правда
Режиссер фильмов про Шерлока Холмса Игорь Масленников познакомился с этим героем в Нижнем НовгородеПервые книжки Конан-Дойла он прочитал в далёком детстве, которое провёл у бабушки в Сормово.
23 августа 2022Время
Нарушения выявили в работе нижегородских перевозчиков в день запуска новой маршрутной сетиМониторинговые группы проверяют работу маршрутов утром и вечером.
23 августа 2022Комсомольская правда
14 маршрутов общественного транспорта изменятся в Нижнем Новгороде с 23 августаВ городе начинается постепенный ввод новой маршрутной сети.
Подпишитесь на нас