Ланта-Банк - все новости на сегодня

29 октября 2023Коммерсантъ
Особенности открытия обезличенного металлического счетаЦены на золото вернулись к многомесячным максимумам. Традиционно инвестиции в благородный металл рассматриваются как диверсификация портфеля. И наиболее простой способ для этого — открытие обезличенного металлического счета в банке. Однако такие инвестиции рассчитаны на длительные сроки из-за повышенной в последнее время волатильности котировок золота. Помимо этого, необходимо учитывать и разброс котировок на покупку и продажу в банках и особенности уплаты налога при выходе из таких инвестиций.
15 мая 2023Газета Коммерсантъ
Золото наполнило банкиГраждане и компании распродают драгметалл. По данным ЦБ, в апреле был установлен рекорд по продаже золота на бирже как гражданами, так и золотодобывающими компаниями. Участники рынка связывают ситуацию с рекордной ценой драгметалла за последний месяц. При этом в банках отмечают, что золото в слитках в апреле граждане продолжали активно покупать. А эксперты считают, что на фоне глобальной неопределенности к концу года цена золота может еще вырасти.
17 марта 2023РБК
Приложения подсанкционных российских банков пропали из Google PlayИз магазина приложений Google Play удалены приложения нескольких российских банков, попавших под санкции. Недоступными для скачивания стали приложения банков «Санкт-Петербург», «Левобережный», «Приморье» и «Уралсиб», убедился корреспондент РБК. Первым на это обратило внимание агентство ТАСС после того, как об удалении своего приложения сообщил банк «Санкт-Петербург».
17 марта 2023Коммерсантъ
После попадания под санкции США приложение УБРиР удалили из Google PlayМобильное приложение Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), попавшего в феврале под санкции США, удалили из магазина приложений Google Play, сообщили «Ъ-Урал» в пресс-службе банка.
3 марта 2023Коммерсантъ
Шесть крупных российских брокеров ввели ограничения на вывод валюты со счетовРоссийские брокеры «Финам», «Атон», ITinvest, «Цифра брокер» и БКС установили минимальную сумму для вывода средств со счетов клиентов в долларах США на уровне $15 тыс. БКС также ввел минимальный лимит на вывод €5 тыс. Брокер «КИТ Финанс» полностью ограничил вывод денежных средств и пополнение счетов в долларах США и евро. На введенные ограничения обратило внимание издание Frank Media.
27 февраля 2023ТАСС
Банк «Приморье» приостановил прием SWIFT-переводовМОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Подпавший под санкции США банк «Приморье» приостановил прием SWIFT-переводов по всем направлениям, сообщается в официальном Telegram-канале кредитной организации в понедельник.
Подпишитесь на нас