Ленфильм - все новости на сегодня

2 апреляМК.RU Санкт-Петербург
Умер художник-постановщик «Убойной силы» и «Пороха» Владимир БанныхХудожник-постановщик Владимир Банных умер в возрасте 72 лет. О смерти члена Петербургского Союза художников рассказала его коллега Елена Жукова, сообщила пресс-служба «Ленфильма».
19 мартаРБК
МВД раскрыло детали кражи ₽1,6 млрд из банка в ПетербургеОфициальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала детали кражи крупной суммы денег в одном из банков Санкт-Петербурга.
15 мартаКомсомольская правда
«Сектор газа» с оркестром и выставка «Книга рецептов»: куда сходить в выходные 16−17 марта в СамареПубликуем полную программу мероприятий на выходные 16—17 марта 2024 года в Самаре: концерты, выставки, спектакли.
14 мартаФонтанка
Суд заочно арестовал бывшего главу «Ленфильма» Федора ЩербаковаТверской районный суд Москвы заочно арестовал экс-гендиректора «Ленфильма» Федора Щербакова по делу о вымогательстве. Об этом 14 марта сообщает пресс-служба судов.
14 мартаИзвестия
Суд заочно арестовал экс-главу «Ленфильма» ЩербаковаТверской суд Москвы заочно арестовал бывшего генерального директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова по делу о вымогательстве. Об этом 14 марта сообщает ТАСС.
29 февраляКомсомольская правда
Появление на прилавках корюшки и конец оттепели: Что происходит в Санкт-ПетербургеВ Петербурге на прилавках появилась первая корюшка.
28 февраляРИА Новости
На «Ленфильме» назначили нового врио гендиректораС. -ПЕТЕРБУРГ, 28 фев — РИА Новости. Врио генерального директора «Ленфильма» назначен Эдуард Суворов, сообщили РИА Новости на киностудии.
28 февраляРБК Life
Василий Ливанов раскрыл гонорар за роль Шерлока ХолмсаПерсонажа он сыграл в цикле телефильмов Игоря Масленникова.
26 февраляКомсомольская правда
Умер Эрнст Романов, актер из сериала «Улицы разбитых фонарей»Умер Эрнст Романов, народный артист России, актер из сериала «Улицы разбитых фонарей». Также Романов запомнился зрителям по ролям в таких фильмах, как «Собака на сене», «Звезда пленительного счастья», «Жизнь Клима Самгина», «Красная планета» и других. О трагической новости сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского театра имени Андрея Миронова.
19 февраляDon24.ru
Директор «Ленфильма» Федор Щербаков, работавший ранее в Ростове-на-Дону, объявлен МВД РФ в розыскРостовская область, 19 февраля 2024. DON24.RU. Директор «Ленфильма» Федор Щербаков, работавший ранее в Ростове-на-Дону, объявлен МВД РФ в розыск. Карточка Щербакова появилась в разыскной базе данных, об этом информирует агентство Abn.Agency 19 февраля.
19 февраляФонтанка
«Ленфильм» о розыске своего гендиректора: Щербаков в отпуске без содержанияНа «Ленфильме» сообщили, что объявленный в розыск Щербаков остается директором.
12 февраляФонтанка
Умерла режиссер монтажа фильмов Германа, Панфилова и БорткоУмерла Мария Амосова — режиссер монтажа фильмов Германа, Панфилова и Бортко.
26 декабря 2023МК.RU Санкт-Петербург
Владимир Путин и Паулина Андреева: известные петербуржцы, родившиеся в год ДраконаНаступающий 2024 год согласно восточной астрологии будет годом Дракона. Считается, что рожденный под этим знаком человек будет обладать большой силой и даже могуществом Дракона, а также будет стремиться всегда быть в центре внимания. Такие люди обычно очень харизматичны и эмоциональны. «МК в Питере» решил рассказать об известных петербуржцах, рожденных в год Дракона.
20 ноября 2023ТАСС
В Москве и Санкт-Петербурге пройдут дни сербского киноМОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Дни сербского кино, на которых зрителей ждут бесплатные показы пяти современных сербских фильмов, пройдут в Москве и Санкт-Петербурге с 1 по 3 декабря. В программе — шпионский триллер «Вера», драмы «Кристалл индиго» и «Святая Параскева — крест в пустыне», комедия «Трехэтажная комедия» и семейный фильм «Лето, когда я научилась летать», сообщили ТАСС в пресс-службе «Москино».
10 ноября 2023Фонтанка
Чиновники разрешили застроить жильем бывшую территорию «Ленфильма»В Петербурге бывшую территорию киностудии «Ленфильм» застроят жильем.
27 октября 2023Фонтанка
Куда пойти 27−29 октября: Пастернак в Фонтанном доме, хэллоуинские вечеринки и звериные новости ГлазковаЭти выходные в Петербурге будут особенно яркими: днем в музеях и общественных пространствах открываются выставки и идут лекции, к вечеру двери открывают клубы и балы, чтобы устроить дискотеки и магические танцы в костюмах.
20 июня 2023Комсомольская правда
Генеральным директором Свердловской киностудии вновь стал Виктор ШадринКандидатура одобрена с учетом позиции Министерства культуры РФ.
12 мая 2023Известия
От заката до рассвета: выставки и концерты на «Ночь в музее — 2023»Акция пройдет во всех крупных городах России.
3 ноября 2022Piter.tv
Куда сходить в Петербурге в День народного единстваДень народного единства в России ежегодно отмечают 4 ноября. В связи с праздником на этой неделе у многих жителей страны целых три выходных. Piter.tv собрал список мероприятий, которые проведут в праздничный день в Северной столице.
Подпишитесь на нас