18 мартаГазета Коммерсантъ
Ритейлеры пытаются снизить зависимость импорта от ЭквадораХотя претензии к производителям бананов из Эквадора со стороны Россельхознадзора сняты, поставщики этой продукции в Россию, среди которых в основном крупные ретейлеры, ищут альтернативные каналы. Теперь импортеров беспокоит нестабильная политическая ситуация в Эквадоре, вызванная бунтами местных преступных группировок. Сети стали поставлять бананы из Индии, Коста-Рики, Колумбии, Бразилии и других стран. Однако для изменения существующих цепочек поставок и отказа от работы с Эквадором, являвшимся долгое время практически единственным поставщиком этого плода в РФ, потребуется несколько лет, что грозит ростом цен, предупреждают эксперты.
18 мартаLenta.Ru
В Россию стали ввозить больше дешевого винаВ 2023 году импорт тихого, игристого и крепленого вин в Россию вырос до 448 миллионов литров. За 12 месяцев он увеличился почти на 43 миллиона литров (плюс 10 процентов), при этом большую часть ввозили торговые сети или связанные структуры. Ретейлеры стремятся увеличивать импорт дешевых вин, чтобы сдерживать цены.
17 мартаРБК Инвестиции
Сезон отчетности в России: чем он интересен и уникален в 2024 годуРоссийские компании активно отчитываются о финансовых результатах. Чем этот сезон отчетов отличается от предыдущих, чего ждать, рассказали аналитики «Цифра брокер» Даниил Болотских и Наталия Пырьева.
17 мартаLife.ru
Россиянам назвали витамин, который придаст сил веснойПо окончании зимы в организме накапливается усталость, так как световой день короток, да и в организме образуется недостаток витаминов, которые нужно восполнять, рассказала радио Sputnik врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова.
15 мартаКомсомольская правда
Меню для рассады: чем подкормить молодые растения, чтобы они выросли здоровымиЧастота и количество подкормок зависят от культуры. Рассказываем, что стоит знать дачникам.
14 мартаdostup1.ru
«Пятерочке» запретят расширяться в семи территориях Челябинской областиТорговая сеть «Пятерочка» превысила долю 25% на рынке розничной торговли продовольственными товарами в семи муниципалитетах Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
14 мартаМК.RU Красноярск
В Роспотребнадзоре рассказали интересные факты о мукеСпециалисты красноярского ведомства поделились историческими фактами, а также дали полезные советы по выбору муки.
13 мартаАргументы и факты
Сколько красной икры можно съесть с блинами без вреда для здоровья?Врач-диетолог рассказала, сколько икры можно съесть на Масленицу.
11 мартаРИА "Воронеж"
В Воронеже 62-летний мужчина умер в «Магните» на улице ТимирязеваПолиция проводит проверку.
10 мартаКомсомольская правда
Три курорта — за 450 рублей! Как провести отпуск в Сочи в межсезонье и не разочароватьсяПерелет из Иркутска в Сочи весной стоит от 15 тысяч рублей.
7 мартаТАСС Наука
Создан гель, повышающий эффективность добычи нефтиМОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Специалисты Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) разработали полимерный гель, способный повысить эффективность добычи нефти за счет контроля давления воды, закачиваемой в пласт. Об этом сообщила пресс-служба вуза.
7 мартаLife.ru
Раскрыто идеальное время для употребления авокадоАвокадо является достаточно калорийным продуктом, и употреблять его нужно в первой половине дня в качестве замены сливочному или растительному маслу. Съедать при этом можно не более четвертинки плода (40−50 г) в день. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Татьяна Жаровская.
7 мартаZakon.kz
Диетолог рассказала, сколько можно съесть сливочного масла в течение дняРоссийский диетолог Ирина Воронцова рассказала о пользе и вреде сливочного масла, сообщает Zakon.kz.
7 мартаИзвестия
Диетолог назвала пять главных ошибок в женском питанииЗдоровье женщины, как и мужчины, напрямую зависит от качества и количества потребляемой еды. При этом, как показывает практика, для женщин характерны определенные ошибки в питании, которые могут нанести серьезный вред здоровью. О том, как их избежать «Известиям» 7 марта рассказала врач-диетолог и эксперт в области здорового питания сервиса Level Kitchen Татьяна Мещерякова.
5 мартаВечерняя Москва
Диетолог Редина объяснила, почему фисташки особенно полезны для людей после 50 летФисташки являются полезным продуктом для людей в пожилом возрасте. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала врач-диетолог Ольга Редина.
5 мартаВечерняя Москва
Эффективные подкормки плодовых деревьевДеревья, приносящие съедобные плоды, требуют особого внимания и ухода для получения обильного урожая. К этому относится и правильное внесение удобрений. Подкормка способствует улучшению плодоношения, повышению устойчивости растений к болезням и вредителям, а также улучшению вкусовых качеств плодов. Правильное питание еще и укрепляет иммунитет растений, что делает их более устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям.
4 мартаКомсомольская правда
Волгоградцам рассказали о вреде муки высшего сортаРоспотребнадзор посоветовал волгоградцам покупать полезную муку с витаминами.
4 мартаРБК
ФАС предложила модель оценки повышенного спроса и необоснованных ценФАС разработала методику оценки экономически обоснованного роста стоимости товаров — она должна учесть резкое повышение спроса и затраты бизнеса.
4 мартаМК.RU Красноярск
В Роспотребнадзоре рассказали о пользе бобовыхСпециалисты красноярского ведомства рассказали интересные факты о фасоли, горохе, нуте и других бобовых.
2 мартаZakon.kz
«Мне все лень…»: как повысить мотивацию веснойВесенняя хандра и лень не так безобидны, как могут показаться. Организму справиться самостоятельно с этим состоянием бывает крайне сложно, поэтому специалисты рекомендуют использовать ряд приемов. Zakon.kz изучил имеющийся опыт и собрал наиболее популярные советы.
Подпишитесь на нас