Магнит - все новости на сегодня

14:16 (мск)ivbg.ru
Без паники: как справиться с волнением перед экзаменами?Уже совсем скоро ученики девятых и одиннадцатых классов начнут сдавать экзамены — ОГЭ и ЕГЭ. Нередко бывает, что школьники готовы к ним, но не могут побороть сопутствующие стресс и волнение. В результате им не удается сдать экзамен так успешно, как хотелось бы. В связи с этим рассказываем, что поможет справиться с волнением перед ЕГЭ и ОГЭ.
09:50 (мск)РБК
Оптовые цены на баранину выросли за год на 30−40%Цены на баранину у производителей выросли за год на 30−40%, зафиксировал Росстат. Участники рынка объясняют это дефицитом из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспорта. Минсельхоз заверяет, что нехватки мяса нет.
09:10 (мск)Вечерняя Москва
Диетолог Круглова рассказала, какими должны быть правильные перекусы в офисеВрач-диетолог Наталья Круглова рассказала, что правильный перекус поможет офисным сотрудникам избежать набора лишних килограммов. Она подчеркнула, что важно включить в рацион белковые продукты для насыщения организма. Регулярные приемы пищи также играют важную роль, чтобы избежать переедания вечером.
08:54 (мск)АиФ Красноярск
Из-за чего желтеет рассада томатов?Причин может быть несколько.
23 апреляМосковский комсомолец
Эксперт раскрыла секреты английского газонаСтричь 200 лет не обязательно.
23 апреляNur.kz
Портулак: декоративное растение или навязчивый сорняк?Портулак — одно из древнейших растений на Земле. Им декорируют ландшафт, а некоторые народы его едят. Об этих и других фактах о портулаке рассказало издание о садоводстве Gardeners World.
23 апреляМК.RU Красноярск
В Роспотребнадзоре рассказали о пользе и вреде финиковСпециалисты Роспотребнадзора напомнили красноярцам о том, чем полезны плоды финиковой пальмы.
23 апреляZakon.kz
Специалисты рассказали, чем богаты финикиЭксперты из «Роспотребнадзора» рассказали, что съедобные плоды финиковой пальмы богаты витаминами и минералами, сообщает Zakon.kz.
22 апреляВечерняя Москва
Названы признаки нехватки витаминов и нарушения обмена веществКандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова рассказала, что есть ряд состояний, которые могут быть связаны с нарушениями в работе органов пищеварения.
19 апреляГазета.Ру
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врачИзбыток молока в рационе может навредить сосудам (вплоть до инфаркта и инсульта) из-за повышенного уровня кальция в крови. Об этом «Доктору Питеру» рассказала эндокринолог, терапевт Елена Киселева.
19 апреляВФокусе Mail.ru
30+ лучших идей подарков воспитателю на выпускнойПодборка оригинальных идей подарков воспитателю детского сада на выпускной. Обзор интересных вариантов, что можно подарить воспитателю от родителей или детей своими руками.
19 апреляАргументы и факты
Какие витамины содержит лук и какими лечебными свойствами он обладает?Лук считается природным антибиотиком и на протяжении многих лет используется в народной медицине.
18 апреляГазета.Ру
В чем польза и вред сельдерея и кому его есть нельзяСельдерей — овощ с хрустящими стеблями и насыщенным вкусом, который добавляет особый аромат приготовленным с ним блюдам. Его прелесть не только во вкусовых качествах, но и в полезных веществах, а адепты правильного питания любят этот овощ за низкую калорийность. Однако для некоторых людей сельдерей может быть вреден. О том, кому этот овощ пойдет на пользу, а кому стоит исключить его из рациона, «Газете.Ru» рассказала нутрициолог.
18 апреляVesti.kz
Правда ли, что морская соль полезнее обычнойУ каждой хозяйки на кухне есть морская соль. Почему? Есть мнение, что она почти волшебная, ведь оказывает положительное влияние на здоровье. Например, на сердечно-сосудистую систему. Давайте разбираться.
18 апреляВолгоградская правда
В волгоградском Роспотребнадзоре напомнили о полезных свойствах какаоЭксперты Роспотребнадзора рассказали, какую пользу для здоровья приносит какао и о чем свидетельствует осадок на дне стакана с напитком.
17 апреляПогода Mail.Ru
Помидоры на подоконнике: выращивание в домашних условияхКак вырастить томаты на подоконнике в домашних условиях: пошаговая инструкция для начинающих — от посева до сбора урожая. Какие сорта помидоров подойдут для выращивания в квартире, как их посадить и ухаживать за ними, — в проекте Погода Mail.ru.
17 апреляРБК
Розница попросила вернуть право продажи «бракованных» молочных продуктовТорговые сети попросили вице-премьера Дмитрия Григоренко продлить механизм, позволяющий им продавать «бракованную» молочную продукцию. Доля таких товаров может достигать 1,5% от всего оборота «молочки», что эквивалентно ₽40 млрд.
16 апреляSuper.ru
Онколог поделилась «идеальным ужином» для профилактики рака и раскрыла основной принцип питания, который рекомендует всем пациентамОнколог поделилась «идеальным ужином» для профилактики рака и раскрыла основной принцип питания, который рекомендует всем пациентам.
16 апреляКомсомольская правда
Пора готовить деньги: что происходит с ценами на яйца в Самаре за три недели до Пасхи-2024Десяток яиц за три недели до Пасхи в Самаре стоит больше 100 рублей.
Подпишитесь на нас