Магнит - все новости на сегодня

19 апреляГазета.Ру
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врачИзбыток молока в рационе может навредить сосудам (вплоть до инфаркта и инсульта) из-за повышенного уровня кальция в крови. Об этом «Доктору Питеру» рассказала эндокринолог, терапевт Елена Киселева.
19 апреляВФокусе Mail.ru
30+ лучших идей подарков воспитателю на выпускнойПодборка оригинальных идей подарков воспитателю детского сада на выпускной. Обзор интересных вариантов, что можно подарить воспитателю от родителей или детей своими руками.
19 апреляАргументы и факты
Какие витамины содержит лук и какими лечебными свойствами он обладает?Лук считается природным антибиотиком и на протяжении многих лет используется в народной медицине.
18 апреляГазета.Ру
В чем польза и вред сельдерея и кому его есть нельзяСельдерей — овощ с хрустящими стеблями и насыщенным вкусом, который добавляет особый аромат приготовленным с ним блюдам. Его прелесть не только во вкусовых качествах, но и в полезных веществах, а адепты правильного питания любят этот овощ за низкую калорийность. Однако для некоторых людей сельдерей может быть вреден. О том, кому этот овощ пойдет на пользу, а кому стоит исключить его из рациона, «Газете.Ru» рассказала нутрициолог.
18 апреляVesti.kz
Правда ли, что морская соль полезнее обычнойУ каждой хозяйки на кухне есть морская соль. Почему? Есть мнение, что она почти волшебная, ведь оказывает положительное влияние на здоровье. Например, на сердечно-сосудистую систему. Давайте разбираться.
18 апреляВолгоградская правда
В волгоградском Роспотребнадзоре напомнили о полезных свойствах какаоЭксперты Роспотребнадзора рассказали, какую пользу для здоровья приносит какао и о чем свидетельствует осадок на дне стакана с напитком.
17 апреляПогода Mail.Ru
Помидоры на подоконнике: выращивание в домашних условияхКак вырастить томаты на подоконнике в домашних условиях: пошаговая инструкция для начинающих — от посева до сбора урожая. Какие сорта помидоров подойдут для выращивания в квартире, как их посадить и ухаживать за ними, — в проекте Погода Mail.ru.
17 апреляРБК
Розница попросила вернуть право продажи «бракованных» молочных продуктовТорговые сети попросили вице-премьера Дмитрия Григоренко продлить механизм, позволяющий им продавать «бракованную» молочную продукцию. Доля таких товаров может достигать 1,5% от всего оборота «молочки», что эквивалентно ₽40 млрд.
16 апреляSuper.ru
Онколог поделилась «идеальным ужином» для профилактики рака и раскрыла основной принцип питания, который рекомендует всем пациентамОнколог поделилась «идеальным ужином» для профилактики рака и раскрыла основной принцип питания, который рекомендует всем пациентам.
16 апреляКомсомольская правда
Пора готовить деньги: что происходит с ценами на яйца в Самаре за три недели до Пасхи-2024Десяток яиц за три недели до Пасхи в Самаре стоит больше 100 рублей.
15 апреляВечерняя Москва
Проще, чем кажется: как выбрать качественный шашлык и сэкономитьВ этом году пикник с шашлыком обойдется жителям столицы минимум в 2200 рублей. Такие данные 3 апреля привели аналитики. «Вечерняя Москва» выяснила, сколько стоит мясо и как сэкономить.
15 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 15 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
15 апреляРБК
«Магнит» начал ребрендинг купленной у AliExpress сети«Магнит» разработал концепцию и визуальное оформление бренда маркетплейса «Магнит Маркет», который компания развивает на базе приобретенного в 2023 году KazanExpress. Компания планирует завершить процесс интеграции летом.
12 апреляАргументы и факты
В чем польза и вред березового сока?Березовый сок можно пить в натуральном виде или использовать для приготовления различных напитков — например, кваса или пива.
11 апреляИзвестия
Врач назвала самый полезный фруктАвокадо можно назвать самым полезным фруктом, исходя из его питательных свойств и полезного влияния на здоровье. Об этом 11 апреля рассказала «Газете.Ru» врач-гастроэнтеролог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Утюмова.
11 апреляZakon.kz
Медики перечислили полезные свойства гречкиСпециалисты «Роспотребнадзора» рассказали, чем полезна гречневая каша, сообщает Zakon.kz.
10 апреляКомсомольская правда
Приготовить борщ в Омске стоит дороже, чем в МосквеРазница составила 19 рублей и 4 копейки.
9 апреляСуперОмск
В преддверии субботников и средников омичам назвали правила утилизации мусораВ Омске с 8 апреля 2024 года стартовал месячник чистоты, тогда как общегородской субботник назначен на 20 апреля 2024 года. 10 апреля предприятия и организации Омска проведут первый средник.
Подпишитесь на нас