07:48 (мск)Коммерсантъ
Над Кубанью и Крымом перехвачено и сбито 68 беспилотниковСредства противовоздушной обороны РФ за ночь уничтожили и перехватили 66 беспилотников над Краснодарским краем и еще два — над Крымским полуостровом, сообщило Минобороны РФ. Ведомство не уточняет информацию о пострадавших и разрушениях.
07:36 (мск)Комсомольская правда
Свет отключили в части Октябрьского района Иркутска из-за пожара на подстанцииЦентр Иркутска остался без света до 19:00 27 апреля.
05:33 (мск)Коммерсантъ
В Краснодарском крае при атаке беспилотниками поврежден Славянский НПЗГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о подавлении атаки беспилотниками на регион, уничтожено больше 10 БПЛА. Глава Славянского района Роман Синяговский и МЧС сообщили о повреждении на нефтеперерабатывающем заводе.
05:07 (мск)IrkutskMedia.ru
Автомобиль загорелся на одной из улиц в Бохане Иркутской областиНа ликвидацию возгорания привлекались пять человек личного состава и одна единица техники.
04:08 (мск)МК.RU Хабаровск
Паводок и пожароопасный сезон под контролем в Хабаровском краеНакануне губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев стал участником заседания совета Дальневосточного федерального округа, прошедшего под руководством зампредседателя Правительства РФ и полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
26 апреляКоммерсантъ
В ставропольском Невинномысске горит центральный рынок на площади 1 тыс. кв. мВ Невинномысске Ставропольского края произошел пожар в торговом комплексе «Центральный», сообщил МЧС РФ в Telegram. Его площадь составляет 1 тыс. кв. м. По предварительной информации, никто не пострадал.
26 апреляТАСС
Кабмин выделит Оренбуржью до 490 млн рублей для помощи пострадавшим от паводкаМОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Правительство РФ по поручению президента предоставит финансовую помощь Оренбургской области, пострадавшей от паводка. Распоряжение об этом подписано.
26 апреляBaigenews
Грузовик с приправами сгорел на трассе в Актюбинской областиГрузовик вспыхнул на трассе в Актюбинской области. Он перевозил 20 тонн пищевых приправ, передаёт BaigeNews.kz.
26 апреляКомсомольская правда
Автомобиль сгорел в Канавинском районе Нижнего НовгородаДознаватели МЧС устанавливают причину возгорания автомобиля.
26 апреляKrasnodarMedia.su
Масштабный пожар в гостинице в Туапсинском районе Кубани сняли на ВИДЕОЧП случилось в поселке Лермонтово.
26 апреляНовый Калининград
МЧС: жарить шашлыки в Калининградской области категорически запрещеноВ регионе действует особый противопожарный режим.
26 апреляdostup1.ru
Перед майскими праздниками челябинцам напомнили о штрафах за шашлыки и кострыПеред майскими праздниками жителям Челябинской области напомнили о штрафах за шашлыки и костры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
26 апреляНДН.ИНФО
В Новосибирске почти полсотни огнеборцев два часа тушили пожар возле СНТ «Виктория»Огонь мог перейти на соседнее дачное общество.
26 апреляКоммерсантъ
На побережье Краснодарского края произошло землетрясениеСразу в нескольких населенных пунктах Краснодарского края почувствовали землетрясение. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения находился в 93 км к юго-западу от Краснодара и в 8 км к юго-западу от Новомихайловского на глубине 10 км. Магнитуда составила 4,3.
26 апреляКомсомольская правда
В Новосибирске река Обь подтопила городскую набережнуюБольшая вода залила пешеходные дорожки и спуски.
26 апреляКомсомольская правда
В горах Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за пожароопасностиЖителей и гостей Сочи предупреждают о высокой пожароопасности 26 и 27 апреля.
26 апреляNur.kz
В резервате «Семей орманы» области Абай снова загорелся лесВ селе Бородулиха области Абай на территории Бородулихинского филиала ГЛПР «Семей Орманы» загорелся лес, передает NUR.KZ со ссылкой на Комитет лесного хозяйства и животного мира.
26 апреляКомсомольская правда
Сильный ветер будет бушевать в Самарской области 27 апреляЖителей Самарской области предупредили о штормовом ветре с порывами до 20 м/с.
26 апреляБЕЛТА
В Лунинецком районе в луже утонул мужчина26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лунинецком районе в луже в лесном массиве утонул мужчина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.
26 апреляКомсомольская правда
Ветер разнес искры: несколько часов хабаровские пожарные тушили заброшенный складЗаброшенный склад загорелся в Хабаровске из-за пала сухой травы.
Подпишитесь на нас