Мемориал - все новости на сегодня

18 апреляSputnik.md
Мемориал «Вечность» переходит в ведение Кишинева — решение муниципального советаМемориальный комплекс «Вечность» переходит от Минобороны в ведение Кишинева.
18 апреляАиФ Уфа
В Уфе перед Дворцом спорта может появится мемориал героям СВООб этом сообщил Радий Хабиров.
18 апреляРБК
Байден связал с каннибалами исчезновение тела погибшего на войне дядиПрезидент США Джо Байден предположил, что тело его дяди могли съесть каннибалы во времена Второй мировой войны. Об этом президент рассказал на мероприятии в Питтсбурге, трансляцию речи Байдена в YouTube вел Белый дом.
18 апреляТАСС
Власти Кишинева модернизируют центральный мемориал советским солдатамПо словам руководителя Координационного совета российских соотечественников, Минобороны Молдавии бросило мемориальный комплекс на произвол судьбы.
18 апреляНИА Байкал
Иркутян предупреждают о мошенниках, предлагающих обменять старые банкноты на новыеИркутск, НИА-Байкал — В России вводятся в обращение модернизированные банкноты номиналом 100 и 5000 рублей.
16 апреляКомсомольская правда
У входа в обгоревший зооуголок Евпатории появился стихийный мемориалДети несут магнитики с изображениями животных, а взрослые — цветы.
12 апреляРИА Крым
В Севастополе приезжий осквернил Вечный огоньСИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр — РИА Новости Крым. В Севастополе полицейские оперативно задержали мужчину, который осквернил Вечный огонь, рассматривается вопрос о возбуждении против него уголовного дела. Об этом сообщает региональное управление МВД.
11 апреляАиФ Красноярск
В Красноярске 13 апреля откроется Всероссийская акция «Вахта памяти»В этом году более 150 поисковиков в составе 15 поисковых отрядов отправятся в экспедиции на поиск незахороненных солдат.
10 апреля© РИА Новости
Мемориал у «Крокус Сити Холла» частично восстановилиКРАСНОГОРСК, 10 апр — РИА Новости. Мемориал возле «Крокус Сити Холла», куда люди несли цветы в память о жертвах теракта, частично восстановили, передает корреспондент РИА Новости.
10 апреляКомсомольская правда
В Красноярске началась реконструкция комплекса «Мемориал Победы»Пока внутри здания музея идет демонтаж.
8 апреля© РИА Новости
Названа мера пресечения подозреваемому в поджоге мемориала жертвам терактаМОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Подозреваемому в поджоге мемориала в новой Москве безработному москвичу избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
8 апреляТАСС
Полиция задержала подозреваемого в поджоге мемориала в Новой МосквеМОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге мемориала в Новой Москве, посвященного участникам локальных конфликтов, возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.
7 апреляАиФ Красноярск
Подрядчику вручили ключи от красноярского музея «Мемориал Победы»Музей «Мемориал Победы» закрылся на реконструкцию.
7 апреляМК.RU Красноярск
В Красноярском крае потушили первый в 2024 году лесной пожарПервый в Красноярском крае в 2024 году лесной пожар произошел в Шарыповском районе близ озера Инголь.
5 апреляРБК
В Новой Москве сожгли мемориал жертвам теракта в «Крокусе»В Новой Москве сгорел стихийный мемориал в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», сообщают «Подъем» и телеграм-канал «Осторожно, Москва».
5 апреляНДН.ИНФО
Как изменится набережная ОбьГЭС после реконструкции, рассказали в мэрии НовосибирскаСегодня состоялся пресс-тур на набережную ОбьГЭС, включенную в список объектов для голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
5 апреляИА Башинформ
В Башкирии увековечат память погибших на руднике «Пионер» горняков из СибаяГлава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил о том, что память о горняках из Башкирии, погибших в Алтайском крае, увековечат.
4 апреляКоммерсантъ
Главные анонсы 4 апреляПрезидент России Владимир Путин в формате видеоконференции проведет совещание с членами правительства, посвященное итогам реализации индивидуальных программ развития регионов и планам по их продлению на 2025−2030 годы. С докладами выступят министр экономического развития Максим Решетников и губернатор Челябинской области, председатель комиссии Государственного совета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер.
3 апреляКомсомольская правда
Как будут работать Мамаев курган и музей-панорама Сталинградская битва в Волгограде в майские праздники 2024 годаВ майские праздники 2024 военные музеи Волгограда будут работать без выходных.
3 апреляIrkutskMedia.ru
В Тулуне появился стихийный мемориал на месте ДТП с погибшим ребенкомНа участок дороги принесли цветы и игрушки.
Подпишитесь на нас