12 апреляРИА Крым
В Севастополе приезжий осквернил Вечный огоньСИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр — РИА Новости Крым. В Севастополе полицейские оперативно задержали мужчину, который осквернил Вечный огонь, рассматривается вопрос о возбуждении против него уголовного дела. Об этом сообщает региональное управление МВД.
11 апреляАиФ Красноярск
В Красноярске 13 апреля откроется Всероссийская акция «Вахта памяти»В этом году более 150 поисковиков в составе 15 поисковых отрядов отправятся в экспедиции на поиск незахороненных солдат.
10 апреля© РИА Новости
Мемориал у «Крокус Сити Холла» частично восстановилиКРАСНОГОРСК, 10 апр — РИА Новости. Мемориал возле «Крокус Сити Холла», куда люди несли цветы в память о жертвах теракта, частично восстановили, передает корреспондент РИА Новости.
10 апреляКомсомольская правда
В Красноярске началась реконструкция комплекса «Мемориал Победы»Пока внутри здания музея идет демонтаж.
8 апреля© РИА Новости
Названа мера пресечения подозреваемому в поджоге мемориала жертвам терактаМОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Подозреваемому в поджоге мемориала в новой Москве безработному москвичу избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
8 апреляТАСС
Полиция задержала подозреваемого в поджоге мемориала в Новой МосквеМОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге мемориала в Новой Москве, посвященного участникам локальных конфликтов, возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.
7 апреляАиФ Красноярск
Подрядчику вручили ключи от красноярского музея «Мемориал Победы»Музей «Мемориал Победы» закрылся на реконструкцию.
7 апреляМК.RU Красноярск
В Красноярском крае потушили первый в 2024 году лесной пожарПервый в Красноярском крае в 2024 году лесной пожар произошел в Шарыповском районе близ озера Инголь.
5 апреляРБК
В Новой Москве сожгли мемориал жертвам теракта в «Крокусе»В Новой Москве сгорел стихийный мемориал в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», сообщают «Подъем» и телеграм-канал «Осторожно, Москва».
5 апреляНДН.ИНФО
Как изменится набережная ОбьГЭС после реконструкции, рассказали в мэрии НовосибирскаСегодня состоялся пресс-тур на набережную ОбьГЭС, включенную в список объектов для голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
5 апреляИА Башинформ
В Башкирии увековечат память погибших на руднике «Пионер» горняков из СибаяГлава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил о том, что память о горняках из Башкирии, погибших в Алтайском крае, увековечат.
4 апреляКоммерсантъ
Главные анонсы 4 апреляПрезидент России Владимир Путин в формате видеоконференции проведет совещание с членами правительства, посвященное итогам реализации индивидуальных программ развития регионов и планам по их продлению на 2025−2030 годы. С докладами выступят министр экономического развития Максим Решетников и губернатор Челябинской области, председатель комиссии Государственного совета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер.
3 апреляКомсомольская правда
Как будут работать Мамаев курган и музей-панорама Сталинградская битва в Волгограде в майские праздники 2024 годаВ майские праздники 2024 военные музеи Волгограда будут работать без выходных.
3 апреляIrkutskMedia.ru
В Тулуне появился стихийный мемориал на месте ДТП с погибшим ребенкомНа участок дороги принесли цветы и игрушки.
1 апреляМК.RU Красноярск
В Красноярске на реконструкцию закрыли музей «Мемориал Победы»31 марта он закрылся на год, сообщила директор музея Елизавета Стручева.
31 мартаМК.RU Екатеринбург
Екатеринбуржцы зажгли 144 свечи в память о погибших в теракте в «Крокус Сити»В Екатеринбурге 30 марта прошла акция в память о погибших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».
31 мартаPrimaMedia.ru
Во Владивостоке почтили память жертв трагедии в ПодмосковьеНа девятый день трагедии у стелы «Владивосток — город воинской славы» прошла акция «Свеча памяти».
28 мартаИзвестия
Агаларов заявил об отсутствии окончательного решения по восстановлению «Крокуса»Певец Эмин Агаларов, сын президента Crocus Group Араза Агаларова, рассказал 28 марта в эфире телеканала «Россия 24», что в настоящее время нет окончательного решения по восстановлению подмосковного «Крокус Сити Холла» после теракта.
28 мартаSports
У Балтимора украли клуб НФЛ. Всё имущество вывезли за одну ночь на 15 грузовиках28 марта 1984 года всё имущество команды «Колтс» было в спешном порядке вывезено на 15 грузовиках из Балтимора в Индианаполис.
28 мартаМК.RU Хабаровск
В Хабаровске определили запретные места для электросамокатовВ Хабаровске с наступлением теплого времени суток на улицах города появятся электросамокаты.
Подпишитесь на нас