13 февраляГазета Коммерсантъ
Cтали известны основания, по которым Генпрокуратура добивается конфискации уральских заводовСтали известны подробности иска, с помощью которого Генпрокуратура в арбитраже добивается истребования в пользу Российской Федерации трех предприятий промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК).
15 январяРБК
Генпрокуратура подала иск о национализации «Рольфа»Суд рассмотрит требование о передаче всех акций крупнейшего автодилера в России государству. По версии Генпрокуратуры — «как имущества, полученного в нарушение законодательства о противодействии коррупции».
29 декабря 2023Ura.ru
Главные бизнес-события Пермского края в 2023 годуЗавод зарядных станций, деловая миссия в Индию и возрождение легендарного бренда «Кама».
6 декабря 2023Ura.ru
Суд снял арест с имущества и счетов пермского завода «Метафракс»Арбитражный суд Пермского края снял ограничительные меры с имущества и счетов завода «Метафракс Кемикалс». Летом 2023 года был наложен арест на денежные средства и недвижимость предприятия после иска Генпрокуратуры.
24 ноября 2023Ura.ru
Путин наградил преподавателя и двух рабочих из Пермского краяПрезидент России Владимир Путин присвоил почетные звания завкафедрой Пермского национального исследовательского политехнического университета и двум сотрудникам предприятия АО «Метафракс Кемикалс». Информация об этом опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.
7 июня 2023Ведомости
Как в России намерены отслеживать метанолМинпромторг разработал законопроект, предусматривающий введение госрегулирования производства и оборота метилового спирта (метанола). Об этом 6 июня сообщила пресс-служба министерства.
17 апреля 2023АиФ Пермь
Балету быть! Что в программе фестиваля «Тайны горы Крестовой» в 2023 году?1 июля в лучах заходящего солнца на горе Крестовой в Губахе зрители увидят балет «Гаянэ».
5 апреля 2023Ura.ru
Махонин наградит бизнес, который помогал с подготовкой к 300-летию ПермиГубернатор Пермского края Дмитрий Махонин предложил вручить памятные знаки тем компаниям, которые вкладывали свои деньги в благоустройство Перми к юбилею.
1 февраля 2023АиФ Пермь
Врачи Прикамья получили выплаты до 2 млн руб. по государственной программеПравительство Пермского края на очередном заседании обсудило вопрос о программах поддержки медицинского персонала в Прикамье.
15 сентября 2022Новости Перми
«Тренировочный день» завершён. Итоги выборов в Прикамье и их возможные последствияВ Прикамье завершилась муниципальная выборная кампания.
27 июня 2022Ura.ru
Завод пермского депутата отправит своих сотрудников на курортСотрудники ПАО «Метафракс Кемикалс», председателем совета директоров которого является депутат пермского заксобрания Армен Гарслян, будут отдыхать и лечиться на курорте «Ключи» (Суксунский район).
13 мая 2022Новости Перми
Глава Перми проинспектировал Дзержинский районМэр Перми Алексей Дёмкин провел серию рабочих выездов по объектам Дзержинского района, где ведутся работы по благоустройству к 300-летию города. Также глава Перми пообщался с местными жителями, чтобы понять проблемы территории и ответил на их вопросы.
Подпишитесь на нас