Международный валютный фонд - все новости на сегодня

23 апреляИзвестия
Вышел ростом: Минэк улучшил прогноз по ВВП до 2,8% на 2024 годКакой средний курс рубля ожидает ведомство и почему власти вернулись к оценке цен на экспортируемую из РФ нефть.
22 апреляSputnik.md
Успехи в экономическом развитии Молдовы обсудил премьер страны с представителями МВФМиссия МВФ прибыла с визитом в Республику Молдова, эксперты пробудут в стране до 2 мая.
22 апреляSputnik.md
Миссия МВФ в ходе визита в Молдову оценит реализацию программ кредитованияМиссия МВФ во главе с Кларой Мирой пробудет в Молдове с 22 апреля по 2 мая.
21 апреляКоммерсантъ
Германия предложила передать Украине оборудование из собственных закрытых ТЭСГермания предложила передать Украине собственное оборудование из закрытых тепловых электростанций (ТЭС) для замены поврежденных российскими ударами украинских объектов. Об этом рассказал министр энергетики Украины Герман Галущенко.
21 апреля© РИА Новости
СМИ: в Европе ополчились на США из-за РоссииМОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Чиновники ЕС возмущены настойчивостью США в вопросе конфискации российских активов в пользу Украины, полагая, что меры Москвы в случае ответа затронут в первую очередь Европу, а не Штаты, пишет газета The Washington Post.
21 апреляТАСС
WP: власти Европы отказываются конфисковывать замороженные активы РоссииВАШИНГТОН, 21 апреля. /ТАСС/. Власти европейских стран отказываются конфисковывать замороженные российские суверенные активы, опасаясь, что это может нарушить международное право, отбить у инвесторов желание доверять евро и вызовет ответные меры со стороны России. Об этом сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники.
19 апреляТАСС
МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать итоговое коммюникеВместо этого документа фонд распространил заявление председателя Международного валютно-финансового комитета, министра финансов Саудовской Аравии Мухаммеда бен Абдаллы аль-Джадаана.
19 апреляТАСС
Силуанов заявил, что РФ аккуратно относится к бюджетному балансуМинистр финансов РФ также отметил, что госдолг страны на устойчиво низком уровне.
19 апреляТАСС
В МВФ сообщили о росте экономик стран Африки южнее Сахары на 3,8% в 2024 годуСогласно докладу Международного валютного фонда «Перспективы региональной экономики», также увеличится разрыв в размерах доходов между жителями региона и остального мира в пользу последних.
19 апреляТАСС
МВФ отметил сильный рост российской экономики благодаря высокой активностиДиректор Европейского департамента фонда Альфред Каммер отметил, что прогнозируется рост экономики России в 2024 году.
18 апреляSputnik.md
Глава Нацбанка Молдовы встретилась в Вашингтоне со своим украинским коллегойВ Вашингтоне прошла встреча главы НБМ Молдовы Анки Драгу и ее украинского коллеги Андрея Пышного.
18 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 19 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
18 апреляBFM.ru
МВФ: дефицит бюджета США разжигает инфляцию и несет риски для мировой экономикиВ следующем году дефицит американского бюджета составит 7% — что втрое выше, чем у других стран с развитой экономикой.
18 апреляГазета.Ру
В МВФ рассказали, кому выгоден рост цен на энергоносителиДиректор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что рост цен на нефть и газ выгоден только для США и вреден для европейской экономики.
18 апреляРБК
Греция приблизилась к восстановлению экономики до уровня 2009 годаГреция оказалась в центре европейского долгового кризиса в 2010 году, она пережила годы жесткий экономии. Полное восстановление экономики ожидается уже в этому году, но проблемы остаются, пишет Reuters.
18 апреляРБК
Эксперты предсказали «революцию зарплат» и конец дешевого труда в России«Революция зарплат» начинается в России «прямо на глазах», утверждает экономист ЦМАКП Дмитрий Белоусов. Высокие выплаты военнослужащим задают новые ориентиры для рынка и ускоряют исчерпание готовности граждан к дешевому труду.
18 апреляРБК
Аналитики оценили риски перегрева экономики РоссииПерегрев в российской экономике сохраняется вопреки прогнозам: спрос опережает возможности выпуска, констатируют аналитики ЦБ и опрошенные РБК эксперты. Это может быть опасно ростом инфляции и ослаблением рубля, предупреждают они.
17 апреляТАСС
Вывод миротворцев из Карабаха, протесты в Грузии и интервью Дурова. Темы брифинга ПесковаВывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха, протесты в Грузии и ирано-израильский конфликт стали в среду основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
16 апреляРБК
Глава Минфина США назвала варианты использования российских активовВашингтон рассматривает различные варианты использования замороженных российских активов — от конфискации до выпуска долговых обязательств для помощи Украине под залог активов, заявила министр финансов США Джанет Йеллен. Трансляция ее выступления опубликована на странице министра в X. Москва обещала ответить на такие шаги Запада.
16 апреляТАСС
МВФ улучшил прогноз роста ВВП России до 3,2% в 2024 годуЭкономисты фонда повысили прогноз по этому показателю на 0,6 п.п.
Подпишитесь на нас