МГТУ им. Баумана - все новости на сегодня

22 мартаРоссийская газета
Дефицит компетенций стал главным барьером развития искусственного интеллектаРоссийский рынок искусственного интеллекта показал в прошлом году необычайно быстрый рост, а в 2024 году федеральный проект «Искусственный интеллект» будет включен в национальный проект «Экономика данных», что дополнительно поднимет значение и статус этой технологии. Вместе с тем представители бизнеса, образования и науки практически единогласно выделяют дефицит кадров, как главный барьер развития искусственного интеллекта.
27 февраляТАСС
В Москве за год планируют ввести в эксплуатацию пять мостовМОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Столичный департамент строительства в 2024 году запланировал ввод в эксплуатацию пяти искусственных сооружений — автомобильных и пешеходных мостов. Об этом сообщил журналистам руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.
10 марта 2023ТАСС
В районе МГТУ имени Баумана благоустроят 13 улиц и переулковМОСКВА, 10 марта. /ТАСС/ — Специалисты проведут благоустройство 13 улиц и переулков в районе МГТУ имени Баумана в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге в пятницу.
8 февраля 2023dostup1.ru
Текслер: Челябинская область ускоряет научно-технологическое развитиеВ преддверии Дня российской науки Алексей Текслер провел расширенное заседание Совета при губернаторе по вопросам высшего образования и науки.
16 января 2023РБК
Против экс-преподавателя «Бауманки» возбудили дело о взяткеВ пятницу, 13 января, следователи столичного управления СК возбудили уголовное дело о взятке (ч. 3 ст. 290 УК) в отношении бывшего преподавателя физики из МГТУ им. Баумана. Об этом РБК рассказал источник в СК, информацию подтвердил источник, знакомый с материалами дела. Уголовный кодекс предполагает наказание по этой статье до восьми лет лишения свободы.
1 ноября 2022Газета.Ру
Начался осенний призыв в армию. Что о нем известноВоенные комиссариаты начали осенний призыв в ВС РФ, он продлится до 31 декабря.
1 октября 2022ТАСС
В Минобороны РФ сообщили о жестком отборе в научные роты для призывниковМОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Отбор для укомплектования научных рот армии России для призывников очень жесткий, конкурс достигает в среднем 12−13 человек на место. Об этом в субботу сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.
1 сентября 2022РБК
Первый в России кампус мирового уровня появится у Бауманки в 2023 годуНовый кампус МГТУ им. Н. Э. Баумана примет первых студентов 1 сентября следующего года, сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко. На встрече со студентами и преподавателями Бауманки в День знаний он рассказал, что техническая готовность объекта составляет около 50%, а реализация самого проекта кампусов находится на личном контроле у премьер-министра Михаила Мишустина.
9 августа 2022Известия
Жар не сломит: создан материал для космических самолетов будущегоКак теплостойкий композит поможет сделать потомков «Бурана» для путешествий на орбиту.
30 июня 2022РБК
Власти продадут дворец Екатерины II в МосквеГоскомпания «Дом. РФ» займется продажей Екатерининского дворца в Москве. Почти 225 лет этот комплекс, построенный для императорской семьи, принадлежал военным.
Подпишитесь на нас