10:22 (мск)Финансы Mail.ru
Инвесторы в ожидании дивидендных новостей из сталелитейного сектораЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
09:57 (мск)РБК Инвестиции
Суд X5 Group, IPO МТС Банка, отчетность Ozon: дайджест инвестора25 апреля состоится второе заседание по иску Минпромторга к нидерландской X5 Group. Четверг также последний день для подачи заявки на IPO МТС Банка. Ozon представит отчетность за первый квартал.
24 апреляГазета.Ру
Microsoft передумала блокировать свои программы в РоссииАмериканский IT-гигант Microsoft продолжил продлевать лицензии на использование своих облачных сервисов российским корпоративным клиентам, несмотря на то, что планировала заблокировать их работу 20 марта 2024 года.
24 апреляФинансы Mail.ru
За день до ставки: каким будет курс рубля 25 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
23 апреляФинансы Mail.ru
Рынки США падают: инвесторы в ожидании худшегоФондовые индексы США снижались в течение девяти торговых сессий подряд. Они откатились от апрельских исторических максимумов за рекордно короткое время. Чем вызвана такая динамика: проблемами в американской экономике или ожиданиями инвесторов дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке? Где дно падения? Выясняли Финансы Mail.ru.
22 апреляГазета.Ру
Специалист по цифровой разведке Бедеров назвал пять параметров для слежки за человекомЛюбой человек в России может отследить перемещение другого человека, используя технологию ADINT — разведку по рекламным модулям. Эта методология входит в OSINT — разведку по открытым источникам информации. На сегодняшний день она может предоставить больше данных о конкретном человеке, чем разведка по закрытым базам спецслужб. Как развивается OSINT, почему в США этому направлению уделяется так много внимания и как черные пиарщики используют утечки персональных данных — в интервью «Газете.Ru» рассказал директор компании «Интернет-розыск» Игорь Бедеров.
22 апреляВФокусе Mail.ru
Ученые: ИИ Китая будет потреблять воды больше, чем Южная КореяЭто эквивалентно бытовому использованию воды миллионами человек.
19 апреляРБК Инвестиции
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиянИнтерес к обмену заблокированными активами проявляют в основном фонды из США, ЕС и Великобритании. Заявленный спрос со стороны нерезидентов перекрыл предложение российских инвесторов.
19 апреляForbes
Meta объявила о запуске бесплатного обновленного ИИ-помощника на своих платформахMeta (признана в России экстремистской и запрещена) 18 апреля объявила о запуске своего бесплатного помощника с ИИ, в том числе в WhatsApp и заблокированных в России Instagram, Facebook и Messenger. Meta AI разработан на базе последней большой языковой модели Llama 3, которую компания также представила 18 апреля.
18 апреляForbes
Акции разработчика ПО из Франции Planisware выросли на треть после IPO в ПарижеАкции французского разработчика ПО Planisware подскочили на 33% после начала торгов в Париже. IPO компании привлекло €278 млн: это говорит о возобновлении крупных технологических размещений в Европе, отмечает Bloomberg. Последним значимым листингом в Европе в технологическом секторе был выход на биржу итальянского разработчика в сфере полупроводников Technoprobe в 2022 году.
18 апреляРБК Инвестиции
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходностиДоходность норвежского фонда Government Pension Fund Global оказалась на 0,1 п.п. ниже, чем у бенчмарка. Слабые показатели инвестиций в недвижимость привели к отрицательному результату в целом.
18 апреляТАСС
Дуа Липа и Миядзаки стали самыми влиятельными людьми 2024 года по версии TimeУчастников списка распределили по категориям «Деятели искусства», «Кумиры», «Титаны», «Лидеры», «Новаторы» и «Пионеры».
16 апреляГазета.Ру
Исправлена двухлетняя ошибка в Windows 10, ломающая компьютеры при обновленииMicrosoft решила проблему, которая возникла более двух лет назад и не позволяла некоторым компьютерам с Windows 10 обновиться до Windows 11.
12 апреляГазета.Ру
Стали известны детали атаки российских хакеров из «Полуночной метели»Хакерская организация Midnight Blizzard («Полуночная метель»), связываемая с Россией, смогла получить доступ к переписке между несколькими федеральными ведомствами США и Microsoft, взломав учетные записи электронной почты.
12 апреляРБК Life
Бывший инженер Microsoft раскритиковал Windows 11. Вот в чем делоНовую ОС он установил на компьютере стоимостью $1600.
10 апреляГазета.Ру
Компания Microsoft все еще остается в РоссииMicrosoft не намерена прекращать деятельность своих юридических лиц в Российской Федерации.
9 апреляКоммерсантъ
Microsoft инвестирует $2,9 млрд в развитие ИИ в ЯпонииВ течение ближайших двух лет Microsoft намерена инвестировать $2,9 млрд в развитие облачной инфраструктуры и искусственного интеллекта (ИИ). Об этом в интервью Nikkei сообщил президент компании Брэд Смит.
8 апреляГазета.Ру
Microsoft выпустит портативный XboxПотенциальная портативная консоль от Microsoft под брендом Xbox сможет занять нишу между конкурирующими платформами Nintendo Switch и Steam Deck.
Подпишитесь на нас