04:16 (мск)Известия
Кулеба запросил срочную помощь у Евросоюза и США для УкраиныГлава МИД Украины Дмитрий Кулеба запросил срочную помощь у Евросоюза (ЕС) и США для Киева. Об этом 18 марта сообщил верховный представитель европейского альянса по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
02:56 (мск)© РИА Новости
Полянский назвал условие для диалога с Западом по стратстабильностиООН, 19 мар — РИА Новости. Стратегический диалог Москвы и Вашингтона с прицелом на новые договоренности по контролю над ракетно-ядерными вооружениями возможен только после кардинального пересмотра США и НАТО своего антироссийского курса, заявил на заседании первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза.
00:49 (мск)© РИА Новости
ЕС пока не принял решение по доходам от российских активов, заявил БоррельБРЮССЕЛЬ, 18 мар — РИА Новости. Большинство глав МИД ЕС поддержали использование доходов от активов РФ для Украины, но единогласного окончательного решения пока нет, сообщил по итогам министерского заседания глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
18 мартаРБК
Китай пригрозил бойкотировать встречи по Украине без РоссииКитай стремится убедить европейские страны позволить России принять участие в обсуждениях мирного урегулирования конфликта с Украиной, например, в Швейцарии, угрожая в обратном случае пропустить встречи. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.
18 марта© РИА Новости
МИД Польши сообщил о принятии решения по процентам от российских активовВАРШАВА, 18 мар — РИА Новости. Главы МИД стран Евросоюза на заседании в Брюсселе приняли политическое решение о передаче Киеву процентов от замороженных российских активов, заявил журналистам министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, его выступление транслирует Польское телевидение.
18 марта© РИА Новости
Главы МИД ЕС согласовали санкции в связи со смертью НавальногоБРЮССЕЛЬ, 18 мар — РИА Новости. Главы МИД ЕС на заседании в понедельник согласовали санкции в связи со смертью Алексея Навального, сообщил по итогам заседания глава евродипломатии Жозеп Боррель.
18 мартаLenta.Ru
МИД России отреагировал на предложение США начать диалог по безопасностиВ Министерстве иностранных дел прокомментировали предложение США начать диалог по контролю над вооружениями с Россией на своих условиях. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что таким образом Вашингтон упражняется в лицемерии и демагогии, попутно желая нанести России стратегическое поражение.
18 мартаТАСС
Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцидаМОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха. Соответствующая нота имеется в распоряжении ТАСС.
18 мартаLenta.Ru
Названа цена самой дорогой в России квартирыЦена самого дорогого лота в России, представленного на площадке «Авито недвижимость» на текущий момент, достигает 3,2 миллиарда рублей, выяснили аналитики платформы. С результатами исследования ознакомилась «Лента.ру». Самую дорогую квартиру нашли в центре Москвы. Это пентхаус со свободной планировкой под отделку.
18 мартаSputnik.md
По факту подрыва вертолета МИ-8 в Приднестровье возбуждено уголовное делоСледственный комитет Приднестровья возбудил уголовное дело по факту подрыва вертолета дроном.
18 мартаRT на русском
Санду назвала провокацией удар дроном по вертолёту в ПриднестровьеПрезидент Молдавии Майя Санду считает, что удар по вертолёту в Приднестровье 17 марта был провокацией «для поддержания напряжённости».
18 мартаPodrobno.uz
Глава МИД Узбекистана совершает первый визит во ВьетнамУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Делегация Узбекистана под руководством министра иностранных дел Бахтиёра Саидова находится во Вьетнаме с первым официальным визитом в истории двусторонних отношений, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
18 мартаРИА Новости
Путин набрал на выборах в Кишиневе почти 85 процентов голосовПутин побеждает на выборах в Кишиневе с почти с 85% голосов.
18 марта© РИА Новости
Президент Германии не будет поздравлять Путина с победой на выборахМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не будет направлять поздравления Владимиру Путину в связи с победой на президентских выборах, заявила изданию Tagesspiegel пресс-секретарь главы ФРГ Керстин Гаммелин.
18 мартаТАСС
Рекордный результат Путина при самой высокой с 1991 года явке. Итоги выборов в РФДействующий президент России Владимир Путин побеждает на выборах главы государства, получая 87,21% голосов по итогам обработки 90% протоколов, следует из данных Центральной избирательной комиссии РФ.
18 марта© РИА Новости
«Образцовое единство». Как прошли выборы президента РоссииМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Как и ожидалось, выборы президента России прошли в атмосфере беспрецедентного народного единения. К исходу третьего дня голосования очная явка превысила 73%, а электронная оказалась свыше 94%. Для сравнения: в 2018-м в мероприятии участвовали только 67,54%. Внутри страны и за ее пределами люди выстраивались в очереди, чтобы выбрать главу государства.
17 мартаSputnik.md
МИД РФ прокомментировал инцидент в Приднестровье: заявления Молдовы выглядят смешноКИШИНЕВ, 17 мар — Sputnik. Попыткой расшатать ситуацию в Приднестровье и посеять панику среди голосующих на выборах президента России назвали в российском МИД удар беспилотника по аэродрому в Тирасполе.
17 мартаZakon.kz
В Казахстане может пропасть урожай лукаМинистерство сельского хозяйства Казахстана проккоментировало информацию о пропаже урожая лука, сообщает Zakon.kz.
17 марта© РИА Новости
МИД России прокомментировал удар БПЛА по ТирасполюМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе — попытка расшатать ситуацию в Приднестровье и посеять панику среди голосующих на выборах президента России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
17 мартаРИА Новости
МИД отреагировал на инцидент с российской дипмиссией в КишиневеМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Российская сторона будет требовать соответствующего наказания для человека, совершившего попытку поджога российской дипмиссии в Кишиневе, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Евгений Иванов.
Подпишитесь на нас