23 апреля© РИА Новости
Столтенберг утверждает, что НАТО не ищет конфликта с РоссиейБРЮССЕЛЬ, 23 апр — РИА Новости. НАТО не ищет конфликта с Россией, но будет стоять на страже безопасности стран-союзниц, сказал генсек организации Йенс Столтенберг, находящийся с визитом в Польше.
23 апреляРИА Новости
В ПМР заявили, что идея федерализации Молдавии потеряет актуальностьТИРАСПОЛЬ, 23 апр — РИА Новости. Идея федерализации Молдавии потеряет свою актуальность после очередных выборов, заявил РИА Новости экс-глава министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Владимир Ястребчак.
23 апреляИзвестия
Греф: большого прогресса в обмене замороженными активами частных инвесторов нетВ настоящее время отсутствует большой прогресс в обмене замороженными активами частных инвесторов, сейчас есть только точечные решения по разблокировке. Об этом 23 апреля заявил глава Сбербанка Герман Греф.
23 апреляКоммерсантъ
Эрдоган заявил о новом порядке в ЗакавказьеПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что на Южном Кавказе устанавливается новый порядок. По его словам, премьер-министр Армении Никол Пашинян понимает это.
23 апреляИА Башинформ
Глава Башкирии встретился с послом России в ОАЭГлава Башкирии Радий Хабиров в рамках международного бизнес-форума «Мир возможностей», который проходит в Дубае, встретился с чрезвычайным и полномочным послом России в Объединенных Арабских Эмиратах Тимуром Забировым. Как передает пресс-служба руководителя республики, они обсудили приоритетные направления сотрудничества региона с ОАЭ.
23 апреляИзвестия
СПЧ обратился к послу Турции из-за недопуска россиян на рейсы Turkish AirlinesПостоянная комиссия Совета по правам человека (СПЧ) по международному сотрудничеству в области прав человека обратилась к турецкому послу в России Танжу Бильгичу из-за недопуска на рейсы авиакомпании Turkish Airlines россиян, следующих через Турцию в страны Латинской Америки. Об этом 23 апреля говорится в заявлении Совета, опубликованном в Telegram-канале.
23 апреляSputnik.by
Прощай, ДОВСЕ: какой быть архитектуре европейской безопасностиВ условиях новейшего времени документ работал против интересов Беларуси и России, отмечает колумнист Sputnik Николай Левчук.
23 апреляSputnik.kz
Глава МИД Великобритании посетит с визитом КазахстанАЛМАТЫ, 23 апр — Sputnik. 24—25 апреля 2024 года состоится визит министра иностранных дел, по делам Содружества и развития Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Дэвида Кэмерона в Казахстан.
23 апреляКоммерсантъ
Матвиенко объяснила, почему невозможно признать Украину страной-террористомСпикер Совета федерации Валентина Матвиенко сказала, что признать Украину государством-террористом невозможно из-за отсутствия такого понятия в международном праве. При этом, по ее словам, сам «киевский режим, безусловно, террористический».
23 апреляГазета.Ру
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиянПравительство Таиланда согласовало 60-дневный безвизовый режим для россиян. Об этом пишет газета Khaosod со ссылкой на решение таиландского кабинета министров.
23 апреляTengrinews
Теперь официально: Казахстан и Таиланд подписали соглашение о постоянном безвизеСегодня в Бангкоке подписали соглашение о безвизовом режиме между Казахстаном и Таиландом, передает Tengri Travel с места событий.
23 апреляРБК
Россиянам посоветовали судиться с Turkish Airlines из-за отказа в полетеПосольство России в Турции из-за случаев отказа Turkish Airlines в перелете в латиноамериканские страны посоветовало россиянам обратиться в авиакомпанию с письменным запросом для документального подтверждения недопуска на рейсы и подать в суд на перевозчика по месту жительства с требованием о возмещении ущерба. Об этом «РИА Новости» сказали в диппредставительстве.
23 апреляТАСС
WSJ: Трамп в беседах с европейскими коллегами называл Украину «частью России»НЬЮ-ЙОРК, 23 апреля. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп в беседах с европейскими лидерами называл Украину частью России. Об этом в понедельник сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
23 апреляРБК
Будапешт заблокирует помощь ЕС Украине из-за «охоты» на компании ВенгрииЕС хочет выделить Украине €1,5 млрд помощи, Венгрия заблокирует транш из-за «дискриминации компаний» в стране. Киев исключил венгерский банк из списка «спонсоров войны», но ограничит деятельность фармкомпании Gedeon Richter.
23 апреля© РИА Новости
Новый пакет американской помощи Украине будет больше обычного, пишут СМИМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Новый пакет помощи Украине от США будет больше обычного и будет включать в себя бронетехнику и средства ПВО, сообщает издание Politico со ссылкой на источники.
22 апреляИзвестия
Такер Карлсон осудил решение конгресса США выделить помощь УкраинеВашингтон выделяет Киеву финансовую помощь, несмотря на то что большинство американцев этого не одобряют. Такое заявление 19 апреля сделал американский журналист Такер Карлсон во время подкаста с телеведущим Джо Роганом.
22 апреляКоммерсантъ
В Киргизию прибыл глава МИД Великобритании Дэвид КэмеронВ Киргизию с официальным визитом прибыл министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон. Лорд прибыл в республику по приглашению министра иностранных дел Киргизии Жээнбека Кулубаева. В международном аэропорту Манас его встретили замминистра иностранных дел Айбек Молдогазиев и посол КР в Великобритании Улан Джусупов.
22 апреляKazinform
Назначен руководитель Аппарата Высшей аудиторской палаты РКАбдрасилов Кундызбек Болатович назначен на должность руководителя Аппарата Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан, передает агентство Kazinform.
22 апреляРБК
Кремль заявил о готовности к мирному решению украинского вопросаПрезидент России Владимир Путин констатировал факт готовности России к мирному решению украинского вопроса, но это не мирная инициатива, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире «Первого канала».
22 апреляРоссийская газета
Евросоюз обсуждает закрытие выхода из Балтийского моря для российских танкеровВ Евросоюзе опять активизировались разговоры о необходимости закрыть выход из Балтийского моря для судов, перевозящих российскую нефть. Причина — экологические риски.
Подпишитесь на нас