05:19 (мск)© РИА Новости
Глава МИД Ирана сравнил сбитые над страной дроны с игрушкамиВАШИНГТОН, 20 апр — РИА Новости. Глава МИД Ирана Хоссейн Амирабдоллахиан назвал сбитые над страной дроны игрушками, но при этом отметил, что Иран все еще расследует, какая именно страна их направила.
19 апреля© РИА Новости
Посольство раскрыло, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГБЕРЛИН, 19 апр — РИА Новости. Уведомления о нежелательности участия официальных представителей РФ в памятных мероприятиях по случаю 79-й годовщины освобождения узников концлагерей продиктованы политической конъюнктурой и способствуют эрозии процесса послевоенного примирения, заявили в российском посольстве в Германии.
19 апреляSputnik.md
Глава МИД России: «Мы всегда предпочитаем переговоры дракам и войнам»КИШИНЕВ, 19 апр — Sputnik. Москва предпочитает переговоры войнам и дракам, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя тему возможных переговоров по урегулированию конфликта на Украине в большом интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда».
19 апреляРБК
Армения и Азербайджан договорились начать делимитацию границАрмения и Азербайджан договорились о начале процесса делимитации границ, начав с сел в Тавушском районе. Баку получил четыре села, которые находятся вблизи армянских. Процесс делимитации будет основываться на декларации 1991 года.
19 апреляРБК
Страны НАТО дадут Украине больше систем ПВОМинистры обороны стран НАТО решили выделить Украине больше систем ПВО, заявил Столтенберг. Киев неоднократно призывал выделить ему эти вооружения. Россия критикует поставки оружия Украине, указывая, что это затягивает конфликт.
19 апреля© РИА Новости
Россия может завершить конфликт на Украине уже сегодня, заявили страны G7КАПРИ (Италия), 19 апр — РИА Новости. Министры иностранных дел стран G7 заявили, что Москва может завершить конфликт на Украине «уже сегодня».
19 апреляРИА Новости
В Молдавии назвали совет по телевидению и радио карательным органомКИШИНЕВ, 19 апр — РИА Новости. Молдавский совет по телевидению и радио (СТР) стал карательным органом с задачей задушить свободу слова и плюрализм мнений в стране, заявила и. о. председателя оппозиционной молдавской партии «Возрождение» Наталья Параска в своем Telegram-канале.
19 апреляИзвестия
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страныНекоммерческая общественная организация (НКО) «Александровское общество», занимающаяся поддержкой финляндских русских, сообщила 19 апреля, что финский премьер Петтери Орпо и глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен отказались общаться с русскоязычными жителями Финляндии.
19 апреляКомсомольская правда
Лавров: стамбульские гарантии безопасности Украине не распространялись на КрымВ соглашении также говорилось, что на Украине не будет никаких военных баз.
19 апреля© РИА Новости
Россия по дипканалам передала Израилю, что Иран не хочет эскалацииМОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Россия передала Израилю, что Иран не хочет эскалации, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда».
19 апреляИзвестия
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»Рейтинговое агентство S&P Global понизило долгосрочный кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+» после обострения конфронтации с Ираном. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщило агентство Reuters.
19 апреляKapital.kz
Президентом НАО Фонд Отандастар назначен Данияр КадировРанее он занимал кресло вице-министра культуры и информации.
19 апреляТАСС
Что известно о предполагаемом ударе Израиля по ИрануУтром 19 апреля появились сообщения о том, что Израиль атаковал объект на территории Ирана. Агентство Fars сообщило о взрывах в провинции Исфахан в центральной части республики.
19 апреляАиФ Владивосток
Генконсульство Узбекистана сменило бывшее консульство США во ВладивостокеВедомство переехало со старого адреса.
18 апреляSputnik.md
Молдавский премьер приветствовал проект закона о военных интервенциях РумынииЗаявление премьера Дорина Речана, который приветствовал проект закона о военных интервенциях Румынии, прокомментировала молдавская оппозиция.
18 апреляSputnik.by
Алейник и координатор ООН в Минске обсудили санкции ЗападаСобеседники обменялись мнениями о состоянии и перспективах взаимодействия Беларуси и Организации Объединенных Наций.
18 апреляРБК
Захарова пообещала решительный ответ на конфискацию активов РоссииРоссия не будет раскрывать, какие меры применит при попытке конфискации ее активов на Западе, но в Москве в таком случае «церемониться никто не собирается». Об этом на брифинге заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова.
18 апреляPodrobno.uz
При поддержке Индии в Узбекистане открылась современная IT-лаборатория для военнослужащихУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Церемония открытия прошла в Академии Вооруженных сил Узбекистана. В ней принял участие начальник штаба армии Индии генерал Манодж Панде, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
18 апреляКоммерсантъ
РФ уведомили о нежелательности ее участия в церемониях памяти узников лагерейПредставитель МИД России Мария Захарова сообщила, что посольство РФ в Берлине уведомили о нежелательности участия в церемониях памяти узников концлагерей. Она уточнила, что уведомления поступили от администрации мемориальных комплексов на месте бывших лагерей.
18 апреляРБК
«Ъ» узнал причину отказа страховщиков в выплате за разрушение Nord StreamОператор «Северных потоков» подал иск к страховым на €400 млн из-за отказа покрыть убытки после взрывов газопроводов. Lloyd’s of London и Arch Insurance объяснили отказ в выплатах связью инцидента с боевыми действиями на Украине.
Подпишитесь на нас