03:45 (мск)АиФ Владивосток
Генконсульство Узбекистана сменило бывшее консульство США во ВладивостокеВедомство переехало со старого адреса.
18 апреляSputnik.md
Молдавский премьер приветствовал проект закона о военных интервенциях РумынииЗаявление премьера Дорина Речана, который приветствовал проект закона о военных интервенциях Румынии, прокомментировала молдавская оппозиция.
18 апреляSputnik.by
Алейник и координатор ООН в Минске обсудили санкции ЗападаСобеседники обменялись мнениями о состоянии и перспективах взаимодействия Беларуси и Организации Объединенных Наций.
18 апреляРБК
Захарова пообещала решительный ответ на конфискацию активов РоссииРоссия не будет раскрывать, какие меры применит при попытке конфискации ее активов на Западе, но в Москве в таком случае «церемониться никто не собирается». Об этом на брифинге заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова.
18 апреляPodrobno.uz
При поддержке Индии в Узбекистане открылась современная IT-лаборатория для военнослужащихУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Церемония открытия прошла в Академии Вооруженных сил Узбекистана. В ней принял участие начальник штаба армии Индии генерал Манодж Панде, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
18 апреляКоммерсантъ
РФ уведомили о нежелательности ее участия в церемониях памяти узников лагерейПредставитель МИД России Мария Захарова сообщила, что посольство РФ в Берлине уведомили о нежелательности участия в церемониях памяти узников концлагерей. Она уточнила, что уведомления поступили от администрации мемориальных комплексов на месте бывших лагерей.
18 апреляРБК
«Ъ» узнал причину отказа страховщиков в выплате за разрушение Nord StreamОператор «Северных потоков» подал иск к страховым на €400 млн из-за отказа покрыть убытки после взрывов газопроводов. Lloyd’s of London и Arch Insurance объяснили отказ в выплатах связью инцидента с боевыми действиями на Украине.
18 апреля© РИА Новости
МИД Южной Кореи заявил, что непричастен к отмене гастролей балета из РоссииМИД Южной Кореи: решение о гастролях артистов ГАБТа принято на частном уровне.
18 апреляИзвестия
Страны G7 рассказали о планах на замороженные активы РоссииГосударства «большой семерки» (G7) планируют сохранить активы РФ замороженными до тех пор, пока не добьются от российского руководства выплат Украине за ущерб, нанесенный в рамках конфликта. Об этом говорится в совместном заявлении министров финансов и глав центробанков G7 по итогам встречи в Вашингтоне 17 апреля.
18 апреля© РИА Новости
«Не достиг цели»: раскрыт провал Шольца в КитаеМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Переговоры канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином не увенчались особыми успехами, немецкий лидер не смог убедить Пекин принять участие в конференции в Швейцарии, говорится в сюжете портала Tagesschau, входящего в медиагруппу ARD.
18 апреляSputnik.by
Лукашенко надеется на скорую встречу с МанангагвойВ минувшем году Зимбабве и Беларусь активно обменивались визитами: так, в африканскую страну приезжал Александр Лукашенко, а в республику — супруга Эммерсона Мнангагвы.
18 апреляPrimaMedia.ru
Расписание паромной линии Владивосток-Тонхэ изменится с 18 апреляТакже объявлено о распродаже билетов со скидкой.
17 апреляИзвестия
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войныСША заверили религиозное и военное руководство Ирана в том, что оно может атаковать Израиль в ответ на его удар по консульству страны в Дамаске, при этом Пентагон сам помог израильской стороне отразить удар. Таким образом, Пентагон реализовал фальшивую войну и предотвратил настоящую, 17 апреля на своем сайте заявил со ссылкой на источники американский американский публицист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
17 апреляРБК
Конгрессмены предложили дать Украине дальнобойные ATACMSИнициатива Майка Джонсона предусматривает передачу Украине ракет ATACMS. Законопроект на $60,84 млрд включает $23 млрд на пополнение запасов США. Москва называла поставки дальнобойного вооружения красной линией.
17 апреляКоммерсантъ
WSJ: часть офицеров КСИР покинула Сирию в ожидании ответной атаки ИзраиляПравительство Ирана готовится к возможному ответу Израиля на недавнюю атаку Тегерана. Часть старших офицеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР) покинула территорию Сирии. Ливанская шиитская группировка «Хезболла», считающаяся одним из главных союзников Ирана в регионе, также сократила присутствие своих офицеров в Сирии, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на сирийские спецслужбы.
17 апреляOffice Life
Belavia временно сменила аэропорт для рейсов из Дубая в МинскВ среду, 17 апреля, вечерний рейс из Дубая в Минск отправится из аэропорта Рас-Эль-Хайма. Об этом предупредила пресс-служба авиаперевозчика. Позже в Belavia уточнили, что рейс будет из аэропорта эмирата Фуджейра.
17 апреляРБК
МИД ответил на данные о «секретном документе» о внешней политике РоссииРоссийская сторона настроена противостоять «агрессивным шагам», которые Запад предпринимает в развязанной им против России «гибридной войне», заявили The Washington Post в российском МИДе. В полученном WP документе сказано о необходимости скорректировать внешнюю политику, в частности проводить «наступательную информационную кампанию» против недружественных стран. МИД заявил о противостоянии в «гибридной войне».
17 апреляБЕЛТА
МИД Беларуси дал рекомендации в связи с осложнением погодной ситуации в Дубае17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД Беларуси дал рекомендации в связи с осложнением погодной ситуации в Дубае, сообщает БЕЛТА.
17 апреляLenta.Ru
Франция отозвала посла в АзербайджанеМинистерство иностранных дел Франции сообщило, что отзывает своего посла из Азербайджана для проведения консультаций. Об этом говорится в коммюнике, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.
16 апреля© РИА Новости
Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как ИзраилюБоррель: Запад не может помочь Украине в защите от беспилотников, как Израилю.
Подпишитесь на нас