00:36 (мск)ТАСС
США в апреле нарастят добычу сланцевой нефти на 10 тыс. баррелей в суткиМОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Добыча сланцевой нефти в США в апреле 2024 года по отношению к марту увеличится на 10 тыс. баррелей — с 9,759 млн баррелей в сутки (б/с) до 9,769 млн б/с. Об этом говорится в отчете Управления энергетической информации Минэнерго США.
17 марта© РИА Новости
Глава Минэнерго проголосовал на выборах президента РоссииМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отдал свой голос на выборах президента России очно, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэнерго.
16 мартаКазТАГ
Названы ориентировочные сроки референдума в Казахстане по АЭСАстана. 16 марта. КазТАГ — Ориентировочные сроки референдума в Казахстане по атомной электростанции (АЭС) назвал источник КазТАГ.
16 мартаPodrobno.uz
Ночью сурхандарьинцы остались без света из-за аварии. Ее ликвидировали в течение минутыУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Сегодня в 01:11 произошла авария на линиях электропередачи напряжением 2 500 кВ, снабжающих электроэнергией потребителей сразу двух областей — Кашкадарьинской и Сурхандарьинской, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
15 мартаФинансы Mail.ru
Обзор ситуации на рынках нефти и валютыАнтон Кравченко, руководитель отдела акций УК «Первая»
14 мартаZakon.kz
Казахстан продлил запрет на вывоз сжиженного нефтяного газаВ Казахстане на полгода продлили запрет на вывоз с территории страны сжиженного нефтяного газа. Об этом 14 марта 2024 года рассказали в пресс-службе правительства, сообщает Zakon.kz.
14 мартаКоммерсантъ
Минэнерго считает ситуацию с топливом стабильной после атак на НПЗМинэнерго РФ назвало стабильной ситуацию с обеспечением регионов моторным топливом после атак беспилотников на нефтеперарабатывающие заводы, включая нижегородский НПЗ ЛУКОЙЛа.
14 мартаPodrobno.uz
В Джизакской области непогода оставила без электричества более 1,5 тысяч жителейУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В Джизакской области снег и ветер стали причиной отключения электричества у тысячи потребителей, передает корреспондент Podrobno.uz..
14 мартаТАСС
Минэнерго США закупит 3,25 млн баррелей нефти для стратегического резерва на августВАШИНГТОН, 14 марта. /ТАСС/. Министерство энергетики США оформило закупку 3,25 млн баррелей нефти с поставкой в августе на сумму $251,6 млн для восполнения стратегического резерва. Об этом говорится в письменном заявлении ведомства.
13 мартаPodrobno.uz
В Узбекистане вновь ввели ограничения на подачу электроэнергииУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В Узбекистане вновь ввели ограничения на подачу электроэнергии до 150 МВт в целях предотвращения аварий. Это аргументируется грядущими проливными дождями и усилением ветра, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
13 мартаSputnik.by
Комиссию по выбору места для радиоактивных отходов создают в БеларусиМИНСК, 13 мар — Sputnik. Власти Беларуси приняли решение создать госкомиссию, которая займется выбором приоритетной площадки для пункта захоронения радиоактивных отходов, это предусмотрено постановлением Совмина № 150 от 7 марта, которое в среду официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
12 мартаФинансы Mail.ru
Игра с дисконтом: нефтяники России и США сходятся в ценеНефтегазовые доходы России с начала года почти удвоились при скромной добыче. В чем причина такого успеха? Быстрое сокращение скидок для покупателей российской нефти или поддержка американских нефтяников, разбирались Финансы.Mail.ru.
11 мартаPodrobno.uz
В Хорезмской области из-за дождей более 12 тысяч жителей остались без светаУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В нескольких районах Хорезмской области из-за сильных дождей наблюдаются отключения электроэнергии, передает корреспондент Podrobno.uz.
11 мартаUznews
С 8 марта отменены ограничения на поставку электроэнергии, введенные три недели назадВ Минэнерго рассказали о проводимой работе по стабильному обеспечению потребителей энергоресурсами.
11 мартаРИА Новости
Крым подготовил второй иск к Украине по энергоблокадеКрым подготовил второй иск к Киеву по энергоблокаде на 3,4 триллиона рублей.
10 мартаИзвестия
В погоне за эталоном: российская нефть сравнялась по ценам с BrentВо многом это произошло за счет роста стоимости марки Urals в Индии.
7 мартаФинансы Mail.ru
Обзор ситуации на рынках акций, нефти и валютном рынкеАнтон Кравченко, руководитель отдела акций УК «Первая» о ключевых индексах России
7 мартаPodrobno.uz
С сегодняшнего дня в Узбекистане откроются все газовые заправкиУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В Узбекистане с 7 марта открываются все АГНКС, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
7 мартаSputnik.kz
В Минэнерго Казахстана прокомментировали поставки электроэнергии в КыргызстанАЛМАТЫ, 7 мар — Sputnik. Поставки электроэнергии в Кыргызстан прокомментировало Министерство энергетики Казахстана.
6 мартаKapital.kz
В Минэнерго прокомментировали поставки электроэнергии в КыргызстанРанее в СМИ появилась информация о том, что майнинг-фермы КР используют импортируемую из РК электроэнергию.
Подпишитесь на нас