00:42 (мск)РБК
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходамиВласти обсуждают введение нового условия для получения льготной семейной ипотеки — опция взять кредит с господдержкой может быть привязана к уровню дохода заемщиков, сообщил телеканалу РБК замминистра финансов Иван Чебесков.
26 апреляКоммерсантъ
Минфин Бельгии не признал силу указа Путина об обмене активамиМинфин Бельгии считает, что указ президента России об обмене заблокированными активами между россиянами и иностранцами не имеет силы на территории Евросоюза. Об этом сказано в ответе бельгийского Минфина, который получил РБК.
26 апреляФинансы Mail.ru
Не дождаться. Как решение ЦБ отразится на рубле, вкладах и кредитахСовет директоров Банка России в пятницу 26 апреля третье заседание подряд сохранил ключевую ставку без изменений на уровне 16% годовых, как и в феврале — марте 2024 года. Изменит ли решение регулятора курс рубля, инфляцию, ставки по вкладам и кредитам — узнали Финансы Mail.ru.
26 апреляUra.ru
Остатки маткапитала планируют выдавать россиянам на рукиГражданам РФ могут отдать на руки незначительные остатки средств с маткапитала. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
26 апреля© РИА Новости
Минфин хочет направить сэкономленные регионами на кредитах средства на ЖКХМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Минфин предложил правительству России направить средства, высвобождаемые в регионах при списании задолженности по бюджетным кредитам, на модернизацию объектов ЖКХ, переселение граждан из ветхого жилья и инвестпроекты, говорится в письме первого замминистра Леонида Горнина на имя главы экономического комитета Совфеда Андрея Кутепова.
26 апреляИзвестия
Встать в стройку: почему крупнейшие девелоперы выходят на IPOДля каких проектов они привлекают средства и стоит ли инвесторам обратить внимание на эти бумаги.
25 апреляРБК
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПППрезидент Владимир Путин и представители бизнеса остались довольны беседой на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сообщил журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков.
25 апреляРБК
Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активовПретензии к добропорядочным собственникам приватизированных предприятий, которые успешно работают и помогают обеспечивать национальную безопасность страны, неуместны, заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Если в 1990-х «правительство не проконтролировало», то «претензии к нынешним собственникам неуместны», особенно к тем, кто «нормально работает», сказал президент на съезде РСПП.
25 апреляФинансы Mail.ru
Мир пухнет: к чему приведет рост госдолга развитых странВысокие уровни бюджетного дефицита и государственного долга развитых стран угрожают мировой экономике. Причем валюты этих стран для многих являются резервными. До каких пор госдолг будет раздуваться и к чему приведет практика поддержки роста ВВП за счет печатания денег, разбирались Финансы Mail.ru.
25 апреляРБК
Путин назвал условие, когда оправдано изъятие бизнеса государствомИзъятие бизнеса в пользу государства оправдано в случае прямого ущерба безопасности и национальным интересам, считает президент России. Он назвал недопустимыми «формальные поводы и зацепки» в виде «незаконной приватизации в 90-е».
25 апреляРБК
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях «Барвихи»На суде о возврате в госсобственность земель санатория «Барвиха» Генпрокуратура сообщила о расследовании с 2013 года уголовного дела, по которому допросили Дмитрия Мазепина. Суд не приобщил материалы по делу, отправив на доработку.
25 апреляРБК
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налоговВласти будут руководствоваться принципом справедливого налогообложения, сказал министр. Кто больше зарабатывает — может больше платить в бюджет, отметил Силуанов.
25 апреляРБК
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформыДополнительные доходы бюджета от изменений в налоговой системе могут достигать 2,5% ВВП в год в зависимости от выбранных параметров, оценили в АКРА. Среди рисков увеличения налогов они называют рост популярности схем оптимизации.
24 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 24 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
24 апреляГазета.Ру
Иена ослабла до минимума за 34 годаКурс иены к доллару рекордно обвалился.
24 апреляКоммерсантъ
Минфин начал принудительную перерегистрацию в Россию Альфа-банкаМинфин России обратился в арбитражный суд с заявлением о приостановлении корпоративных прав в отношении Альфа-Банка и «АльфаСтрахования» у иностранных холдингов. Ведомство напомнило, что 1 апреля правительство включило АО «АБ Холдинг» и ООО «ЮНС-Холдинг» в перечень экономически значимых организаций (ЭЗО). Теперь Минфин вправе обращаться в суд с заявлением о приостановлении корпоративных прав в отношении этих компаний.
24 апреляFrank Media
Ставки по семейной ипотеке для малых городов будут не ниже 6%Однако условия еще обсуждаются Минфином и ЦБ.
24 апреляРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи, падение акций МТС, рост котировок Tesla: дайджестИндекс Мосбиржи снизился на 1,14% по итогам вторника, рынок падал вслед за Сбербанком. Совет директоров МТС рекомендовал дивиденды с дивдоходностью 11%, акции отреагировали снижением. Котировки Tesla взлетели на 13%
Подпишитесь на нас