Министерство обороны - все новости на сегодня

10:50 (мск)АиФ Омск
Министр обороны РФ в Омске посетил инженерный институтСергей Шойгу посетил Омск с инспекцией.
09:41 (мск)Коммерсантъ
Краевые приставы передают конфискованные автомобили нетрезвых водителей на нужды СВОКонфискованные автомобили нетрезвых водителей отправляют на фронт в рамках специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.
09:34 (мск)РБК
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России»Этой ночью воздушная тревога на Украине была объявлена почти во всех регионах, за исключением западных. Польша из-за «активности дальней авиации России» поднимала в воздух истребители для защиты своего воздушного пространства.
08:38 (мск)Sputnik.by
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Ставропольском краеМИНСК, 19 апр — Sputnik. Самолет упал в поле в Ставропольском крае, по предварительным данным, разрушений и жертв нет, об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
18 апреляLenta.Ru
Ученые поговорили с китами в надежде научиться понимать пришельцевУченые на Аляске попытались поговорить с китами в надежде научиться понимать язык пришельцев. Об этом пишет New York Post.
18 апреляSputnik.md
Мемориал «Вечность» переходит в ведение Кишинева — решение муниципального советаМемориальный комплекс «Вечность» переходит от Минобороны в ведение Кишинева.
18 апреляИА Башинформ
«Обезопасили»: Глава Башкирии о возможных атаках республики дронами ВСУВо время встречи с журналистами и блогерами на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня сегодня, 18 апреля, Глава Башкирии ответил на вопрос, возможны ли в нашей республике атаки дронами со стороны ВСУ. И предприняты ли какие-либо меры для защиты стратегически важных предприятий.
18 апреляАиФ Крым
Дом князя за 33 миллиона. В Крыму продают имение ЮсуповаДо 2020 года им владел украинский олигарх.
18 апреляРБК
Байден связал с каннибалами исчезновение тела погибшего на войне дядиПрезидент США Джо Байден предположил, что тело его дяди могли съесть каннибалы во времена Второй мировой войны. Об этом президент рассказал на мероприятии в Питтсбурге, трансляцию речи Байдена в YouTube вел Белый дом.
18 апреляТАСС
Власти Кишинева модернизируют центральный мемориал советским солдатамПо словам руководителя Координационного совета российских соотечественников, Минобороны Молдавии бросило мемориальный комплекс на произвол судьбы.
17 апреляВокруг Света
Компания Boston Dynamics отправила на пенсию двуногого робота Atlas (видео)Практического применения его разнообразным навыкам так и не нашлось.
17 апреляАиФ Крым
В Крыму продают имение ЮсуповаДо 2020 года им владел украинский олигарх.
17 апреляКоммерсантъ
Строитель из Самары погиб в зоне СВОЖитель Самары Андрей Артюхов погиб на 44 году жизни в результате массового обстрела во время военной операции под Красногоровкой в ДНР. Об этом сообщила глава Ленинского района города Елена Бондаренко.
17 апреляНовости Перми
Из-за украинского беспилотника задержали рейс из Казани в Пермь17 апреля около 11:20 (московское время) в Республике Татарстан сбили БПЛА самолетного типа. Из-за этого пермяки не могли улететь из Казани.
17 апреляКомсомольская правда
Минобороны сказало про завершение проверки боеготовности в БеларусиВ Минобороны сообщили, что армия Беларуси завершила проверку боеготовности.
17 апреляКомсомольская правда
Хоценко встретил прибывший сегодня в Омск патриотический поезд «Сила в правде»Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили 18,5 тыс омичей.
17 апреляТАСС
Вывод миротворцев из Карабаха, протесты в Грузии и интервью Дурова. Темы брифинга ПесковаВывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха, протесты в Грузии и ирано-израильский конфликт стали в среду основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
17 апреляСиб.фм
В Новосибирск вернулись пятеро пленных бойцов СВОВ течение первых трех месяцев работы нового омбудсмена по правам человека в Новосибирской области Елены Зерняевой в аппарат поступило множество обращений, преимущественно связанных с социальной защитой и установлением местонахождения участников СВО.
17 апреляАиФ Казань
Воздушное пространство над Казанью закрыто из-за угрозы атаки БПЛАИнформация подтверждена в Министерстве обороны.
17 апреляРИА Крым
В Черноморском районе Крыма пройдут военные ученияСИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр — РИА Новости Крым. В Черноморском районе Крыма Вооруженных силы РФ в среду проведут учения. Об этом сообщил замглавы районной администрации Александр Дудинов.
Подпишитесь на нас