Министерство обороны - все новости на сегодня

13:59 (мск)Вечерняя Москва
«Смотрю на небо»: Кудрявцева рассказала о потере отказавшейся от лечения сестрыТелеведущая Лера Кудрявцева в среду, 24 апреля, рассказала о смерти двоюродной сестры, отказавшейся от лечения.
13:59 (мск)© РИА Новости
Адвокат Тимура Иванова опроверг слухи об обвинениях замминистра в госизменеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Адвокат замминистра обороны Тимура Иванова Мурад Мусаев в разговоре с РИА Новости опроверг слухи, что в деле присутствует госизмена.
10:26 (мск)Om1.ru
К 9 Мая все участники Великой Отечественной войны получат единовременную выплатуТакое решение было принято на уровне правительства Омской области.
10:18 (мск)РБК
Суд арестовал замминистра обороны Тимура ИвановаЗаместитель министра обороны Тимур Иванов арестован до июня 2024 года, принял решение Басманный суд. Его задержали накануне, 23 апреля, по делу о получении взятки в особо крупном размере.
10:08 (мск)РБК
Суд раскрыл детали обвинения против замминистра обороны ИвановаИванова арестовали на два месяца за получение взятки в особо крупном размере. По данным следователей, ее выплатили в виде услуг имущественного характера для нужд Минобороны.
09:51 (мск)РБК
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова к 11:00Иванов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере при проведении подрядных работ для Минобороны. Он и его предполагаемый соучастник Сергей Бородин арестованы. Замминистра вину не признал, сообщил ТАСС.
08:47 (мск)Коммерсантъ
В СВО погиб контрактник из Частинского округаВ специальной военной операции (СВО) погиб военнослужащий из Пермского края, уроженец Частинского округа 28-летний Валерий Кожевников. Об этом сообщает пресс-служба округа в соцсети.
06:20 (мск)© РИА Новости
Бразилия заявила о гибели или пропаже четырех наемников на УкраинеРИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 апр — РИА Новости. МИД Бразилии считает погибшими или пропавшими без вести четырех бразильцев, отправившихся воевать на стороне Украины, сообщил РИА Новости представитель министерства.
00:40 (мск)© РИА Новости
Замминистра обороны Иванова могут отправить под арест в среду, пишут СМИМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Следствие планирует в среду обратиться в суд с ходатайством об аресте замминистра обороны России Тимура Иванова, сообщает «Коммерсант».
23 апреля© РИА Новости
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взяткиМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Заместителя министра обороны России Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет в Telegram-канале.
23 апреляКомсомольская правда
27 иностранцев, проживающих в Уфе, будут выдворены из РоссииИз России выдворят 27 проживающих в Уфе иностранцев.
23 апреля© РИА Новости
Колумбийские семьи не могут вернуть тела родных, воевавших на стороне ВСУБОГОТА, 23 апр — РИА Новости. Иностранные наемники едут воевать на стороне Украины в надежде на большие деньги, а семьи потом даже не могут вернуть их тела, сообщили РИА Новости родственники погибших из Колумбии.
22 апреляФонтанка
В Петербурге запретят рассказывать про последствия применения беспилотниковВ Петербурге запретят рассказывать про последствия применения беспилотников.
22 апреляSputnik.by
Отправка призывников для прохождения службы начнется 23 апреляПланируется, что всего на укомплектование Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь будет направлено около 10 тысяч человек.
22 апреляSputnik.kz
Зачем казахстанских школьников учат управлять беспилотникамиДля подростков открыли новый учебный курс.
22 апреля© РИА Новости
Российский танк уничтожил бронетехнику ВСУ под АвдеевкойЛУГАНСК, 22 апр — РИА Новости. Экипаж танка Т-90М «Прорыв» группировки войск «Центр» уничтожил позиции и бронетехнику ВСУ на авдеевском направлении, сообщили журналистам в Министерстве обороны РФ.
21 апреляSputnik.kz
Военные Казахстана отмечают День Сухопутных войскЭтот самый многочисленный вид Вооруженных сил был создан в апреле 1993 года на базе 40-й общевойсковой армии Среднеазиатского военного округа.
21 апреляКоммерсантъ
США хотят отправить дополнительных военных советников в посольство в КиевеПентагон рассматривает вариант отправки в посольство в Киеве дополнительных военных советников, сообщил представитель Минобороны США Патрик Райдер. По его словам, они будут консультировать и поддерживать правительство и Вооруженные силы Украины, но не будут выполнять военных обязанностей. По информации источников Politico, речь может идти об отправке до 60 человек.
21 апреляТАСС
Топ-менеджеров компании — поставщиков сухих пайков в ВС РФ арестовали за растратуМОСКВА. /ТАСС/. Басманный суд Москвы арестовал топ-менеджеров АО «Грязинский пищевой комбинат» по делу о растрате при поставке продуктов в Минобороны РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
20 апреля© РИА Новости
Жуткие потери. На Западе раскрыли, что Россия уничтожила на УкраинеМОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Российская армия уничтожила несколько МиГ-29 и системы С-300 украинских сил, заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.
Подпишитесь на нас