10:40 (мск)Известия
Потомки Пастернака приняли участие в открытии художественной выставкиВ Филиале государственного музея Льва Толстого 27 марта открылась выставка живописных и графических работ художника Леонида Пастернака, приуроченная к 135-летию начала работы писателя над романом «Воскресение». В церемонии открытия приняли участие потомки художника.
26 мартаРБК
Теракт в «Крокус Сити Холле». ГлавноеЧисло жертв теракта достигло 143, десятки пострадавших остаются в больницах. МЧС завершило поисковые работы. Главное о ЧП.
23 мартаPrimaMedia.ru
Губернатор Приморья выразил соболезнования семьям погибших из-за теракта в ПодмосковьеВ результате стрельбы и последующего пожара в «Крокус сити холле» погибло предварительно около 40 человек.
23 мартаAmurMedia.ru
В Хабаровском крае отменили массовые увеселительные мероприятияЖители региона скорбят вместе с пострадавшими от массового теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве.
23 мартаPrimaMedia.ru
Культурно-массовые мероприятия отменили по всему Приморью из-за теракта в ПодмосковьеОлег Кожемяко выступил с новым обращением по поводу трагедии.
23 мартаАиФ Хабаровск
Часть мероприятий отменена в Хабаровском крае после теракта в МосквеВ Хабаровском крае отменили часть массовых мероприятий в связи с терактом в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».
23 марта© РИА Новости
Минкультуры отменило массовые и развлекательные мероприятия в ближайшие дниМОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Массовые и развлекательные мероприятия в федеральных учреждениях культуры на ближайшие дни отменяются, сообщили в пресс-службе Минкультуры России.
21 мартаЕАН
Усадьбу Беленкова полностью снесли в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге завершен снос усадьбы купца Беленкова, которую исключили из реестра памятников архитектуры. Об этом пишет «ФедералПресс» со ссылкой на очевидцев.
20 мартаNur.kz
Токаев прилетел в Алматы, где отпразднует Наурыз (фото)Президент РК Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматы. В южной столице глава государства собирается отпраздновать Наурыз, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
13 мартаNur.kz
Гонорар Розы Рымбаевой и Кайрата Нуртаса назвали в акимате ПавлодараВ Павлодаре на «Наурыз мейрамы» в этом году выступят Роза Рымбаева и Кайрат Нуртас. На центральной площади установят большую сцену, а также различные тематические площадки. Как стало известно, львиная доля затрат уйдет именно на гонорары артистов, передает корреспондент NUR.KZ.
13 мартаКомсомольская правда
«Ночь музеев» пройдет 18 мая в Хабаровском краеТемой мероприятия станет «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».
6 мартаАиФ Хабаровск
Известный петербургский режиссер поставит спектакль в ХабаровскеВ Хабаровск приедет известный режиссер из Санкт-Петербурга Давид Бурман с премьерой нового спектакля. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.
5 мартаМК.RU Хабаровск
В Хабаровском крае открылась новая детская школа искусствВ Верхнебуреинском районе Хабаровского края открылась новая детская школа искусств.
22 февраляNur.kz
Членов семьи президента Казахстана хотят запретить хоронить в Национальном пантеонеЧленов семьи президента Казахстана могут запретить хоронить на территории пантеона в Астане. Соответствующие изменения внесли в новый проект постановления, пишет NUR.KZ со ссылкой на «Открытые НПА».
22 февраляZakon.kz
Балаева подробно рассказала о новых правилах для блогеровБлогеров в Казахстане обязали маркировать рекламу в постах. Подробно о новых правилах рассказала министр культуры и информации Аида Балаева, сообщает Zakon.kz.
18 февраляТАСС
Греция назвала оскорбительным показ мод в Британском музее на фоне шедевров ПарфенонаАФИНЫ, 18 февраля. /ТАСС/. Модный показ в лондонском Британском музее на фоне хранящихся там мраморных скульптур афинского храма Парфенон оскорбляет эти шедевры жившего 2,5 тыс. лет назад древнегреческого скульптора и архитектора Фидия. Об этом говорится в заявлении министра культуры Греции Лины Мендони.
24 января© РИА Новости
Власти назвали самые популярные у туристов города ПодмосковьяМОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Подмосковье в 2023 году посетило более 23 миллионов человек, что на один миллион больше, чем в 2022-м, при этом наиболее посещаемыми направлениями стали Сергиев Посад, Коломна, Одинцово, Серпухов, Истра и Дмитров, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
12 январяСуперОмск
«Дело не во мне»: Лолита об отмене своего концерта в ОмскеВ пятницу, 12 января 2024 года, в региональном министерстве культуры заявили об отмене запланированного на конец марта омского концерта (18+) певицы Лолиты Милявской. Корреспондент «СуперОмска» связался с исполнительницей, чтобы выяснить ее отношение к случившемуся.
7 январяKazinform
Новые кадровые назначения в Казахстане за неделюНа минувшей неделе кадровые перестановки произошли в центральных и местных государственных органах. Новые назначения произошли в Управлении делами Президента РК, сменился гендиректор группы компаний «Верный капитал». Международное информационное агентство Kazinform предлагает традиционный обзор назначений за неделю.
Подпишитесь на нас